Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Все японские свечи в самом начале выглядят нейтрально



2019-12-29 201 Обсуждений (0)
Все японские свечи в самом начале выглядят нейтрально 0.00 из 5.00 0 оценок




Японские свечи: учимся читать и понимать движение рынка

Японские свечи – это самый популярный способ чтения движения цены по графикам. Они наглядны, их легко изучить и главное, что они работают.

Первое упоминание о свечных паттернах можно найти у японского трейдера риса Хомма Мунэхиса в 1700-х годах. Почти 300 лет спустя свечи были вновь открыты Стивом Нисоном в его книге под названием “Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков”. В этом руководстве мы разберем все, что относится к свечному анализу.

Свечные графики представляют гораздо больше информации по сравнению с линейными и являются на сегодняшний день предпочтительным инструментом анализа рынка для трейдеров и инвесторов.

Что из себя представляют японские свечи?

Каждая из свечей сообщает нам четыре факта о себе: цену открытия, максимум движения цены, цену закрытия и минимум движения цены.

  • Бычья свеча формируется, когда цена растет. На финансовых рынках термин бычий означает длинную позицию или покупку.
  • Медвежья свеча формируется, когда цена падает. На финансовых рынках термин медвежий к короткой позиции или продаже.

Тело свечи – это пространство между открытием и закрытием свечи. Если тело белого цвета, это означает, что цена закрытия свечи выше, чем цена открытия. Если цвет черный – значит цена закрытия ниже, чем цена открытия свечи.

К примеру, вы смотрите график EUR/USD. Свеча открывается на 1.4200 и поднимается на 100 пунктов, закрываясь на 1.4300. Цвет свечи будет белый. Если цена падает на 100 пунктов, закрываясь на 1.4100, цвет свечи будет черным.

Тени свечи представляют собой наивысшие или наименьшие точки, которые достигла свеча.

Каждая свеча представляет собой выбранный нами тайфрейм или временной промежуток, в течение которого она открывается и закрывается. Например, на 4-х часовом графике, свечи открываются и закрываются каждые 4 часа.

Если мы выстроим несколько свечей, мы можем сравнить их с линейным графиком. Тени свечей также показывают колебания цены. Таким образом, мы сразу получаем максимум информации, которая необходима нам для эффективного анализа рынка. Вот почему в наши дни для технического анализа в основном используются японские свечи.

Трейдер, который знает, как анализировать и интерпретировать свечные паттерны или модели, уже немного лучше понимает действия игроков финансового рынка.

Все японские свечи в самом начале выглядят нейтрально

Линия – это новая свеча, которая в самом начале выглядит нейтрально. Ей еще предстоит двигаться вверх или вниз. Трейдеры не могут наверняка знать, какой будет свеча.

После рождения свечи начинается битва между быками и медведями. Если покупатели будут сильнее, вы увидите, что свеча движется вверх и формируется бычья свеча. Если продавцы будут сильнее, вы увидите, как свеча опускается вниз и становится медвежьей.

Каждая из свечей является индикатором того, кто выигрывает сражение между быками и медведями.

Бычьи свечи

Бычья свеча означает, в настоящее время на рынке наблюдается давление покупателей. Пока покупателей будет больше, свечи будут бычьими. Если давление покупателей уменьшится, а давление продавцов увеличится, мы увидим, что бычьи свечи станут меньше. Это говорит об ослаблении силы покупателей.

Если тело свечи большое, это сильная бычья свеча. Если тело небольшое, это слабая бычья свеча. Свеча не только показывает нам текущую цену – она говорит нам о том, что в данный момент быки контролируют ситуацию и покупателей на рынке больше, чем продавцов. Это важная информация.

Если ваша торговая стратегия дает вам сигнал открывать короткую позицию, но свеча явно бычья, хорошей идеей может быть пока не открывать никаких сделок. Или подождать какое-то время, пока на рынке не появится больше продавцов.

Медвежьи свечи

Медвежья свеча говорит нам, что в настоящее время на рынке больше давления продавцов. Пока продавцов будет больше, свечи будут медвежьими. Если давление продавцов уменьшится, а давление покупателей увеличится, мы увидим, что медвежий свечи станут меньше. Это говорит об ослаблении силы продавцов.

Если на рынке больше продавцов, чем покупателей, открытие длинных позиций может быть не лучшей идеей.

Тени свечей

Помимо отображения максимумов и минимумов свечи, тени свечей предоставляют нам множество полезной информации.

Маленькая нижняя тень, небольшое медвежье тело и более крупная верхняя тень. Эта свеча говорит нам, что в какой-то момент быки пытались толкать цену вверх. Об этом нам говорит длинная верхняя тень. Однако, прежде чем свеча закрылась, медведи взяли верх и протолкнули цену обратно вниз. Поэтому тело свечи медвежье.

Большая нижняя тень, маленькое бычье тело и маленькая верхняя тень. Эта свеча говорит нам, что в какой-то момент медведи пытались толкать цену вниз. Об этом нам говорит нам длинная нижняя тень. Однако, прежде чем свеча закрылась, быки взяли верх и протолкнули цену обратно наверх.



2019-12-29 201 Обсуждений (0)
Все японские свечи в самом начале выглядят нейтрально 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Все японские свечи в самом начале выглядят нейтрально

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)