Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Конъюнктура рынка молочных продуктов в г. Хабаровске



2020-02-03 231 Обсуждений (0)
Конъюнктура рынка молочных продуктов в г. Хабаровске 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Рассмотрим основные заводы-производители, помимо ОАО «ДАКГОМЗ» пользующиеся наибольшим авторитетом у хабаровского потребителя.

1. ОАО «Переясловский м/з»

Сегодня у хабаровских потребителей есть выбор: на прилавках магазинов представлен широкий ассортимент молочной продукции различных заводов. Наряду с московскими марками неизменной любовью и популярностью у хабаровцев пользуется продукция ОАО «Переясловский м/з». Это не случайно. За этим предприятием по многим показателям прочно закрепилась репутация лидера агропромышленного комплекса. Стабильно работающий молочный комбинат на хорошем счету у руководства Хабаровского края.

Продукция успешно завоевывает не только региональный, но и российский рынок сельхозпродукции. На сегодня комбинат имеет девятнадцать торговых точек. Вряд ли предприятию удалось бы добиться столь высоких темпов развития без грамотного менеджмента руководства. Одним из слагаемых успеха комбината является проверенная, отлаженная сеть поставщиков. Молоко на предприятие приходит от ведущих хозяйств области: колхоз "Шелковской", ООО "Верхние сады.

1.  МУП «Бифидум»

Крупнейший молочный комбинат Хабаровского края, основанный в 1976 году. На протяжении более 30 лет предприятие выпускает молочную продукцию, которая круглый год вырабатывается только из натурального коровьего молока (без применения сухого молока), полученного от постоянных поставщиков из экологически чистых районов. На протяжении всего периода своего существования наше предприятие не только стабильно работает, но и успешно развивается.

Желание и вкусы потребителей - главные ориентиры в развитии предприятия. МУП «Бифидум» постоянно ведет большую работу по усовершенствованию производственно-технической базы: приобретается современное высокопроизводительное оборудование, осваиваиваются новейшие технологии и новые виды упаковки, которые в сочетании с современным дизайном увеличивают конкурентоспособность продукции. Ведется постоянная работа над расширением ассортимента, внедряются новые виды.

Вся продукция вырабатывается только из натурального молока без добавления консервантов и стабилизаторов. Хорошо оснащенная производственная лаборатория следит за поставляемым молоком (молоко на переработку принимается согласно ГОСТу), контролирует технологический процесс, следит за выпускаемой продукцией.

В настоящее время вся продукция комбината выпускается под торговой маркой «АМКА». Комбинат производит молоко стерилизованное «АМКА», сухое цельное и обезжиренное молоко, цельномолочную продукцию и многое другое. Торговая марка прочно завоевывала свое место на российском молочном рынке. На сегодняшний день предприятие выпускает около 40 наименований молочной продукции. Широкий ассортимент способен удовлетворить самые изысканные вкусы.

Качество продукции данного предприятия было отмечено на многих российских специализированных выставках(«Золотая Осень», «Покупайте Российское» и др.). Комбинат занесен в Международный реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям«Экологически безопасная продукция 2005», является лауреатом Всероссийской программы-конкурса«100 лучших товаров России».

3 .   ООО «Вяземский комбинат»

Отраслевая принадлежность рассматриваемого завода заключается в промышленной переработка сельскохозяйственной продукции.

ООО «Вяземский комбинат» начал свою деятельность еще в 1956 году как государственное предприятие мясо - молочной промышленности и назывался ГМЗ (Головной молочный завод).

Характеристика деятельности Общества и основные виды производственной, коммерческой деятельности заключаются в переработке молока, выпуске цельномолочной, кисломолочной продукции, сыроделие.

В составе подсистем предприятия можно выделить следующие функциональные подразделения: ЗАО "Захаровский молзавод" состоит из основного подразделения, и Основное производство включает в себя следующие производственные цеха и участки: лаборатория, цех закваски, цех приемки молока, аппаратный цех, сметанно - творожный цех, маслодельный цех, цех по производству плавленых сыров, склад готовой продукции. Вспомогательное производство (обслуживающее): компрессорная, газовая котельная, транспортные средства.

В настоящее время наблюдается положительная динамика роста рынка молочной продукции. В целом российский молочный рынок демонстрирует уверенный рост, однако темпы этого роста несколько снизились.

В ближайшие годы объем рынка будет увеличиваться. Для хабаровского рынка молочной продукции характерна жесткая конкуренция во всех сегментах. Согласно прогнозам, крупные игроки продолжат проведение политики «поглощения» региональных производителей.

Все большее число потребителей отдают предпочтение пастеризованному молоку. Кроме того, в целом меняется отношение к молоку как к дешевому продукту. В связи с этим часть производителей делает ставку на повышение статусности своего продукта, делая акцент на таких его характеристиках, как натуральность, экологичность и высокое качество.

По прогнозам в ближайшие десять лет потребление традиционных кисломолочных продуктов, таких как кефир, сметана и творог, может снизиться на 10-15%, а потребление йогуртов и молочных десертов, наоборот, возрастет.

Важнейшая тенденция, отмечаемая в последнее время на рынке молочной продукции, состоит в росте популярности «живых», нетермизированных йогуртов с меньшим сроком хранения и молочного напитка.

 



2020-02-03 231 Обсуждений (0)
Конъюнктура рынка молочных продуктов в г. Хабаровске 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Конъюнктура рынка молочных продуктов в г. Хабаровске

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (231)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)