Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


История развития программы PowerPoint, ее достоинства и недостатки



2020-02-03 165 Обсуждений (0)
История развития программы PowerPoint, ее достоинства и недостатки 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

 

 

Программа PowerPoint является лидером среди систем для создания презентаций . С ее помощью текстовая и числовая информация легко превращается в профессионально выполненные слайды и диаграммы, пригодные для демонстрации перед современной весьма требовательной аудиторией.

Разработчики PowerPoint исходили из предположения, что данная программа должна быть предельно понятной для пользователя и простой в эксплуатации.Одновременно, программа должна обеспечивать создание высокопрофессиональных презентаций , которые ранее могли быть созданы только профессионалами.

PowerPoint с успехом удерживает уже много лет лидерские позиции, предоставляя своим пользователям широкие возможности как в использовании уже готовых решений, так и в творческом поиске.

Если Вы учитесь в вузе, то презентация поможет Вам при защите курсовых, рефератов и подготовке домашней работы.

Чем может быть полезна презентация студенту:

- Возможность визуализировать свои мысли;

- Значительно облегчает защиту диплома;

- Возможность выделиться из своих сверстников, с помощью докладов - презентаций и подняться в глазах преподавателей.

 

 

История развития программы PowerPoint, ее достоинства и недостатки

 

Эффективная презентация требует определенных демонстрационных средств.

Рисунки мелом на доске, огромные листы ватмана и т. п., представляемые на защитах дипломных проектов, диссертаций, ушли в прошлое. На смену им пришли экранные формы представления информации, получившие название "слайд-шоу". Это могут быть рисунки и схемы, графики и диаграммы, видео и т. п., созданные с помощью компьютерных средств.

Историю PowerPoint следует отсчитывать от момента зарождения идеи о его создании. Идея PowerPoint появилась у Боба Гаскинса, студента университета Беркли, который решил, что наступает век графических интерактивных материалов. В 1984 году Гаскинс присоединился к провальной компании Forethought и нанял разработчика Денниса Остина. Боб и Деннис объединили усилия и создали программу Presenter. Деннис создал оригинальную версию программы с Томом Рудкиным. Позже Боб решил сменить имя на PowerPoint, которое и стало названием конечного продукта.

1987г. - PowerPoint 1.0 для Apple Macintosh. Он работал в черно-белом цвете. Вскоре появились цветные Macintosh и новая версия PowerPoint.

Позже в 1987 году Forethought и ее продукт были куплены Microsoft за 14 млн долларов. В 1990 году вышла версия для Windows. C 1990 года PowerPoint стал стандартом в наборе программ Microsoft Office.

В 1991 г. программа заняла первое место среди аналогичных программных средств подготовки презентаций. Версия PowerPoint 2000 является дальнейшим усовершенствованием программы и позволяет использовать в презентации новые средства графики, звуковые и видеообъекты, Интернет и т. д.

В 2002 году вышла версия PowerPoint, которая не только была включена в пакет Microsoft Office XP, но также распространялась как отдельный продукт. В нем появились такие функции, как сравнение и смешение изменений в презентации, возможность задавать пути анимации для индивидуальных форм, создание пирамидальных, радиальных и целевых диаграмм, а также кругов Эйлера, панель задач для просмотра и выбора объектов буфера обмена, защита презентации паролем, автоматическая генерация фотоальбома, а также «умные теги» для быстрого выбора формата текста, скопированного в презентацию. Microsoft PowerPoint 2003 не сильно отличается от предшественника. Текущая версия PowerPoint 2007 привносит основные изменения в интерфейс программы и увеличивает графические возможности.

PowerPoint отличается от текстовых и графических редакторов ориентированностью программных средств на подготовку эффектно оформленных презентаций.

С помощью Microsoft PowerPoint можно не только создавать презентацию; в этой программе есть все необходимые средства и инструменты для усовершенствования слайдов презентации и команды для изменения расположения слайдов. Создавать привлекательные презентации можно быстро и легко, если использовать следующие средства.

Мастер автосодержания проведет по всем этапам создания новой презентации; в документах приведен условный текст, который легко заменить необходимой нам информацией.

Такие режимы, как Структура и Сортировщик слайдов, упрощают логическое упорядочение слайдов презентации.

С помощью шаблонов оформления к слайдам в презентации можно добавить цвет, образцы фона и специальные шрифты.

Схемы анимации используются для добавления эффектов перехода от слайда к слайду, что сделает презентацию визуально более привлекательной.

К слайдам можно добавлять графические элементы, что делает их интереснее. Библиотека графических элементов содержит также клипы и звуки. Хотя Microsoft PowerPoint содержит много сложных средств, она достаточно проста для изучения. Возможности этой программы позволяют создавать презентации, которые можно представить на экране компьютера, распечатать или просмотреть в World Wide Web.

 



2020-02-03 165 Обсуждений (0)
История развития программы PowerPoint, ее достоинства и недостатки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: История развития программы PowerPoint, ее достоинства и недостатки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (165)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)