Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Журнала регистрации исходящей корреспонденции



2020-02-03 174 Обсуждений (0)
Журнала регистрации исходящей корреспонденции 0.00 из 5.00 0 оценок




Исходящий номер Дата Куда и кому адресован документ Краткое содержание документа Номер исполненного документа Номер дела, в которое подшит документ Примечание (ответ получен, дата и т. п.)
             

 

На всех экземплярах исходящего документа проставляется дата отправления и регистрационный номер, присвоенный по журналу.

Ответы на предложения, заявления и жалобы трудящихся имеют тот же регистрационный номер, который был дан им при поступлении (№ 10-Д).

Протоколы и постановления отправляются за теми же порядковыми номерами, которые им были присвоены.

Выписки из протоколов и копии документов, направляемые в организации или трудящимся, а также финансово-хозяйственного порядка удостоверяются печатью профсоюзного комитета. Оттиск печати должен захватывать часть наименования должности и подписи.

К документам, направляемым в комиссии профсоюзного комитета, цехкомы, профбюро в профгруппы, необходимо составлять разнарядку на рассылку с указанием количества экземпляров.

Копии документов, оставшиеся в делах, должны быть заверены лицом, ответственным за ведение делопроизводства или подписаны председателем профсоюзного комитета.

Оформленные и снятые с контроля документы формируются в дела в соответствии с номенклатурой дел профсоюзного комитета.

2 ЗАСЕДАНИЯ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

 

    Исключительно большое значение в деятельности профсоюзов имеют профсоюзные собрания (конференции), проводимые на предприятиях, в цехах, отделах, в бригадах, учебных группах и т. п.

Профсоюзное собрание (конференция), будучи высшим органом первичной профсоюзной организации, - одна из эффективных форм организационной работы профсоюзов, так как это форма прямой демократии и одно из средств развития социальной активности членов профсоюзов.

Профсоюзные собрания выполняют ряд функций: социально-ориентирующую (информирование о результатах деятельности, определение целей, путей и средств их реализации), интегрирующую (сплочение и организация), воспитательную (формирование коллективизма, ответственности, дисциплинированности и др.). Результативность профсоюзных собраний определяется многими факторами: актуальностью повестки, содержанием доклада и его критичностью, деловитостью обсуждения, конкретностью принятого постановления, чёткой организацией работы по его выполнению и контролю.

Большую роль играют заседания пленумов, президиумов, секретариатов профсоюзных органов всех уровней, а также заседания профкомов предприятий и их президиумов, цехкомов, участковых комитетов.

К формам организационной работы относятся постоянные и временные комиссии, различные группы, вовлекающие членов профсоюза в решение повседневных вопросов на производстве, в быту. Сюда же следует отнести собрания профсоюзного актива (предприятия, региона), школы и семинары профактива, где у слушателей формируются навыки организаторской работы в массах.

Вовлекая трудящихся в работу различных общественных формирований, профсоюзы способствуют выработке у них активной позиции, навыков управления, сплочённости, солидарности.

Эффективная форма организационной работы – личное общение руководителей профсоюзных органов с членами профсоюзов. Это позволяет своевременно обнаружить «болевые точки» и принять оперативные меры.

Деловое совещание, проводимое в профорганах в тех случаях, когда решение по тому или иному вопросу профсоюзной жизни должно отражать мнение большинства членов организации, также можно рассматривать как форму организационной работы.

2.1 Оформление материалов заседаний профсоюзного комитета

 

 

Оформление протоколов заседаний профсоюзного комитета и его президиума рекомендуется по следующей форме:

 

НАИМЕНОВАНИЕ ВЫШЕСТОЯЩЕГО ПРОФСОЮЗНОГО ОРГАНА

 

НАИМЕНОВАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

ПРОТОКОЛ

 

00.00.2003. № 2

 

заседания профсоюзного комитета

(или президиума)

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:

 

СЕКРЕТАРЬ:

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены профсоюзного комитета

(президиума)           (фамилии, инициалы в алфавитном порядке)

 

ПРИГЛАШЁННЫЕ: (фамилии, инициалы, должность), если более 10, указать: список прилагается)

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.(наименование вопроса, без указания докладчика)

2.

3.

4.

    1.СЛУШАЛИ: Ф. И. О., должность и наименование вопроса. Текст доклада, информации, сообщения включаются в протокол или указывается, что на _____ листах прилагается.

 

    ВЫСТУПИЛИ:

    1.Ф. И. О., должность, краткое содержание выступлений, предложений

    2.

    …

 

Примечание: Если доклад, информация, сообщение не требуют дополнений и разъяснений или рассматриваются без обсуждения, раздел протокола «ВЫСТУПИЛИ» не оформляется.

 

    2-1.ПОСТАНОВИЛИ: Текст постановления включается в протокол или указывается, что на ______ листах прилагается.

 

    Голосование. Принято единогласно. ( Либо: За - ______чел., против - _____чел, воздержались - ______чел.). В случае равенства голосов За и Против, голос председателя является решающим.

 

Примечание: Перед словом «ПОСТАНОВИЛИ» проставляется первая цифра номера протокола, через тире – номер пункта по повестке дня заседания профсоюзного комитета, его президиума.

 

    2.СЛУШАЛИ:

 

    2-2.ПОСТАНОВИЛИ:

 

Председатель        (подпись)           Расшифровка подписи (инициалы, фамилия)

 

 

Секретарь              (подпись)           Расшифровка подписи (инициалы, фамилия)

 

С протоколом ознакомлены:

(наименование должностей (подпись) Расшифровка подписи (инициалы, фамилия)

членов профсоюзного коми-

тета, его президиума)         (подпись) Расшифровка подписи (инициалы, фамилия)

 

     В протоколах заседаний профсоюзного комитета или его президиума в последовательности, установленной повесткой дня, по каждому вопросу включаются или прилагаются к протоколу тексты докладов, справок и принятые постановления.

    Документы – приложения к протоколам формируются в последовательности принятых постановлений, при этом они должны быть соответствующим образом оформлены.

    При оформлении постановления, прилагаемого к протоколу, рекомендуется следующая его форма:

 

 

НАИМЕНОВАНИЕ ВЫШЕСТОЯЩЕГО ПРОФСОЮЗНОГО ОРГАНА

 

НАИМЕНОВАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

ПРЕЗИДИУМ (если имеется)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Дата                                                                                   № (протокол – пункт)

 

 

Заголовок

 

Текст постановления

 

 

Председатель        (подпись)           Расшифровка подписи (инициалы, фамилия)

 

Секретарь              (подпись)           Расшифровка подписи (инициалы, фамилия)

 

Например.

 

 Федерация Независимых Профсоюзов России



2020-02-03 174 Обсуждений (0)
Журнала регистрации исходящей корреспонденции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Журнала регистрации исходящей корреспонденции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (174)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)