Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Примерный перечень тем курсовых работ.



2020-02-03 182 Обсуждений (0)
Примерный перечень тем курсовых работ. 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Разработать алгоритм и схему криптосистемы передачи информации, используя комбинацию шифров простой и сложной замены для телефонной сети общего пользования.

2. Разработать алгоритм и схему криптосистемы передачи информации, используя комбинацию шифров подстановки и гаммирования для телефонной сети общего пользования.

3. Разработать алгоритм и схему криптосистемы передачи информации, используя комбинацию шифров DES и ГОСТ 28147-89 для телефонной сети общего пользования.

4. Разработать алгоритм и схему криптосистемы передачи информации, используя комбинацию шифров простой и сложной замены DES и ГОСТ 28147-89 по телеграфной сети системы передачи данных о движении ВС.

5. Разработать алгоритм и схему криптосистемы передачи информации, используя комбинацию шифров простой и сложной замены, DES и ГОСТ 28147-89 по радио каналу связи «Земля-Борт».

6. Для передачи информации о движении ВС (Табель сообщений о движении ВС) на примере Повторяющихся планов полетов (RPL) разработать эвристический алгоритм шифрования, используя кодификаторы и словари.

7. Для передачи информации о суточном плане полетов аэропортовой системы разработать эвристический алгоритм шифрования, используя кодификаторы и словари.

8. Для передачи информации о списках пассажиров на рейс систем бронирования и продажи авиабилетов разработать эвристический алгоритм шифрования, используя кодификаторы и словари.

9. Для симметричных криптосистем разработать детерминированный алгоритм формирования комбинированного ключа на основе нелинейного преобразования и перемешивания.

10. Для симметричных криптосистем разработать детерминированный алгоритм формирования ключа на основе структуры Файстеля.

11. Для симметричных криптосистем разработать детерминированный алгоритм формирования ключа на основе многократного шифрования блоков.

12. Для симметричных криптосистем потоковых шифров разработать детерминированный алгоритм формирования гаммы символов.

13. Провести анализ стойкости наиболее известных блоковых шифров DES, IDEA, ГОСТ 28147-89 по критериям вероятности нахождения ключа, длины сообщения, периодичности передачи и выработать рекомендации по оптимальному их использованию.

14. Для асимметричных криптосистем разработать необратимое преобразование формирования закрытого ключа на основе шифров DES, ГОСТ 28147-89.

15. Разработать алгоритм формирования открытого и закрытого ключа в асимметричной криптосистеме как самостоятельного средства защиты информации.

16. Разработать алгоритм формирования открытого и закрытого ключа в асимметричной криптосистеме как средство для распределения ключей.

17. Для криптосистемы RSA рассчитать и оценить защищенность алгоритма при выбранных (p и g) для сети АФТН.

18. Для криптосистемы RSA рассчитать длину ключа для использования передачи информации в аэропортовой системе.

19. Провести анализ и выработать рекомендации по практической реализации алгоритмов RSA, Эль – Гамаля, Деффи Хелмана в системах передачи данных ГА.

20. Разработать систему аутентификации пользователей сети передачи данных о движении воздушных судов.

21. Разработать криптосистему комбинирования электронной подписи алгоритмов RSA, ГОСТ Р 34.10.-2001 и детерминированного алгоритма.

22. Разработать детерминированный алгоритм формирования хэш-функции, модифицируя функции SHA,ГОСТ Р 34.11-94, MD5

23. Разработать систему управления ключами в системе передачи данных о движении ВС.

24. Разработать схему имитозащищенного каналов связи в аэропортовой сети связи.

25. Провести анализ современных программных продуктов Криптон, PGP и др. и выработать рекомендации по их использованию в структурных подразделениях ГА (а/к, аэропорт, агентствах, сети УВД).

 

 

Приложение Б

(Обязательное)

 

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

 


Кафедра  Основ радиотехники и защиты информации

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

(Название курсовой работы)

 

По дисциплине

 «Криптографические методы защиты информации»

 

Выполнил(а)

Студент(ка) группы БИ 4-1 (2)

 

Ф.И.О.

 

                                                                                Руководитель

 

Ф.И.О.

                                                                                         _____________

                                                                                                                  (дата, подпись)

 

Курсовая работа

защищена с оценкой

 

 

 

 


Москва – 2007 г.

Приложение В

(Обязательное)

 



2020-02-03 182 Обсуждений (0)
Примерный перечень тем курсовых работ. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Примерный перечень тем курсовых работ.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)