Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Небо сразу придаёт характер изображению.



2020-02-03 160 Обсуждений (0)
Небо сразу придаёт характер изображению. 0.00 из 5.00 0 оценок




КАК НАРИСОВАТЬ КРАСИВЫЙ ПЕЙЗАЖ С ЛОДКОЙ АКВАРЕЛЬНЫМИ КРАСКАМИ

Фотографии вдохновляют на создание гармоничных пейзажей в стиле импрессионизм.

 

Акварельными красками я рисую в импрессионистском стиле. Здесь главную роль играют впечатление, создаваемое рисунком, атмосфера, энергия и правдивость, нежели детали.

Так, я стараюсь запечатлеть общую атмосферу места. Пусть окружающая среда будет залита солнцем. Насколько можно чаще я рисую на пленэре, потому что люблю показывать, как меняется окружающая жизнь под влиянием погоды, звуков и запахов. А ещё для меня это стимул работать быстро. Рисование с фото, наоборот, позволяет дольше рефлексировать, наслаждаясь процессом, и подойти к работе более творчески.

На этом пейзаже запечатлена солнечная погода, но, когда я его рисовал, на мой мольберт дул сильный ветер. Я ходил вокруг и делал фотографии с разных ракурсов: освещённую и неосвещённую стороны. Я сделал столько фотографий, сколько было возможно.

"Не переживайте за результат, сосредоточьтесь на процессе рисования".

Фотографии помогут вам узнать место лучше. На самостоятельном изображении можно удалять ненужное, менять цвета и так далее. Предоставьте себе свободу творчества. Этот процесс затягивает, вы увидите, что даже неудачные фотографии способны принести пользу.

Я работаю кистью быстро, принимая во внимание самые важные детали фотографии. Но я не загоняю себя в рамки. Не переживайте за результат, сосредоточьтесь на процессе рисования.

 

ФОТО, С КОТОРОГО МЫ РИСУЕМ

Фотографии полезны в качестве опоры, но не бойтесь инициативы творчества.

 

Это фото передаёт милую атмосферу пляжа городка Олдборо. Мне нравится его гармония и глубина. На фото и на первом, и на заднем плане запечатлены объекты, напоминающие зигзаги. Будет интересно рисовать небо. Цвета яркие, большинство из них мы сохраним в рисунке, кое-что поменяем. Наслаждайтесь свободой творчества. Экспериментируйте с композицией, контрастом и цветами, чтобы придать рисунку изюминку.

 

СОЗДАНИЕ НАБРОСКА

Я поменял местами детали, чтобы найти фокус.

 

Вначале я сделал небольшой акварельный скетч. Я попробовал изобразить небо более ярким. Ещё я сделал ближнюю лодку крупнее, переместил влево корзины с крабами и дорисовал пару человеческих фигур у дальней лодки. Для большего контраста я также сделал ту лодку темнее. Наконец, я закрыл задний план тенью облака. Оно выглядит неплохо, но небо давало рисунку больше. Давайте вернём его.

 

РИСОВАТЬ НЕБО ИНТЕРЕСНО

Небо сразу придаёт характер изображению.

 

Я рисую горизонт мягким карандашом 8B. Смешиваю цвета и приступаю к раскрашиванию. Вначале я беру среднюю кисть и в случайном порядке наношу несколько мазков светло-красной (Red Light) краской. Большой кистью зарисовываю небо французским ультрамарином (French Ultramarine). Я работаю кистью быстро, черпаю вдохновение из фото, но не копирую его. Моя цель - передать лишь общий характер изображения.

 



2020-02-03 160 Обсуждений (0)
Небо сразу придаёт характер изображению. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Небо сразу придаёт характер изображению.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (160)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)