Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Уз-пилинг-принуипы методики.



2020-02-03 219 Обсуждений (0)
Уз-пилинг-принуипы методики. 0.00 из 5.00 0 оценок




 При нанесении на кожу любой жидкости звуковые вибрации вызывают сильнейшие колебания клеток, приводящие к кратким фазовым изменения в молекулах воды, создавая пузырьки, наполненные разреженным газом.Увеличиваясь в объеме, они внезапно лопаются и под влиянием выделяемого тепла и повышенного давления, происходит глубокое, тщательное и совершенно безболезненное очищения эпидермиса от остатков отмерших клеток, токсинов, жира и ороговевшего слоя кожного покрова, т. е. интенсивная эксфолиация без шлифовки эпидермиса.

Билет 13

Выделительная функция кожи.

поддержание водного баланса - через кожу, организм при необходимости за сутки может выделить до 3 литров жидкости через потовые железы.

* обменные процессы - через кожу, организм частично выводит побочные продукты своей жизнедеятельности (мочевина, ацетон, желчные пигменты, соли, токсические вещества, аммиак и т.д.). Так же организм способен усваивать из окружающей среды некоторые биологические элементы (микроэлементы, витамины и т.д.), в том числе и кислород (2% всего газообмена организма)

Глубокое очищение кожи-методы и средства.

 ультразвук , механическая чистка , скраб - гаммаж происходит за счёт активного воздействия на эпидермис , в следствии методик отшелушиваются роговой слой.

Техника проведения ульрафонофореза.

Пассивный электрод закрепить дистально, на очищенную кожу в зону воздействия нанести вводимый препарат в форме геля (если препарат в жидкой форме то наносится на кожу до впитывания) а так же поверх него контакт гель для уз терапии. Электрод излучатель нужной частоты либо статично (3-5 минут) устанавливают на зону воздействия либо переменную (5-7 минут) По окончанию остатки геля , удаляются при помощи влажной салфетки

Билет 14

Значение кожи как органа.

механическая защита - кожа предотвращает мягкие ткани от механического воздействия, излучений, микробов и бактерий, попадания инородных тел внутрь тканей.

* ультрафиолетовая защита - под воздействием солнечного излучения в коже образуется меланин, как защитная реакция на внешнее неблагоприятное (при длительном нахождении на солнце) воздействие. Меланин вызывает временное окрашивание кожи в более темный цвет.

* терморегуляция - участвует в процессе поддержания постоянной температуры всего организма, за счет работы потовых желез и термоизолирующих свойств слоя гиподермы, состоящего в основном из жировой ткани.

* тактильные ощущения - за счет близко расположенных к поверхности кожи нервных окончаний и различного рода рецепторов, человек ощущает воздействие внешней окружающей среды в виде тактильных ощущений, а также воспринимает изменения температуры

Ультрафонофорез-суть методики.

 Суть методики заключается в том что под воздействием уз волны косметические активные вещества проникают в глубь тканей и оказывают терапевтический эффект.

Технология проведения гигиенической чистки лица.

Демакияж -тонизация - энзимный пилинг - тонизация - гель холодного гидрирования под пленку 10-15 минут - проведение чистки при помощи ложечки уна ( процедура проводится в перчатках) в ходе удаления элементов , ложечку протирают ватным диском смоченным хлоргексидином. Удаление остатков геля - тонизация - нанесение маски - финиш крем .

Билет 15.

Особенности движения лимфы в организме.

Лимфа движется снизу вверх.

Жидкость из окружающих органов и тканей; капилляры образуют сосуды, по которым движется лимфа в лимфоузел; в лимфоузлах происходит очищение лимфы, после она насыщается иммунными клетками; из лимфатического узла лимфа выходит в крупные сосуды, называемые стволами; по стволам лимфа движется в протоки, проникая в кровеносную систему.

 

Очищение кожи-виды,средства,технология.

Очищение кожи: гель, молочко(по типу кожи) очищает от загрящнений внешней среды , мицелярная вода- очищает от макияжа, глубокое очищение скрабы/ пилинги убирают ороговевшие частички кожи

Техника проведения-Уз- терапии

-Очищаем кожу

-Тонизируем

-Наносим гель-дезинкрустант/термальную воду

-Подключаем аппарат

-Проверяем его исправность

-Для пилинга используем лопаточку выпуклой частью вниз под прямым углом

-Для ультращвукового массаж лопаточка смотрит вверх

-Очищаем кожу

-смываем гель с кожи

Билет 16.

Регенерация кожи.

 процесс ее естественного восстановления. За восстановление и обновление кожи в случае повреждений отвечают несколько типов зрелых стволовых клеток. Процесс восстановления кожи имеет определенную цикличность. Клетки эпидермиса непрерывно делятся в его нижних слоях, растут и постепенно продвигаются к наружным слоям(корнеациты), где они отмирают. Далее отмершие клетки отшелушиваютя, уступая место более новым(кератиноциты).

Для каждого возраста характерна своя цикличности, но с годами она замедляется:

До 25-летнего возраста скорость регенерации кожи составляет примерно 28 дней

Между 25-35 годами – примерно 29 дней

Между 35-45 годами – до 31 дня

Между 45-55 годами – примерно 32 дня

После 60 лет регенерация замедляется до 2-3 месяцев и переходит в стадию стабилиза-ции, кожа постепенно теряет влагу, свою упругость и эластичность, появляются морщины.

С возрастом кожа начинает терять свой тонус и становится более восприимчивой к действию внешних факторов, таких как ультрафиолетовое излучение, механические повреждения, стрессы, плохая экологическая обстановка и др.

Каковы же причины плохой регенерации кожи:-снижение иммунитета,черезмерные физические и психологические нагрузки, стрессы, волнения, недосыпание, неправильное питание и отсутствие физических нагрузок,гормональная перестройка организма,постоянное пребывание в среде с высокой запыленностью, загазованностью (Мегаполисы)



2020-02-03 219 Обсуждений (0)
Уз-пилинг-принуипы методики. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Уз-пилинг-принуипы методики.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (219)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)