Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расписание соревнований и порядок выступления Мастеров



2020-02-03 124 Обсуждений (0)
Расписание соревнований и порядок выступления Мастеров 0.00 из 5.00 0 оценок




Категория «Мастерство чайной миксологии»

Общие положения

4.1.1. В данной категории Мастер должен продемонстрировать мастерство составления многокомпонентных чайных напитков, приготовив и представив каждому члену судейской коллегии два конкурсных напитка:

 

· «Организаторский микс» - напиток, приготовленный с использованием      чая, в соответствии с условиями, установленными Организатором и с использованием обязательных компонентов, предоставленных Организатором;

· «Мастерский микс» - напиток, приготовленный участником по собственному рецепту, из собственных компонентов и без каких- либо ограничений, (за исключением изложенных в настоящем Положении и иных инструкциях Организатора).

 

4.1.2. До начала соревнования в данной категории, Организатор объявляет установленные стандартные условия для приготовления

«Организаторского микса». К обязательным стандартным условиям приготовления «Организаторского микса» может быть отнесено использование конкретных видов чая или пищевых продуктов, посуды, воды, оборудования и т.п. К обязательным условиям также может быть отнесена и необходимость следования определенным традициям. Мастеру предоставляется не менее одного часа для выбора чая из набора образцов чая, предоставленных Организатором и продумывания своего выступления.

 

4.1.3. Одним из компонентов напитка в данной категории должен быть чай, в строгом смысле этого слова, т.е. продукт, изготовленный из листьев, побегов и почек чайного дерева, Camellia Sinensis. Возможно использование ароматизированного чая. В качестве прочих компонентов конкурсных напитков могут использоваться другие напитки (горячие, холодные, алкогольные, безалкогольные) и любые другие ингредиенты, не запрещенные в месте проведения Чемпионата. Конкурсные напитки могут подаваться как горячими, так и холодными.

 

4.1.4. В процессе подготовки к выступлению Мастер может подготовить компоненты напитков (заварить чай, почистить и нарезать фрукты и т.п.), но завершить приготовление конкурсных напитков Мастер должен в процессе выступления, непосредственно перед судейской коллегией. Напитки могут готовиться как последовательно, так и параллельно (если иное не оговорено решениями Организатора).

 

4.1.5. Порядок подачи напитков для судейской коллегии может быть любым (если иное не оговорено решениями Организатора). Подача напитка является неотъемлемой частью выступления и должна осуществляться Мастером самостоятельно, без привлечения помощников. Количество напитка, должно быть достаточным для оценки каждым судьей.


4.1.6. Оценка соревнования проводится судьями по следующим критериям: органолептика напитка, техника приготовления и подачи напитка, презентация напитка, визуальная привлекательность напитка, степень взаимодополняемости чая и других компонентов напитка и практический потенциал напитка. За нарушения технических параметров или условий, указанных в настоящем Положении, а также иных документах Организатора, относящихся к соревнованию, оценка выступления может быть снижена. Результаты оценки судьи заносят в соответствующие судейские листы. «Организаторский микс» и «Мастерский микс» оцениваются каждый по отдельности. После  окончания соревнования Мастер имеет право ознакомится с судейским листом, в котором зафиксированы его оценки и получить комментарии любого представителя судейской коллегии, как по выставленным оценкам, так и по общему впечатлению от своего выступления.

 

 

Расписание соревнований и порядок выступления Мастеров

4.2.1. Основными этапами проведения соревнования являются:

 

· выступления Мастеров;

· непосредственная подготовка Мастеров к выступлениям;

· перерывы между выступлениями.

 

4.2.2. Решением Организатора, выступления Мастеров могут быть разбиты на два этапа. В случае проведения соревнования в один этап, время выступления Мастера - 15 минут. За это время Мастер должен приготовить и подать оба конкурсных напитка. В случае, если соревнование проводятся в два этапа, то все Мастера выступают два раза. На первом этапе все Мастера готовят и подают свои «Организаторские миксы» и на это каждому Мастеру отводиться по 10 минут. На втором этапе все Мастера готовят и подают свои «Мастерские миксы» и на это каждому Мастеру отводиться по 10 минут.

 

4.2.3. Между выступлениями Мастеров, вне зависимости от количества этапов проведения соревнования в категории, делаются перерывы для работы судей и волонтеров, а также для подготовки следующего выступающего (как минимум 5 минут).

 

4.2.4. Для повышения динамичности и визуальной привлекательности соревновательного процесса, зона выступлений может быть оборудована двумя равнозначными местами, используемыми Мастерами попеременно. В таком случае в ходе выступления одного Мастера, следующий выступающий Мастер может проводить подготовку к своему выступлению на незадействованном месте для выступления. График выступлений Мастеров должен составляться таким образом, чтобы время подготовки в зоне выступления было одинаковым для всех Мастеров, включая выступающего первым.

 

4.2.5. Порядок выступления Мастеров определяется жеребьевкой, на основании результатов которой утверждается график выступлений. Смена очередности выступления Мастеров возможна по их


взаимному согласию. О смене очередности Организатор должен быть проинформирован заблаговременно.

 

4.2.6. График выступлений может быть изменен по инициативе организационного комитета соревнования. Информация об изменениях должна быть доведена до всех Мастеров.

 

4.2.7. Кроме выступления Мастеров, перерывов и времени на подготовку в зоне выступления, в график соревнования должны быть включены следующие этапы:

 

· знакомство Мастеров с чаем, компонентами и оборудованием, предоставляемыми Организатором;

· инструктаж Мастеров;

· предварительное совещание и калибровка судей перед началом соревнования, а также финальное заседание судей для подведения итогов соревнования;

· длительный перерыв (продолжительностью не менее 30 минут) при количестве участников соревнования в категории более 8 Мастеров;

· торжественные мероприятия (например, церемония открытия и церемония награждения).

 



2020-02-03 124 Обсуждений (0)
Расписание соревнований и порядок выступления Мастеров 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расписание соревнований и порядок выступления Мастеров

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (124)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)