Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вы застрахованы в АО «СОГАЗ» по Договору страхования от несчастных случаев в быту



2020-02-03 267 Обсуждений (0)
Вы застрахованы в АО «СОГАЗ» по Договору страхования от несчастных случаев в быту 0.00 из 5.00 0 оценок




ПАМЯТКА ЗАСТРАХОВАННОМУ ЛИЦУ

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ!

Вы застрахованы в АО «СОГАЗ» по Договору страхования от несчастных случаев в быту

 № 20 LA 1948,  который действует до _31 декабря 2020г.

Страховое покрытие / страховые выплаты:

Страховые случаи Страховые выплаты
Временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая (телесное повреждение (травма)) – ВУТ НС В процентах от индивидуальной страховой суммы, установленной для Застрахованного лица, согласно «Таблице размеров страховых выплат в связи с несчастным случаем».
Постоянная утрата трудоспособности (инвалидность) в результате несчастного случая (1, 2 и 3 гр.) (ПУТ НС) В процентах от индивидуальной страховой суммы: 1 группа инвалидности - 100%; 2 группа инвалидности – 80%; 3 группа инвалидности – 60%.
Смерть в результате несчастного случая (Смерть НС) 100%  индивидуальной страховой суммы

Страховая сумма – единая (общая) по всем застрахованным рискам для каждого Застрахованного лица – 500 000 (пятьсот тысяч) руб.

 

Период страхового покрытия – в быту.

Территория страхования – весь мир, кроме территорий, в которых объявлено чрезвычайное положение либо проводятся боевые действия.

Основные исключения из страхового покрытия:

I Не являются страховыми случаи, произошедшие:

1. в результате нахождения Застрахованного лица в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения и/или в результате отравления Застрахованного лица вследствие употребления им спиртосодержащих, наркотических, сильнодействующих и психотропных веществ без предписания врача либо с нарушением предписанной врачом дозировки, кроме случаев, когда Застрахованное лицо было вынуждено употребить соответствующие вещества в результате противоправных действий третьих лиц.

Под "алкогольным опьянением" по настоящим Правилам понимается состояние физического лица, при котором у физического лица уровень содержания этилового спирта составляет более 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе или более 0,35 г/л в крови, при этом если имеется более двух показателей и они разнятся, то за основу берется большее значение.

Если в медицинских документах не указан уровень содержания этилового спирта, но имеется указание на нахождение физического лица в состоянии опьянения или алкогольной интоксикации, то данное физическое лицо также считается находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Данное исключение не применяется, если вред жизни и здоровью Застрахованного лица был причинен в результате происшествий (аварии, катастрофы, дорожно-транспортного происшествия) с любым средством транспорта, на котором Застрахованное лицо находилось в качестве пассажира, что должно быть подтверждено документами компетентных органов, проводивших уголовное или административное расследование (разбирательство) по факту происшествия с транспортным средством;

2. вследствие покушения Застрахованного лица на самоубийство, за исключением случаев, когда Застрахованное лицо было доведено до этого противоправными действиями третьих лиц.

3. в период управления Застрахованным лицом транспортным средством, аппаратом или прибором без права такого управления (в том числе, когда Застрахованное лицо было лишено права на такое управление) или передачи управления лицу, не имеющему права на управление данным транспортным средством, аппаратом или прибором;

4. в период управления Застрахованным лицом транспортным средством в состоянии любой формы опьянения (алкогольного, наркотического, токсического и др.) или после принятия лекарственных препаратов, противопоказанных при управлении транспортным средством, или передачи управления лицу, находившемуся в таком состоянии.

Перечисленные в настоящем пункте деяния признаются таковыми судом или иными компетентными органами в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. при совершении или попытке совершения Застрахованным лицом умышленного противоправного действия, факт которого установлен компетентными органами;

6. при наступлении несчастного случая вне периода страхового покрытия, указанного в договоре страхования.

II. В соответствии со статьей 963 Гражданского кодекса Российской Федерации Страховщик освобождается от страховой выплаты, если страховой случай наступил вследствие умысла Страхователя, Застрахованного лица или Выгодоприобретателя. Данное исключение не применяется в случае самоубийства Застрахованного лица, если на момент самоубийства договор страхования действовал в отношении данного Застрахованного лица более двух лет, а также в случае, когда Застрахованное лицо было доведено до самоубийства противоправными действиями третьих лиц (кроме Страхователя, Выгодоприобретателя);

III. Страховщик освобождается от страховой выплаты, если страховой случай наступил вследствие:

1. воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;

2. военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий (кроме случаев выполнения Застрахованным лицом своих прямых должностных обязанностей);

3. гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.

IV. Не является страховым случаем инвалидность, установленная по переосвидетельствованию, за исключением случаев, указанных в п. 10.3.3.1 Правил.

V. Не является страховым случаем вред жизни и здоровью Застрахованного лица, причиненный в результате несчастного случая, который наступил вследствие:

1. чрезвычайных (особых) положений, объявленных органами власти в установленном законом порядке в связи с событиями, указанными в п.п. III 1 – 3;

2. занятий Застрахованного лица любыми видами спорта

 

Контактные лица

Административные вопросы

Руководитель направления  от НС и ВПМЖ Дирекции по работе с клиентами личного страхования АО «СОГАЗ»

Сальникова Марианна Владиславовна [email protected]

Тел. 8 (495) 739 21 40, добавочный 26-96

 

Куратор договора

Главный специалист Павлова Мария Романовна

[email protected]

Тел. 8 (495) 739 21 40, доб. 1954

 



2020-02-03 267 Обсуждений (0)
Вы застрахованы в АО «СОГАЗ» по Договору страхования от несчастных случаев в быту 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вы застрахованы в АО «СОГАЗ» по Договору страхования от несчастных случаев в быту

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (267)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)