Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что до “Зенита“, то ему отправляться в гости в Пермь, где недавно он уже играл в полуфинале Кубка России.



2020-02-03 228 Обсуждений (0)
Что до “Зенита“, то ему отправляться в гости в Пермь, где недавно он уже играл в полуфинале Кубка России. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Метафоры в репортаже:

 

Гостевой мир – Ничья на чужом поле

"Сухой" мир, "Железобетонные" нули – Игра без опасных моментов, законченная ничьей

Взломать нальчикскую крепость – Пройти защитников команды (в данном случае команды ФК «Спартак Нальчик»)

Завладеть мячом и территориальным преимуществом – Сначала матча завладеть инициативой

Атакующие поползновения соперника. – Частые атаки соперника

Решить попытать счастье у чужих ворот – Пробить по воротам соперника в конце матча

Быстрый выпад – Быстрое начало контратаки

Сыграть в "стенку" – Передача от одного игрока другому, затем получить мяч обратно.

    Мяч престижа – Единственный забитый гол

 

 

ЦСКА разорвал "Терек" во втором тайме

Катализатором на выходе из раздевалки фактически послужил Одиа, который блистательным дальним выстрелом сравнял счет, а затем понеслась! В течение пятнадцати минут ЦСКА забил еще три гола, хотя мог оформить и шесть, и семь!

Просто раздавленным оказался «Терек», а кураж армейцевбыл остановлен все тем же Одиа, который разгоряченный нарушил грубо правила против Кобенко и «был выслан вон». Только тогда «Терек» вновь забрал инициативу и принялся давить, но армейцы больше ошибок не совершили и довели дело до разгрома.

Вот бы и остальные матчи тура прошли в похожем безбашенном атакующем ключе! Лестных слов заслуживают обе команды. «Терек» смотрелся достойно, провалив лишь пятнадцать минут, а ЦСКА показал настоящую волю к победе и страсть.

 

Если опираться только на беспристрастное мнение букмекеров, то фаворит в этом матче очевиден, заметен невооруженным глазом. Но стоит ли так запросто отдавать победу ЦСКА? Не думаю.

Конечно, армейцы из всех претендентов на титул "записных" показывают наряду с "Зенитом" самую внятную игру, но и "Терек" для многих неожиданно, а для кого-то очень долгожданно показывает качественный атакующий футбол, став эдаким типичным середняком, который в потенциале может бороться и за еврокубки - качество игры, тактическая выучка это позволяют делать.

 

Симпатично с первого же тура грозненцы выглядят и лицо свое практически не теряют. Конечно, случаются осечки, но в целом, впечатление благостное. Армейцы ведь тоже не безошибочны, никак не могут встать на стабильный путь побед.

 

ЦСКА чередует успехи с осечками из раза в раз. Так, в минувшем туре

подопечные Слуцкого уступили "Ростову" в парадоксальном матче, проведя одну из лучших встреч с точки зрения нападения - но мяч упрямо не шел в ворота. Да и эксперименты Слуцкого явно показывают, что стабильности ЦСКА не хватает, хотя удерживаться в группе лидеров сие не мешает.

 

"Терек" же несмотря на всю привлекательность своей игры, не знает побед уже с четвертого тура, злоупотребляя ничьими. При этом во всех матчах парни Байдачного смотрятся достойно. Усложнит задачу армейцам и потеря игроков основного состава.

Так, раззабивавшийся в последнее время Гильерме был отпущен на родину для встречи пополнения в семействе, оставив ЦСКА с одним Нецидом на острие атаки. Василий Березуцкий еще травмирован, а Дейвидас Шемберас получил дисквалификацию.

Так что вариантов у Слуцкого в атаке практически не было.
Ход матча.

 

Очень активно встречу начали грозненцы, которые на первых порах уже показали, что будут бороться с армейцами с позиции равных.

Пару раз потаранились гости в штрафную Акинфеева, но натыкались на плотную защиту ЦСКА.

Армейцы постепенно стали просыпаться, попытались захватить территорию, но явно не хватало движения, москвичи как-то сонно разбегались, мало открывались и мало пасовали.

Хонда, Красич, Дзагоев попытались в одиночку протащить мяч в штрафную соперника, но безуспешно. В качестве приободрения Хонда пальнул издалека, но точно в руки Диканю.

Началась разведка, борьба за инициативу, "Терек" ни в коей мере не собирался играть вторым номером, а навязывал свою игру.

 

 

На 10-й минуте, наконец, прорвали и армейцев. Хонда проникающей передачей вывел Дзагоева на рандеву с Диканем, но Алан бесхитростно ткнул мяч прямо в руки вратарю. Постепенно и игра зашевелилась.

Если на первых минутах и средняя линия, и фланги армейцев молчали глухо, то теперь уже пошло движение, пошли перемещения.

Но уже ЦСКА здорово принялся устраивать высокий прессинг, перехватив инициативу у соперника. Уже и Гонсалеса подключали хозяева. Марк и сам подавал, и на острие оказывался. На 15-й минуте едва не обыграл защитника в опасной близости от ворот. Затем уже Нецид упустил шанс пробить по воротам, не дотянулся до мяча перед самыми воротами после подачи слева.

 

ЦСКА стал нагнетать прессинг, таким образом, "Тереку" стоило попытаться отжать игру. Грозненцы сделали это с помощью углового, но получили опаснейшую контратаку в ответ. Хонда, Гонсалес, Дзагоев и Красич ушли в контрзабег, японец имел перед собой три варианта развития атаки, выбрал Красича, выкатил тому снаряд направо в штрафную, где Милош попытался обыграть Лахиялова, но получил легкий зацеп по ногам и упал на газон.

Плотности в обороне "Терека" уже не хватало, чтобы сдерживать набеги армейцев.

 

Москвичи [В данном случае, здесь говорится о ЦСКА] постоянно имели варианты в нападении, постоянно открывался кто-то из группы атаки, а Хонда и Дзагоев угрожали передачами и ударами. Так, Кейсуке в одном из эпизодов передачей вывел на удар Нецида, но выстрел Томаша парировал Дикань.

"Терек" при первой же возможности постарался перевести дыхание, подержать мяч, ибо больно резво взвинтился ЦСКА.

 

Грозненцы снова ответили опасным ударом со средней дистанции, но снова, же выше ворот.

И лишь потом стало ясно, чем была вызвана такая страсть гостей к дальним выстрелам. Георгиев в середине тайма из-за штрафной решился снова выстрелить и попал. Да как!

Мяч по обводящей траектории вонзился в самую девятку ворот Акинфеева. 0:1. Ставка Байдачного сыграла, ставка неочевидная, но эффективная, как оказалось.
    ЦСКА опешил на некоторое время, ибо явно не ждал такого развития ситуации. Зато болельщики армейские принялись громогласно поддерживать своих любимцев, помогая тем прийти в себя. Но "Терек" обрел себя, заиграл уверенно и стал прижимать армейцев методическими атаками.

В обороне грозненцы заиграли очень разумно, грамотно, двумя рядами защиты они сдерживали любые натиски неприятеля, которому уже не удавалось подойти на ударное расстояние к владениям Диканя.

Зато "Терек" чувствовал себя очень комфортно, характером своим он переигрывал армейцев, которые как-то мягко выглядели слишком. Их положение могло стать плачевным на 41-й минуте.

С правого края штрафной Арсэ ворвался на рандеву с Акинфеевым, но пробил в сантиметрах от дальней штанги.
    Совершенно расклеенным и невзрачным смотрелся московский коллектив, на фоне которого "Терек" выглядел совершенно непоколебимым камнем на пути армейской машины.

Тактически Байдачный переигрывал Слуцкого в первом тайме. владение мячом было зафиксировано поровну, а вот по воротам гораздо чаще стреляли гости, хотя число точных ударов было равно.
    Армейцы взорвались бешеным ритмом и ринулись на захват вражеских владений. Один из первых навалов Одиа завершал традиционным для себя смещением за пределами штрафной в центр и мощным выстрелом аккурат в нижний уголок. 1:1.

 

Следом сразу несколько голевых моментов создали хозяева.

Сначала Гонсалес слева вошел в штрафную и пальнул в дальний угол, но Дикань ногой удар парировал. Затем голкиперу «Терека» пришлось реагировать на опасный дальний выстрел Дзагоева.

Наконец, Хонда классно выкатил «круглого»на Алана, который с близкого расстояния не попал в створ. Целую плеяду голевых шансов упустил ЦСКА! В ответ «Терек» подал опасный угловой, но акцентированного удара никто из грозненцев не нанес в сутолоке. И все же натиск армейцев носил какой-то умопомрачительный характер, бешеный кураж испытывали парни Слуцкого.

Одиа продрался по правому флангу и исполнил подачу в центр штрафной, откуда Дзагоев пробросил снаряд дальше на Гонсалеса, Марк в касание слету с левой вонзил буквально мяч в ближний угол. 2:1. Пошел разнос полнейший!
    «Тереку» не удавалось даже голову поднять, не говоря уже о том, чтобы создать что-то впереди. Но и это не все.

Красич протиснулся справа в штрафную, набросил мяч на дальнюю штангу, Гонсалес пробил головой в перекладину, снаряд отскочил точно в Дзагоева, от тела которого и завалился в пустые ворота. 3:1. Быстрая контрреволюция удалась.

Десять минут - три гола - прекрасный результат. А ЦСКА словил такое настроение, что продолжал лететь стремглав вперед, разнося в пух и прах среднюю линию соперника, наваливая атаки слева, справа и по центру.

Однако же это было лишь отсрочкой приговора.

Совершенно потерялась оборона «Терека» во главе с Диканем.

Длиннющий заброс Акинфеева за спину оборонцам гостей был ими упущен разгильдяйски, дошел до Дзагоева, который спокойно пробросил «круглого» мимо замершего вратаря. 4:1. Быстрый разгром.
    Байдачный только сейчас смог провести замены, которые успокоили игру и завели, взбодрили «Терек».

 

 

 Грозненцы пошли спасать честь и налетели несколькими волнами на владения Акинфеева, шли довольно уверенно, не опускали руки…

Постепенно энергетика матча затухала, темп падал, острота исчезала, лишь «Терек» продолжал настаивать на дальних ударах и забросах в штрафную, но все безрезультатно, хотя и не бестолково.

Метафоры в репортаже

Катализатор на выходе из раздевалки – Ключевой игрок матча

Довели дело до разгрома – Выиграть встречу со счётом 3:0 или более.

Был выслан вон - Арбитр показал красную карточку

Записные – Клубы, которые ещё в начале сезона претендуют на звание чемпиона лиги.

Типичный середняк – Команда, занимающая 6-10 место в турнирной таблице

Не терять своё лицо – Не проигрывать на протяжении 5 матчей

Встать на стабильный путь побед – Выиграть 3 матча подряд

На острие атаки – Бить по воротам соперника

Гости потаранились в штрафную– Борьба в штрафной зоне

Попытались захватить территорию – Владеть мячом на одну атаку

Сонно разбегаться – Играть на своей половине поля

Протащить мяч – Обыграть двух игроков и отдать пас

Начать разведку – Сделать несколько передач на половине соперника

Играть вторым номером – Уступать сопернику по ходу встречи

Проникающая передача – Передача через игрока.

Вывести на рандеву – Вратарь один на один с игроком

Средняя линия – Полузащита команды

Устраивать высокий прессинг - Жёсткий отбора мяча, создания препятствий для начала атаки

Нагнетать прессинг – Препятствовать началу атаки

Отжать игру – Отразить все атаки соперника

Уйти в контрзабег – Идти в атаку всей командой

Получить легкий зацеп – Удар по ногам

Сдерживать набеги – Отражать атаки соперника

Парировать – Вратарь отражает удары

Прижимать методическими атаками – Удары по воротам со штрафной зоны

Сдерживать любые натиски – Отражать атаки в конце матча

«Байдачный переигрывал Слуцкого в первом тайме» - «Терек» выигрывал у ЦСКА

Захват вражеских владений – Забить гол

Аккурат в нижний уголок – Точный удар

Пальнуть, опасно выстрелить – Сильный удар в створ ворот

Выкатил «круглого» - Отдать пас под удар

Плеяда голевых шансов – Несколько опасных моментов, которые не привели к забитому мячу

Парни Слуцкого – Игроки ЦСКА

Пробросить снаряд – Отдать неточный пас

«Пошел разнос» - Два или более голов подряд

Создать что-то впереди – Начать атаку на половине соперника

Завалить в пустые ворота – Рикошет от игрока

Отсрочка приговора – Не забить гол из выгодной позиции

Налететь несколькими волнами на владения – Сделать несколько атак на ворота

Гол в раздевалку – Забить гол в конце первого тайма

В самую девятку – Верхний левый и правый углы ворот



2020-02-03 228 Обсуждений (0)
Что до “Зенита“, то ему отправляться в гости в Пермь, где недавно он уже играл в полуфинале Кубка России. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что до “Зенита“, то ему отправляться в гости в Пермь, где недавно он уже играл в полуфинале Кубка России.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (228)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)