Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечислите основные требования монтажа штепсельных розеток.



2020-02-04 186 Обсуждений (0)
Перечислите основные требования монтажа штепсельных розеток. 0.00 из 5.00 0 оценок




Перечислите группы светильников по категории размещения.

Для эксплуатации на открытом воздухе (1); Для экспу-ции в закрытом помещении с природной вентиляцией без искусственного регулирования климатических условий (3); Для эксп-ции в помещении с искусственным регулированием климатических условий(4); Для эксплуатации в помещении с высокой влажностью (5).

Перечислите основные светотехнические характеристики освещения.

Световой поток (F) – мощность лучистой энергии по производимому ею зрительному ощущению (лм)

Сила света (Ia) – пространственная плотность светового потока (кандела)

Освещенность – поверхностная плотность светового потока (люкс)

Яркость – поверхностная плотность силы света в заданном направлении (кд/м2)

Перечислите методы расчета искусственного освещения .

Точечный метод предназначен для нахождения освещенности в расчетной точке, он служит для расчета освещения произвольно расположенных поверхностей при любом распределении освещенности. Отраженная составляющая освещенности в этом методе учитывается приближенно. Точечным методом рассчитывается общее локализованное освещение, а также общее равномерное освещение при наличии существенных затенений.
Метод коэффициента использования светового потока.
Под коэффициентом использования светового потока (или осветительной установки) принято понимать отношение светового потока, падающего на расчетную плоскость, к световому потоку источников света


где Фр – световой поток, падающий на расчетную плоскость; Фл – световой поток источника света; n – число источников света.

Коэффициент использования ОУ, характеризующий эффективность использования светового потока источников света, определяется, с одной стороны, светораспределением и размещением светильников, а с другой – соотношением размеров освещаемого помещения и отражающими свойствами его поверхностей.

Метод удельной мощности применяется для предварительного определения мощности установленной осветительной установки или для ориентировочной оценки правильности выполненного расчета. Он базируется на средних значениях мощности, необходимой для создания требуемой освещенности при средних значениях коэффициента использования осветительной установки.

 

Опишите принцип действия люминесцентной лампы.

При замыкании выключателя напряжение сети идет к статеру, который состоит из стеклянного баллона, наполненный инертным газом, в котором размещены биметаллические контакты. К выводам контактов подпаян конденсатор для подавления радиопомех. Под воздействием сетевого напряжения газовый промежуток в статоре ионизируется и ток I=0,05А протекает по цепи. Ион-ый газ нагревает биметаллические контакты, которые замыкаются через доли секунды и ток возрастает до 0,5А. Катоды разогреваются, спускают электроны и вызывают нагрев газов смеси в трубке. После замыкания биметаллических контактов ионизация газов в статоре прекращается. Стартер начинает остывать и контакты размыкаются. При этом в дросселе возникает ЭДС самоиндукции = 600-800В. Напряжение самоиндукции складывается с амплитудным напряжением сети и вызывает пробой газового промежутка в лампе. Разряд в парах ртути создает у/ф излучение, оно воздействует на люминофор и вызывает свечение в видимом спектре. После зажигания лампы ее сопротивление уменьшается, на обмотке дросселя создается падение напряжения до 110В, на лампе 100- 120В. Стартер, рассчитанный на 220В, окончательно перестает работать и остывает.

 

Опишите принцип действия дуговой ртутной лампы.

При подаче напряжения м/у близко расположенным главным катодом и доп.электродом обратной полярности на обоих концах горелки начинается ионизация газа. Когда степень ионизации достигает определенного значения, разряд переходит на промежуток м/у гл. катодами, т.к. они включены в цепь без добавочных сопротивлений. Эл.разряд в газе создает видимые голубовато-зеленые и невидимые у/ф излучения, вызывающие красноватое свечение люминофора, эти свечения суммируются, в результате получается яркий свет, близкий к белому.

 

Перечислите основные требования монтажа штепсельных розеток.

Они устанавливаются на высоте от 0,8 до 1,0 м. от пола, а плинтусовые не выше 0,3м.

В школах и др.детских учреждениях на высоте от 1,5 м. от пола. От заземленных устройств д.б установлены не менее, чем на 0,5 м.



2020-02-04 186 Обсуждений (0)
Перечислите основные требования монтажа штепсельных розеток. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечислите основные требования монтажа штепсельных розеток.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (186)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)