Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Последовательность изготовления



2020-02-04 192 Обсуждений (0)
Последовательность изготовления 0.00 из 5.00 0 оценок




Колокольчик

Для начала нарежем из серебристой проволоки 23 отрезка по 40 см каждый и приготовим бисер серебристого , розового, коричневого или фиолетового цвета. В открывшихся цветках 5 лепестков, которые выполняются по схеме.

1-2-3-4-5-5-4-3-2-1.

При изготовлении венчика цветка используется прием постепенного присоединения лепестков, и при выполнении последнего весь цветок собирается вместе. Всего нужно изготовить 2 таких цветочка. Затем выполним 2 полуоткрывшихся цветка – они имеют немного другую форму, и лепесток в данном случае выполняется по схеме.

1-2-3-4-4-4-3-2-1.

После того, как все лепестки готовы, необходимо выполнить серединки цветов. Для этого возьмем светло – желтый бисер и 5 отрезков серебристой проволоки по 15-20 см. На проволоку нужно нанизать 4 бисеринки ,  поместить их на середину и замкнуть в кольцо , повторно пройдя через 1, 2 и 3 бисеринки, чтобы концы проволоки располагались симметрично относительно кольца. Затем скручиваем концы проволоки несколькими витками и нанизываем на них еще 3 бисеринки . серединку вставляем внутрь венчика цветка и скручиваем проволоку у основания чашечки. Для изготовления чашелистников нужно нарезать 19 отрезков зеленой проволоки по 30 см, подготовить темно – зеленый бисер и выполнить 16 заготовок по схеме.

1-2-3-3-3-3-2-1.

Потом сделать еще 3 чешелистника для бутона по схеме:

1-2-3-3-3-2-1.

Для того чтобы чашелистники не распадались у основания чашечки, необходимо собрать их в розетку: один из концов проволоки от любого из чашелистников провести через нижние бисеринки остальных, соединив их вместе по 4 или 3 штуки. Цветок вставляем в розетку из чашелистников и крепко скручиваем проволоку.

Переходим к листикам. Нарежьте 7 отрезков зеленой проволоки по 30 см длиной и из темно – зеленого и зеленого бисера изготовьте листики по схеме:

З-2з-1з1тз1з-(1з2тз1з-5раз)-1з1тз1з-2з-1з.

Листики нужно прикрутить по одному к каждому цветку и обмотать стебельки нитками на высоту 3-4 см . Собирайте цветки в соцветие постепенно, одновременно обматывая общий стебель нитками. Ниже цветка расположите на стебле два листка и закончите его оформление. Предложенная компоновка может быть изменена в соответствии с вашим замыслом.

 

 

Василек

Сначала рассмотрим порядок выполнения василька меньшего размера. Нужно нарезать по 8 проволочек длиной 25 и 15 см и приготовить для работы бисер ярко – синего цвета. Взять проволочку длиной 15 см, нанизать на нее 3 бисеринки, одним концом пройти через две бисеринки навстречу друг другу и затянуть проволоку. Нанизать еще две бисеринки, снова пройти первым концом проволоки навстречу второму и затянуть. Далее следует выполнить тот же прием на более длиной проволоке, после чего соединить оба фрагмента следующим образом: положить их рядом, проволочками, которые оказались посередине, пройти в соседний фрагмент так, чтобы все четыре конца оказались с внешней стороны. Продолжайте выполнение лепестка, используя длинные  концы проволоки, по схеме:

1-2-2-4-3-3-2.

1-2-2-4-3-3-2.

После окончания работы над лепестком закройте оставленные концы проволоки любым удобным для вас способом. Точно так же выполните все 8 лепестков. Бутончик василька состоит из трех элементов, которые выполняются по схеме:

1-2-2-3-4-4-3-2-1.

Чтобы сформировать бутончик, можно присоединять составные части постепенно или соединить уже готовые элементы дополнительными проволочками. Чтобы сделать василек большого размера, нужно взять по 12 отрезков проволоки диной 30 см и 15 см и, повторяя приемы, используемые при выполнении маленького василька, выполнить 12 лепестков в соответствии со схемой:

1-2-3-3-5-5-4-3-3-2-1.

1-2-3-3-5-5-4-3-3-2-1.

Бутон большого состоит из двух соединенных между собой лепестков, таких же, как и в цветке. Серединка василька состоит из 8-12 тычинок, выполненных из серо-серебристого бисера и черного стекляруса по схеме. Готовые тычинки собираются вместе и крепко скручиваются, затем вокруг них располагаются лепестки, и все вместе хорошо скручивается – венчик цветка готов. Теперь необъходимо выполнить чашелистники для цветка и бутона. Для этого нарежем 8 отрезков зеленой проволоки по 20 см длиной и подготовим зеленый бисер. Выполняем две розетки – из четырех фрагментов каждая – по схеме:

1-2-2-3-3-2-2-1.

Последовательно присоединяя  чашелистники друг к другу. Соединение чашелистников начинается с четвертого ряда. Цветок и бутон помещаем внутрь розетки и крепко скручиваем проволоку у основания чашечки. Для изготовления самых маленьких листьев потребуется 4 зеленых проволочки по 25 см длиной. Листики выполняются по схеме:

1-2-2-2-3-3-3-2-2-2-1.

Для листиков средней длины нарежем 3 проволочки длиной по 30 см каждая и выполним по схеме:

Раза)-(3-5 раз)-(2-4 раза)-1.

 

 

И, наконец, для самых больших листиков отрежем 2 проволочки длиной по 40 см и выполним их по схеме:



2020-02-04 192 Обсуждений (0)
Последовательность изготовления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Последовательность изготовления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (192)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)