Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Горький, Алексей Максимович.



2020-02-04 179 Обсуждений (0)
Горький, Алексей Максимович. 0.00 из 5.00 0 оценок




Собрание сочинений. Т. 1: Макар Чудра; Емельян Пиляй; О чиже, который лгал и о дятле-любителе истины и др. / Горький Алексей Максимович ; Под ред И.А. Груздева. – Москва-Ленинград: Гос. Изд-во, 1928. – 350 с.

 

Горький Максим.

Пьесы; Мещане; На дне; Враги; Егор Булычев и др. / Горький Максим. – Москва: Госиздат «Худож. лит.», 1936. – 369 с.

 

Горький Алексей Максимович.

О литературе: Статьи, 1928-1933 г. / Горький Алексей Максимович. – Москва: Сов. Лит., 1934. – 297 с.

 

АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ КУПРИН (1870-1938)

 

 

КУПРИН Александр Иванович  - известный русский писатель-реалист, одно из самых громких имен первой четверти 20 века, автор вошедших в золотой фонд русской литературы произведений «Молох», «Поединок», «Гранатовый браслет», «Гамбринус», а также многочисленных очерков и рассказов, на страницах которых он размышляет о любви, ненависти, воле к жизни, отчаянии, силе и слабости человека, воссоздает сложный духовный мир человека на сломе эпох.

 К сожалению, в библиотеке сохранился лишь один том Полного собрания сочинений А.И. Куприна 1912 года, изданный при его жизни и который представлен нами на следующей странице. Оригинальная обложка была утрачена, поэтому на слайде – только титульный лист издания.

 

Куприн Александр Иванович.

Полное собрание сочинений. Т.8 / Куприн Александр Иванович. - СПб.: Издание Т-ва А.Ф. Марксъ, 1912. - 478 с.

 

 

ПРИСТЛИ ДЖОН БОЙНТОН (1894–1984)

ПРИСТЛИ, ДЖОН БОЙНТОН - английский романист, эссеист, драматург и театральный режиссер. Романы Добрые друзья (Good Companions, 1929) и Улица Ангела (Angel Pavement, 1931) доставили ему славу выдающегося прозаика, а пьеса Опасный поворот (Dangerous Corner, 1932) выдвинула в число ведущих драматургов. Руководя двумя лондонскими театрами, он поставил около 16 своих пьес. В своих произведениях, осуждая социальную несправедливость, он прославлял в человеке духовное начало и порицал материальный интерес, перекликаясь в этом с Ч.Диккенсом и Дж.М.Барри.

В нашей библиотеке хранится книга Дж.Б. Пристли «Они бродят по городу», изданная в 1938 году.

 

 

Пристли Джон Бойнтон.

Они бродят по городу / Пристли Джон Бойнтон; Пер. с англ. А. Александрова. - Москва: Худож. лит., 1938. - 444 с.

 

РОМЕН РОЛЛАН (1866-1944)

 

 

 

РОМЕН РОЛЛАН — известный французский писатель, общественный деятель, учёный-музыковед, иностранный почётный член АН СССР, лауреат Нобелевской премии по литературе (1915).

Наиболее известное произведение Р. Роллана — роман «Жан Кристоф», состоящий из 10 книг. Этот роман принёс автору мировую славу и переведён на десятки языков. Цикл рассказывает о кризисе немецкого музыкального гения Жана-Кристофа Краффта, прототипом которому стали Бетховен и сам Роллан. Завязавшаяся дружба молодого героя с французом символизирует «гармонию противоположностей», а более глобально — мир между государствами.



2020-02-04 179 Обсуждений (0)
Горький, Алексей Максимович. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Горький, Алексей Максимович.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (179)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)