Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В случае превышения времени выступления, жюри имеет право прервать его и пригласить следующих участников.



2020-02-04 161 Обсуждений (0)
В случае превышения времени выступления, жюри имеет право прервать его и пригласить следующих участников. 0.00 из 5.00 0 оценок




Условия участия:

Допускается участие коллектива в нескольких номинациях (например, «Художественное слово» и «Фольклорный театр»). При этом коллектив вносит оплату за дополнительную номинацию согласно финансовым условиям, приведенным ниже.

По окончанию конкурсной программы ДО церемонии награждения руководители коллективов смогут принять участие в мастер-классе от члена жюри (точное время и тема будет выслана в итоговом расписании дня)

Начало мастер–класса для руководителей - по окончанию конкурсной программы. Посещение мастер-класса бесплатно! По итогам посещения мастер-класса выдается именной сертификат за подписью педагога.

 «Круглый стол» (обсуждение представленной коллективами программы с членами жюри) для руководителей участников блока проводится в перерывах между блоками конкурсной программы, а также после окончания Церемонии награждения. Расписание «круглых столов» в программе указывается дополнительно.

Каждый театральный коллектив предоставляет 3 программки формата А4 читаемого качества, в которых указывается: название творческого коллектива, город, номинация, возрастная категория, название спектакля, автор, действующие лица, возрастные ограничения (если таковые имеются (6+, 12+, 18+ и др.), руководители и педагоги коллектива. Без предоставления программки коллективам будут снижены баллы, участники коллектива лишаются именных спецпризов, даже если они были присуждены по решению жюри!

Участники фестиваля-конкурса выступают со своими декорациями, костюмами и реквизитом. Проезд и доставка декораций, техники осуществляется за счет участников конкурса.

Музыкальное оформление принимается на флеш-картах, с указанием названия коллектива и названия спектакля. Не допускается наличия иного музыкального материала на носителях, кроме необходимого для спектакля. Музыкальное сопровождение должно быть выстроено в хронологическом порядке. Для звукорежиссера предоставляется монтажный лист спектакля.

Критерии оценки:

· соответствие заявленному жанру и теме;

· точность в создании образа персонажа, постановки;

· сценичность (пластика, наличие костюмов и соответствие их спектаклю, культура исполнения);

· дикция, эмоциональность исполнителей (в номинации «Пластические спектакли и композиции» - Выразительность используемых невербальных средств (пластика, мимика, жесты)

· соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

· разнообразие используемых материалов, приспособлений и других выразительных средств.

Награждение   

                                                                                            

Каждому участнику форума вручается памятный подарок – специальная медаль форума.

 

Награждение проводится 1 марта 2020 года по всем номинациям раздельно с учетом возрастных категорий и предусматривает присуждение звания лауреатов I степени с вручением дипломов и памятных кубков, а также лауреатов II, III степени, дипломантов I, II, III степени с вручением дипломов, диплом участника.

 

Лучшему творческому коллективу присуждается Гран-при с вручением диплома, кубка и ценного приза.

 

Также учреждаются специальные и именные призы с вручением дипломов и памятных кубков:

 

Лучший в номинации "Драматические театры"

Лучший в номинации "Художественное слово"

Руководителям творческих коллективов вручаются благодарственные письма и памятные подарки.Благодарственные письма вручаются всем педагогам (хореограф, концертмейстер и др.), работающим с творческим коллективом и указанным в заявке.

 

При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при, специальные и призовые места - они не присуждаются.

Жюри фестиваля

Жюри формирует оргкомитет. В состав жюри входят высококвалифицированные педагоги и деятели в области театрального искусства.

Жюри имеет право:

- не присуждать Гран-при;

- присуждать не все дипломы и призы;

- присуждать специальные призы;

- дисквалифицировать участника в случае несоответствия программы установленным требованиям;

- останавливать выступление участника, если оно не соответствует условиям конкурса;

Решения жюри конкурса окончательны и пересмотру не подлежат. Оргкомитет не несет ответственности за решения, принятые жюри.

 Организационные вопросы  

 

Подготовку и проведение конкурса, утверждение состава жюри осуществляет оргкомитет. Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплат гонорара участникам и гостям конкурса) фотоматериалы, аудио и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенные во время проведения конкурса и по его итогам. Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора. Видеосъёмка конкурсов участниками и сопровождающими их лицами для личного пользования разрешена. Во время всего конкурсного дня в зале работает фотограф Фонда (все фотографии размещаются на сайте vremya-chudes.ru и группах социальных сетей «Фонд Время чудес» на сайтах «Одноклассники» и «Вконтакте» по завершению обработки). Просмотр и скачивание фото – бесплатны.

Для зрителей вход в зал – бесплатный.

 

Технический райдер

Оргкомитет предоставляет стандартные условия для выступления участников («черный кабинет», свет, звуковое сопровождение, подвесные микрофоны). Более подробный технический райдер высылается на электронную почту по просьбе участников.

                                      



2020-02-04 161 Обсуждений (0)
В случае превышения времени выступления, жюри имеет право прервать его и пригласить следующих участников. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В случае превышения времени выступления, жюри имеет право прервать его и пригласить следующих участников.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (161)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)