Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


К Положению об Открытом конкурсе фотографий «Мой автомобиль «Жигули»



2020-02-04 131 Обсуждений (0)
К Положению об Открытом конкурсе фотографий «Мой автомобиль «Жигули» 0.00 из 5.00 0 оценок




УТВЕРЖДАЮ

Директор МАУ КДЦ «Буревестник»

___________________А.А.Алексеев

ПОЛОЖЕНИЕ

Об Открытом конкурсе фотографий «Мой автомобиль «Жигули»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Открытого конкурса фотографий «Мой автомобиль «Жигули»(далее – Конкурс), содержанием которого является конкурс фотографий из личных архивов жителей России. Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ.

1.2. Организатором Конкурса выступает муниципальное автономное учреждение городского округа Тольятти «Культурно-досуговый центр «Буревестник».

1.3. Настоящее Положение размещается в открытом доступе в СМИ, на сайтах в сети Интернет, в социальных сетях, выбранных по усмотрению организатора.

1.4. В настоящем Положении под понятием «автомобиль марки «Жигули» понимаются следующие модели автомобиля ВАЗ: ВАЗ 2101, ВАЗ 2102, ВАЗ 2103, ВАЗ 2104, ВАЗ 2105, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107 и их модификации, в том числе выпущенные на экспорт.

1.5. Плата за участие в Конкурсе не взимается, фотографии не рецензируются. Вознаграждения авторам и иным правообладателям фотографий не выплачиваются. Фотографии остаются в распоряженииорганизаторов с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц.

 

Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса: популяризация юбилея - 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ, привлечение внимания к истории отечественного автомобилестроения, стимулирование гражданской активности населения.

2.2. Задачи Конкурса:                   

- создание видеороликов на основе личных фотографий с изображением автомобиля марки «Жигули», согласно номинаций Конкурса;

- демонстрация видеоролика на любых телеканалах, в любых СМИ, на любых сайтах в сети Интернет, в любых социальных сетях, по усмотрению организатора, при проведении праздничных мероприятий, посвященных 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ.

 

Порядок организации и проведения Конкурса

3.1. На Конкурс принимаются только оригинальные фотографии без использования любого программного обеспечения для графического дизайна и обработки изображений.

Участник Конкурса обязан также представить документы, являющиеся приложениями №№ 1,2,3 к настоящему Положению. Форма документов должна соответствовать формам, согласно приложениям №№ 1,2,3 к настоящему Положению. Непредставление указанных документов или предоставление их не в соответствии с формой, согласно приложениям №№ 1,2,3 к настоящему Положению, является основанием для отказа Участнику в допуске к Конкурсу.

Если Участником Конкурса является несовершеннолетний, необходимо также приложить документы, подтверждающие полномочия законного представителя несовершеннолетнего Участника действовать от его имени или давать согласие на совершение им необходимых действий для участия в Конкурсе.

3.2. Количество фотографий от одного участника: не более 6 штук (по одной фотографии на номинацию, возможно несколько фотографий по той или иной номинации по выбору участника).

3.3. Фотографии и документы Приложения № 1, 2 3 предоставляются в МАУ КДЦ «Буревестник»:

- лично по адресу: г.Тольятти, ул. Карла Маркса 27 (фотографии сканируются и возвращаются владельцу);

- по почте: 445011, Самарская область, г. Тольятти, ул. Карла Маркса 27 (в этом случае фотографии обратно не высылаются);

- по электронной почте в электронном отсканированном виде на адрес [email protected]

- сообщением в группу ВКонтакте https://vk.com/fotokonkurszhiguli

(качество сканированной фотографии: снимок рекомендуется сканировать с разрешением не менее 300 dpi. Если фотография маленькая, к примеру 3 на 4 см, можно поставить разрешение от 1200 dpi. Формат фотографии jpg (jpeg) в лучшем качестве).

ВНИМАНИЕ. Приложение 1, 2, 3 заполняются «от руки», сканируются или фотографируются и направляются вместе с фотографией с изображением автомобиля марки «Жигули».

Фотографии принимаются с 05 декабря 2019 года до 01 марта 2020 года.

3.5. При предоставлении фотографии заполняется заявка – Приложение 1, Приложение 2, Приложение 3.

3.6. Все фотографии, участвующие в конкурсе размещаются на ресурсе https://vk.com/fotokonkurszhiguli

3.7. Участие в Конкурсе безвозмездное.

Итоги конкурса подводятся 19 апреля 2020 года в день 50-летия выпуска первого автомобиля марки ВАЗ. В общественном доступе размещаются видеоролики лучших фотографий конкурса, демонстрация видеороликов осуществляется на мероприятиях, посвященных празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Победители конкурса приглашаются для награждения и участия в праздничных мероприятиях.

3.9. Видеоролики создаются по каждой номинации. В титрах указываются имя, фамилия и город обладателя фотографии, место съемки.

3.10. Видеоролики демонстрируются на телеканалах, в СМИ, на сайтах в сети Интернет, в социальных сетях, при проведении праздничных мероприятий, посвященных 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ.

3.11. Участники Конкурса получают сертификат в электроном виде об участии в Конкурсе, авторы лучших фотографий в каждой номинации будут приглашены к участию и награждению во время праздничных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ.

3.12. Организатор имеет право не допускать к участию в Конкурсе фотографии, не

соответствующие вышеуказанным требованиям Конкурса, без предоставления дополнительных объяснений, а также в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике Конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых усматриваются элементы насилия, расовой или религиозной нетерпимости, пропагандирования запрещенных организаций на территории РФ, употребления алкоголя, табака и наркотических веществ;

- не представлены документы, указанные в п. 3.1. настоящего Положения.

 

Участники Конкурса

 

4.1. Участником Конкурса может стать любой житель России, независимо от возраста, гражданства и т.д., обладающий личными фотографиями с изображением автомобиля марки «Жигули».

4.2. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

4.3. Направляя фотографию для участия в конкурсе, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию принадлежат

исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на опубликование данной фотографии в СМИ, на сайтах в сети Интернет, в социальных сетях по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях, публичном воспроизведении фотографий в рамках мероприятий, посвященных празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля марки ВАЗ на безгонорарной основе; при этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотографии.

- обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

- обязуется выступить в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

 

  1. Содержание конкурсной программы.

5.1. Конкурсная программа включает в себя следующие номинации:

- «Наша семейная «Копейка»,

- «Мой автомобиль марки «Жигули»,

- «На дачу, охоту, рыбалку»,

- «Ах, эта свадьба…, свадьба…»,

- «Отдых, путешествия, приключения»,

- «Спорт.Родео.Ралли.Гонки».

Жюри оставляет за собой право внести дополнения в перечень номинаций.

 

  1. Порядок оценки фотографий Конкурса

6.1. Фотографии оценивает Жюри Конкурса, которое формируется по усмотрению организатора из числа ведущих специалистов в области культуры, искусства, технического творчества, фотографов, представителей общественности. С персоналиями жюри можно ознакомиться на ресурсе Конкурса https://vk.com/fotokonkurszhiguli

6.2. Жюри оценивает работы по следующим критериям:

- выполнение требований Положения о Конкурсе,

- степень раскрытия заявленной номинации,

- историческая ценность и достоверность,

- креативность, оригинальность,

- художественное исполнение,

- описательная часть истории создания фотографии.

6.3. Жюри определяет лучшие работы в номинациях, указанных в пункте 5.1.

 

Контакты

МАУ «КДЦ «Буревестник»

Самарская область, г. Тольятти, ул. Карла Маркса, 27

тел.: 8 8482 930066,

e-mail [email protected],

Ресурс Конкурса ВКонтакте https://vk.com/fotokonkurszhiguli

Координатор конкурса Городинский Андрей Леонтьевич 8-917-9739973


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Положению об Открытом конкурсе фотографий «Мой автомобиль «Жигули»

 

 

Заявка на участие



2020-02-04 131 Обсуждений (0)
К Положению об Открытом конкурсе фотографий «Мой автомобиль «Жигули» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: К Положению об Открытом конкурсе фотографий «Мой автомобиль «Жигули»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (131)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)