Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Все оборудование можно найти в кабинете Лекаря Гу Су



2020-02-04 237 Обсуждений (0)
Все оборудование можно найти в кабинете Лекаря Гу Су 0.00 из 5.00 0 оценок




Любой лекарь, который готовит зелье, знает, что инструменты необходимо почитать. Приготовление микстур и ядов начинается с очищения. Каждая емкость, необходимая для приготовления, пестик, ступка, очищаются сухой грубой тканью. Следом все инструменты протираются мягкой тканью. Приготовление снадобий так же заканчивается очищением использованных инструментов сначала грубой, затем мягкой тканью. Завершается работа обязательным размещением инструментов в установленном порядке (ступка, пестик, мерные ложки, палочка для смешивания, емкость для смешивания, емкости для хранения, грубая и мягкая ткань).

Этот ритуал не только показывает уважение инструменту и искусству лекарства, но и не дает разным ингредиентам смешиваться между собой, снижая шанс испортить зелье.

Каждая порция микстуры или яда готовится отдельно. Невозможно сразу приготовить литр лекарства.

Микстуры и Яды можно подмешать только в чай. Только чай обладает свойствами, способными раскрыть и активизировать потенциал микстуры. Одна доза зелья рассчитана на одну чашку чая. Если добавить порцию в бОльшую емкость, сила зелья будет утрачена.


 

Правила по боевым взаимодействиям

На нашей игре оружие, применяемое в бою, может быть самым разным. Бой может проходить не только на мечах, саблях, ножах и прочем холодном оружии, но также и на веерах, посохах и даже музыкальных инструментах. Просим вас, однако, выбирая свое оружие не забывать об эстетике и здравом смысле.

Сила золотого ядра

Золотое ядро персонажа определяет количество жизненной энергии - Ци, которым обладает персонаж. Сила Золотого ядра измеряется в Искрах ци. Искры моделируются браслетами, надетыми на руку персонажа (будут выданы вам мастерами).

Стандартный персонаж, без навыка Боец, имеет силу Золотого ядра равную трем Искрам ци.

У персонажа с навыком Боец пять Искр ци.

Количество искр может быть изменено следующими способами:

1. Наличие у персонажа особого оружия или артефакта (модификатор будет прилагаться либо к оружию, либо к артефакту)

2. Применение особых свойств персонажей (действует только в бою с монстром, подробнее читайте в разделе Бой с монстром)

Примеры:

Заклинательница Цзян Баоджей идет сражаться. Золотое ядро ее стандартно составляет 3 Искры ци. Кроме того у нее есть волшебный меч, который добавляет ей 1 Искру и, более того, она попросила знакомого амулетчика сделать ей усиление меча, что добавляет ей еще 1 Искру. Всего сила ее золотого ядра на этот бой повышается до 5 Искр ци и соответствует 5 очкам действия.

Заклинатель Сун Лань идет сражаться с монстром. Он боец. Золотое ядро его стандартно составляет 5 Искр ци. Кроме того с ним идет друг со специализацией «Разговоры с духами». Во время боя он делится Ци с Сун Ланем и сила его золотого ядра на этот бой повышается до 6 Искр ци.

Важно! Если после боя вы окажетесь в легком или тяжелом ранении, и потребуется вмешательство лекаря - ему будет необходимо знать, какая стихия свалила вас с ног в финале боя. Поэтому раненому заклинателю необходимо запомнить ту стихию, которая стала для него решающей.

Подготовка к сражению и объявление боя:

В правилах по боевке мы используем систему У-син, пяти элементов. Эта пятичленная структура определяющая основные параметры нашего мироздания: огонь (火), вода (水), дерево (木), металл (金) и земля (土)

Игрок перед КАЖДЫМ боем выбирает свою стихию силы и стихию слабости и рисует иероглиф силы на правой руке, а иероглиф слабости на левой. У монстров также есть уязвимая точка.

Атаковать внезапно из-за спины - нельзя. Нападающий (или нападающие) должен произнести фразу вызова, обращенную к сопернику или группе соперников. Не принять вызов нельзя. Можно позвать друзей сражаться на твоей стороне (но друзья могут и отказаться). После вызова у сторон конфликта есть пара минут чтобы выбрать стихии силы и слабости и нарисовать их. Затем начинается бой.

При сражении на улице первыми ходят напавшие.

Бой один на один

Противники ходят по очереди. Ходящий совершает выпад при помощи своего оружия и громко называет стихию (один из 5 элементов У-син), в которую он пробивает соперника.

На это он тратит одну Искру (снимает с руки браслет).

У соперника есть следующие варианты реакции:

Агрессор попал ему в стихию силы. Он демонстрирует это, показав правую ладонь. И переходит к своему действию.

Агрессор попал ему в стихию слабости. Он демонстрирует это, показав левую ладонь. После этого он либо тратит две Искры (снимает с руки два браслета) и делает защитный выпад, показав, что отразил удары, либо получает два повреждения. Важно: Два повреждения - тяжелое ранение, после которого нельзя продолжать бой. Это нужно продемонстрировать, упав на колено или выронив оружие.

В остальных случаях он либо тратит одну Искру (снимает с руки браслет) и отражает удар, либо получает одно повреждение. Одно повреждение - легкая рана. Бой продолжать можно, однако следующая рана будет тяжелой, и бой придется прекратить.

Если соперник получил два повреждения и не может продолжать бой, его можно добить. Для этого нужно произнести фразу, маркирующую действие, и нанести удар. На добивание нужно потратить свой ход и Искру (важно для боя с многими соперниками).

Далее - переход хода. Если один из персонажей потратил все свои Искры и не может ходить, ход автоматически возвращается к его сопернику.

Важно: Один персонаж (или группа персонажей - для описанных ниже вариантов боевки) не может два раза подряд бить в одну стихию!



2020-02-04 237 Обсуждений (0)
Все оборудование можно найти в кабинете Лекаря Гу Су 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Все оборудование можно найти в кабинете Лекаря Гу Су

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (237)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)