Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила пользования общим имуществом



2020-02-04 137 Обсуждений (0)
Правила пользования общим имуществом 0.00 из 5.00 0 оценок




ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

 

садоводческого некоммерческого товарищества «Пионер»

 

Глазов 2018 г.

Общие положения.

 

1.1. Настоящие «Правила Внутреннего Распорядка садоводческого некоммерческого товарищества «Пионер» (далее по тексту - Правила) распространяются на всех членов (далее по тексту - Садоводов) СНТ «Пионер» (далее по тексту - Товарищества) и обязательны для исполнения всеми Садоводами, имеющими участок в границах Товарищества, членами их семей, родственниками и лицами, приезжающими к Садоводу в гости или по делам.

Правила разработаны в соответствии с:

-Федеральный закон № 217-ФЗ от 29.07.2017 г. «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

-Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ (ЗК РФ);

-Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»;

-СП 53.13330.2011 "СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» Актуализированная редакция СНиП 30-02-97(утв.приказом Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2010 г. N 849) и Уставом Товарищества.

1.2. Право изменять, дополнять, пересматривать, приостанавливать действие или отменять Правила принадлежит Общему собранию Садоводов Товарищества. Решение по такому вопросу принимается большинством голосов Садоводов Товарищества, присутствующих на собрании (более 50%). Правление СНТ «Пионер» (далее - Правление) имеет право выдавать от имени Товарищества временные разрешения на произведение каких - либо действий или работ, выходящих за рамки Правил, если выдача таких разрешений не противоречит интересам Садоводов Товарищества.

1.3. Садоводы Товарищества обязаны:

 

- соблюдать настоящие Правила;

- содержать дома, хозяйственные постройки, проезды, прилегающую к участку территорию, элементы инфраструктуры Товарищества в надлежащем состоянии (в соответствии с требованиями противопожарной безопасности, экологическими требованиями);

- производить застройку (реконструкцию) строений на принадлежащем ему участке в соответствии с действующими правилами и нормами.

- своевременно предоставлять (обновлять) Правлению контактную информацию на себя или своё доверенное лицо.

- не препятствовать исполнению служебных обязанностей техническому персоналу Товарищества (электрик, водопроводчик, и т.п.) на своём участке и прилегающей к участку территории.

1.4. За нарушения Садоводом Товарищества (его гостями или арендаторами) положений Правил, ведущими к административной, уголовной и/или материальной ответственности, налагаемой органами местного самоуправления или государственной власти, всю полноту ответственности несёт Садовод.

 

 

Правила пользования общим имуществом

 

2.1. Садовод и Правление

- не должны использовать общее имущество Товарищества в целях, не соответствующих целям деятельности Товарищества,

- обязаны соблюдать положения действующего законодательства, закон № 217-ФЗ от 29.07.2017 г. «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,                            СП 53.13330.2011 "СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» Актуализированная редакция СНиП 30-02-97(утв.приказом Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2010 г. N 849) и Устав Товарищества.

2.2. Не разрешается на территории Товарищества вести какую-либо производственную или коммерческую деятельность, другую профессиональную деятельность, не предусмотренную Уставом Товарищества, за исключением добровольного благоустройства территории Товарищества, оказания информационных услуг. Все виды работ должны быть согласованы с Правлением до начала их выполнения.

По решению Собрания Товарищества Правление вправе заключить договор о сезонной торговле на территории Товарищества товарами первой необходимости (продукты питания, хоз. инвентарь, посадочный материал и др.)

В случае выявления фактов ведения Садоводами на территории Товарищества предпринимательской или коммерческой деятельности, Правление вправе обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки.

2.3. Дороги Товарищества могут использоваться только для прохода или проезда. Запрещается оставлять автомобиль на проезжей части дороги. Допускается стоянка автомобиля на обочине, если это не является препятствием для движения транспортных средств по дороге.

2.4. Садоводы не должны хранить или разрешать хранение третьим лицам стройматериалов, удобрений, сыпучих материалов, каких-либо предметов на территории общего пользования и обочинах дорог (за исключением специальных мест временного складирования, согласованных с Правлением).

2.5. На период ремонта или перестройки Садоводом своего имущества, с разрешения Правления, допускается временное складирование предметов производственной деятельности на ограниченной территории вне участка, вблизи забора Садовода, если это не препятствует свободному проезду и проходу по территории Товарищества. Уборка указанной территории должна быть произведена не позднее одной недели, со дня окончания работ.

2.6.Малогабаритные твёрдые бытовые отходы (ТБО) должны выноситься на свалку. Отходы растительного происхождения (листва, ботва, ветки, остатки фруктов и овощей и т.д.) утилизируются Садоводом самостоятельно (компостируются или сжигаются на своём участке). Категорически запрещается выносить мусор и отходы на территорию общего пользования и за оградительный забор Товарищества.

2.7. Запрещается производить любые действия, приводящие к повреждению водопровода, дренажной системы, линий электропередачи, общественных заборов, ворот (шлагбаума) и калиток, дорог и их обочин, общественных помещений и другого оборудования Товарищества. Ремонтные работы по устранению любых повреждений, возникших вследствие таких действий, производятся за счёт Садовода, по вине которого произошло повреждение.

2.8. При наличии признаков нарушения рабочего состояния общественного водопровода, линии электропередачи, дорог и т.п. или признаков, которые могут привести к этому, Садовод должен немедленно оповестить об этом председателя или членов Правления, а в их отсутствие - сторожа.

2.9.Не допускается захламлять участки земли (сооружать хоз. постройки, складировать и хранить строительные и др.материалы), по которым проходят линии водопровода и электропередачи. Садовод несёт персональную ответственность за возможность доступа к коммуникациям, расположенным на своем участке, при проведении работ по их ремонту или обслуживанию. В случае неисполнения своих обязанностей в установленные сроки, Садовод будет компенсировать расходы Товарищества по расчистке участка и прилегающей к нему территории за свой счет.



2020-02-04 137 Обсуждений (0)
Правила пользования общим имуществом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила пользования общим имуществом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (137)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)