Характеристики принятых арматуры и бетона
Введение Цель данной работы провести расчёты и сконструировать на основании них железобетонную многопустотную плиту, их удовлетворяющий. Исходные данные(на основании данных варианта №16 и номера по журналу 13): Плита перекрытия БПК67.12-6(8;10)Ат800-1 (m=2,303кг). Размер плиты 6700х1190 мм. Количество отверстий – 6 шт. Назначение плиты- покрытие Перекрываемый пролёт – 6,410 м Состав покрытия: 1. Асфальтовая стяжка, σ=20 мм, γ=22 кН/м3; 2. 4-е слоя рубероида; 3. Цементно-песчаная стяжка, σ=40 мм, γ=18 кН/м3; 4. Керамзитобетон, σ=100 мм, γ=6,0 кН/м3; 5. Пароизоляция 6. Железобетонная плита, σ=220 мм (120 – приведённая, для расчёта нагрузки), γ=25 кН/м3.
Эскиз плиты
Рисунок 1. Продольное и поперечное сечение плиты 2 Расчетная схема плиты[ВГ1] lсв= 6800-200-190=6410 мм. lплит= 6680 мм. lопир=(6680-6410 )×0,5=135 мм. lрас= lплит-2× lопир×0,5=6680×2×135×0,5=6545 мм. Расчет плиты перекрытия по предельным состояниям I группы. Определение нормативных и расчётных усилий, действующих на плиту перекрытия. Нормативное значение нагрузки, образующейся от слоев на 1м2 1 слой 1 - асфальтовая стяжка: nII= σ × γ = 20 ×22/1000=0,44 кН/м2; nI = nII × γf = 0,44 × 1,3 = 0,57. 2 слой 2 – 4 слоя рубероида: nII= σ × γ = 20 × 0,8/100= 0,16 кН/м2; nI = nII × γf = 0,16 × 1,2 = 0,19 кН/м2. 3 слой 3 - цементно-песчаная стяжка: nII= σ × γ = 40 × 18/1000=0,72 кН/м2; nI = nII × γf = 0,72 × 1,3=0,94 кН/м2. 4 слой 4 - керамзитобетон: nII= σ × γ = 100 × 6,0/1000=0,60 кН/м2; nI = nII × γf = 0,60 × 1,3=0,78 кН/м2. 5 слой 5 – «Пароизоляция»: nII= σ × γ = 0,05 × 12/100=0,06 кН/м2; nI = nII × γf = 0,06 × 1,2=0,072 кН/м2. 6 слой 6 – железобетонная плита: nII= σ × γ = 120 × 25/1000=3,00 кН/м2; nI = nII × γf = 3,00 × 1,1 = 3,30 кН/м2. Нормативное значение равномерно распределённой временной нагрузки 1) Снеговая нагрузка S = ce × ct × µ × Sg = 1,0×1,0×1,0×1,5 = 1,5 кН/м2; ce = 1,0 согласно СП 20.13330.2016, п.10.6; ct = 1,0 согласно СП 20.13330.2016, п. 10.10; µ = 1,0 согласно СП 20.13330.2016, п. 10.4; Sq = 1,5 кН/м2 согласно СП 20.13330.2016, таб. 10.1; карта 1, прил. Е. Суммарная нагрузка на 1м2 покрытия: ∑nII = 0,44 + 0,16 + 0,72 + 0,60 + 0,06 + 3,00 +1,5 = 6,48 кН/м2; ∑nI = 0,57 + 0,19+ 0,94 + 0,78 + 0,072 + 3,30 + 2,1 = 7,95 кН/м2. Результаты вычислений сведены в таблицу 2.1 Таблица 3.1.
Примечание: коэффициенты надежности по нагрузке γf определены согласно СП 20.13330.2016 п. 7.2 и 10.12 Определение величин изгибающих моментов и поперечных сил. Максимальный изгибающий момент: . Максимальная поперечная сила: .
2020-02-04 |
225 |
Обсуждений (0) |
|
5.00
из
|
|
Обсуждение в статье: Характеристики принятых арматуры и бетона |
Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓ |
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...
Система поиска информации
Мобильная версия сайта
Удобная навигация
Нет шокирующей рекламы