Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Свойства материалов типа WINDSTOPPER



2020-02-04 199 Обсуждений (0)
Свойства материалов типа WINDSTOPPER 0.00 из 5.00 0 оценок




Одежда из WINDSTOPPER® Soft Shells дарит непревзойденное чувство комфорта, защищает от ветра, и сохраняет кожу сухой даже во время активной работы. Новый материал WINDSTOPPER® - это трехслойный ламинат, в котором мембрана расположена между двумя слоями эластичного материала. Замечательные свойства обеспечивают 100% защиту от ветра, воды и высокую способность дышать.

Мембрана WINDSTOPPER® не пропускает ветер благодаря туннельной структуре пор, холодный воздух как бы запутывается в лабиринте микропор, образуя микрозавихрения.
WINDSTOPPER® не только защищает от холодного ветра, но и сохраняет внутреннее тепло тела под одеждой, осуществляя климат-контроль. Куртка из WINDSTOPPER® может заменить пару шерстяных или полартековых свитеров, а это экономия веса и места в рюкзаке.

Особенности материалов WINDSTOPPER®:
1.Абсолютная ветрозащита
2.Паропроницаемость (дышимость) < 6 RET
3.Водоотталкивающие свойства (влагозащита)
4.Мягкость и эластичность
5.Прочность и износоустойчивость
6.Легкость

Микропористая мембрана используется в качестве многослойного материала для создания воздухопроницаемого (дышащего) и стойкого к проникновению ветра барьера. Одежда WINDSTOPPER обеспечивает до 2.5 раз больше термоизоляции, нежели обычные ветропроницаемые предметы одежды. В погодных условиях при температуре 6°С и умеренных холодных потоках воздуха, движущихся со скоростью 20 км/ч, фактическая температура опускается до значения -2°С. [5]

Материал WINDSTOPPER® предлагает выдающиеся уровни защиты от ветра и обладает хорошими воздухообменными свойствами. Микропористая мембрана ламинирована (приварена или приклеена) между двумя трикотажными слоями, например в Windstopper Shooting Jacket. Такая одежда имеет в 2.5 раза больше термоизоляционных качеств, чем обычные неламинированные версии.

Материал и одежда WINDSTOPPER® не позволяют воздействию холодных потоков воздуха понизить температуру тела, что создает ощущение комфорта, особенно когда требуется полная свобода движения.

1. Проникновение ветра полностью блокировано;

2. Быстросохнущий наружный слой;

3. Интенсивный подъем теплого воздуха достигается без усилий;

4. Пропитка DWR, нанесенная на наружную поверхность;

5. Мембрана WINDSTOPPER®;

6. Испарения тела выводятся наружу;

7. Подкладочный материал.

Разработка компании «W.L. Gore & Associates, Inc». [5]

В каких изделиях используется материал WindStopper®?

· Повседневная одежда:

o ветронепроницаемые свитера;

o штаны;

o куртки и др.

Добавление мембраны обеспечивает возможность пользоваться более легкой одеждой в более холодную погоду и не играть в «капусту». [6]

· Ветронепроницаемый флис в одежде для активного образа жизни:

o куртки;

o перчатки;

o шапки;

o и прочие аксессуары.

В холодную погоду такие изделия обеспечивают в 1,5 — 2 раза лучшее сохранение тепла, чем обычные флисовые ткани без потери эффекта «дыхания». [6]

Матерал очень износостойкий. Даже после 100 стирок его свойства не утрачиваются.

WindStopper® это трехслойный материал,в котором мембрана расположена между двумя слоями флиса, полартека, шерсти или эластичной ткани. Обеспечивает 100 % защиту от ветра, воды и высокую способность «дышать». В одежде WindStopper® лучшая циркуляция воздуха достигается благодаря порам на мембране, которые в 700 раз больше молекулы водяного пара. Пот моментально выводится наружу.

 

3. Особенности текстильного материала Meryl ®

Свойства микроволокон

Известная итальянская компания Nylstar – один из крупнейших мировых производителей полиамидных текстильных нитей. Среди трех ее основных торговых марок, Polyamide Nylstar®, Microfibre Nylstar® и Meryl®. Последняя является наиболее популярной среди модельеров. Объясняется это рядом уникальных свойств различных вариантов нитей Meryl® и тканей на их основе, позволяющих модельерам воплощать свои самые смелые идеи. Полотна из нитей Meryl® используются ведущими дизайнерами модной одежды для создания дорогих коллекций pret-a-porte. [8]

Ткани, сотканные из нитей Meryl®, и на ощупь, и по внешнему виду не отличающиеся от хлопка или шелка, но превосходят натуральные по многим качественным параметрам. Эти ткани исключительно эластичны, что позволяет создать эффект "второй кожи", мягки и приятны для тела.

Существует большое число видов волокон Meryl®: Meryl® Microfibre, Meryl® Nexten, Meryl® Satinй, Meryl® Seamless, Meryl® SkinlifE, Meryl® Souple, Meryl® Spring, Meryl® Tango, Meryl® Techno, Meryl® UV Protection. [7]

Meryl обладает высокой абсорбирующей способностью, обеспечивающей необходимый баланс между влажностью окружающей среды и человеческого тела

Уникальное свойство - быстрая сушка одежды.

Мерил - это особо мягкий полиамид. Зарегистрирован компанией Nylstаr. Материал обладает повышенными техническими характеристиками: высокая водонепроницаемость, эластичность, прекрасное качество на ощупь и необычайная лёгкость (на 25-30% легче полиамида) за счет специальной структуры полости внутри волокон.
Удобство в носке - материал хорошо обеспечивает необходимый баланс между внешней средой и человеческим телом: впитывает большое количество влаги и обеспечивает хороший компенсационный баланс, предотвращает возникновение статического электричества.
Кроме того, эта "дышащая" ткань отличается хорошими изоляционными качествами: является ветронепродуваемой, что позволяет телу удерживать естественное тепло.
Мерил обладает также повышенной прочностью, а легкость его тончайших волокон и исключительно незначительный вес предоставляет ни с чем не сравнимый комфорт при носке.
Мерил ценится производителями трикотажа за многообразие эстетических эффектов: блеск и матовость, бархатистость и шелковистость.
Одежду из трикотажа, в котором использован мерил, можно стирать в машине, высыхает она в три раза быстрее хлопка, не мнется и не требует глажения.



2020-02-04 199 Обсуждений (0)
Свойства материалов типа WINDSTOPPER 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Свойства материалов типа WINDSTOPPER

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (199)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)