Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЁТА О ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ



2020-02-04 241 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЁТА О ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие требования

Текст отчета печатается на стандартных листах белой бумаги формата А4 (210×297мм) с одной стороны компьютерным способом с помощью текстового редактора Microsoft Word. Размеры полей: верхнее и нижнее – по 20 мм,левое – 30 мм,правое – 10 мм.

Текст работы печатается шрифтом Times New Roman размером 14 pt с полуторным междустрочным интервалом и абзацным отступом 1,25 см (изображение шрифта обычное, выравнивание по ширине строки, запрет «висячих строк»).

Печать оформленного компьютерным способом материала работы выполняется в нецветном варианте на белой бумаге на принтерах любого типа и класса, которые обеспечивают удовлетворительное воспроизведение этого материала, включая графический. Таблицы, рисунки, фотографии и т.д., как в тексте работы, так и в приложении должны быть выполнены на стандартных листах формата А4 (210×297мм).

Во всех случаях следует придерживаться равномерной плотности, контрастности и четкости изображения всего текста. Линии, буквы, цифры и знаки должны быть одинаково черными во всей работе. Отдельные иноязычные слова, определенные знаки и т.п. при необходимости можно вписывать в напечатанный текст чернилами, тушью, пастой черного цвета с приближением к плотности основного текста. Текст на иностранных языках может быть целиком напечатан или вписан от руки (смешивание частично напечатанных отдельных букв и цифр не допускается).

Названия литературных источников и собственные имена приводят на языке оригинала.

Текст отчета пишут от третьего лица, в изъявительном наклонении. Например, «В таблице систематизированы … Данные для анализа содержатся… В разделе рассматриваются… Проведенные исследования свидетельствуют о …» и т.п. Разрешается использование словосочетаний «по нашему мнению», «полагаем», «можно предположить» и т.д.

В тексте отчета не допускается применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии, пунктуации, а также соответствующими государственными стандартами; при необходимости – использовать собственные сокращения слов или словосочетаний. Такие слова первый раз в тексте указываются полностью, а рядом в скобках проставляется введенное соискателем сокращение (например: «… международные стандарты финансовой отчетности (далее МСФО) …»), далее автор в работе уже может использоваться данное сокращение.

Все страницы работы нумеруются по порядку арабскими цифрами без каких-либо знаков, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы (в правом верхнем углу). Страницы следует нумеровать арабскими цифрами в верхнем правом углу без точки в конце.

Первой страницей считается титульный лист, второй – оглавление, третьей – введение и т.д. Все эти страницы включаются в общую нумерацию, но номера на них не ставятся. Первая страница, на которой ставится номер – первая страница введения (то есть нумерация проставляется с третьей страницы)

Правила представления текстового материала

Оформление заголовков

Название глав отчета, а также «ОГЛАВЛЕНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» – следует располагать на новом листе в середине строки, без точки в конце и печатать прописными буквами, без подчеркивания. Полужирный шрифт.

Заголовки подглав следует печатать полужирным шрифтом с абзацного отступа строчными буквами (кроме первой прописной), без точки в конце, не подчеркивая. Заголовок из двух предложений разделяют точкой. Если на странице, где находится текст подглавы, размещается менее трех строк, то подглаву следует размещать с новой страницы.

Главы и подглавы нумеруются арабскими цифрами: 1; 1.1; 1.2 и т.д.

Например :

ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДИКА УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ООО «КОНСАЛТ»

(по центру жирным шрифтом)

(2 одинарных интервала)

Методические аспекты начисления амортизации основных средств в финансовом и налоговом учете организации

Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается. Расстояние между заголовком главы и текстом – 2 строки, между заголовками подглав или строками заголовка – как в тексте. Не допускается размещать заголовок в нижней части страницы, если после заголовка расположена только одна строка текста.

Нумерация страниц, глав и подглав, таблиц и формул дается арабскими цифрами без значка №. Обратите внимание, что такие структурные части, как введение, заключение, содержание, список использованных источников, аннотация и приложения не имеют порядкового номера.

Например, недопустимо писать: 1. Оглавление, 2. Введение.

Страницыработы нумеруют, начиная со вступления и заканчивая последней страницей приложений, придерживаясь сквозной нумерации. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу страницы без точки в конце. Не проставляются, но учитываются номера страниц титульного листаисодержания. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных страницах, включаются в общую нумерацию работы.

Подглавы нумеруются в рамках каждой главы. Номер подглавы складывается из номера главы и порядкового номера параграфа.

Например :

 



2020-02-04 241 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЁТА О ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЁТА О ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (241)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)