Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настройка конфигурации



2020-02-03 171 Обсуждений (0)
Настройка конфигурации 0.00 из 5.00 0 оценок




Работа с графическим редактором начинается либо с загрузки созданного ранее файла схемы с расширением *.sch по команде File/Open, либо с очистки поля экрана выбором команды File/New. После этого приступают к настройке конфигурации схемного редактора с помощью команд меню Option (рис. 2). Параметры конфигурации при загрузке программы устанавливаются автоматически, однако иногда полезно их изменить или убедиться в их правильности. Параметры конфигурации заносятся в файл msim.ini и сохраняются при работе с последующими схемами.


Рис. 2 - Меню Option и диалоговое окно команды Option/Display Option

Установка параметров изображения

Устанавливаются следующие параметры (рис. 2б):

– Grid On – включение/выключение координатной сетки;

– Snap-to-Pin – включение/выключение режима привязки концов проводников при их нанесении на схему к ближайшему выводу компонента, находящегося в области захвата, радиус которой определяется параметром Gravity – радиусом области захвата;

– Rubberband – включение/выключение режима перемещения компонента вместе с присоединёнными к нему проводниками;

– Orthogonal – переключение режимов ввода только ортогональных проводников и проводников с произвольным наклоном;

– Cursor X and Y – вывод текущих координат курсора в строке состояния (рекомендуется включать всегда);

– Grid Size – шаг координатной сетки (шаг координатной сетки рекомендуется устанавливать равным 1,25 мм, 2,5 мм или 0,1 дюйма – с таким шагом обычно выполнены фирменные библиотеки, поставляемые вместе с DesignLab).

 

Подключение библиотек

В верхней части меню команды Editor Configuration в окне Libraries приведён список подключённых библиотек символов компонентов (с расширением.slb), а в строке Library Path – путь доступа к библиотекам.

 

Рис. 3 - Подключение библиотек символов а) и текстовых библиотек б)

 

Эти библиотеки подключаются к программе Schematic при её загрузке. Для редактирования списка этих библиотек щелчком выбирается кнопка Library Setting и открывается меню, показанное на рисунке 3а. Имя файла библиотеки указывается после щелчка по кнопке Browse в стандартном стиле Windows. После имени файла нажимается одна из кнопок Add* или Add Local. В первом случае библиотека будет доступна для всех проектов, во втором – только для текущего проекта.

Подключение текстовых библиотек компонентов с расширением.lib выполняется по команде Analysis/Library and include Files –открывается меню, приведённое на рисунке 3б. Дальнейший порядок действия аналогичен подключению библиотек символов.



2020-02-03 171 Обсуждений (0)
Настройка конфигурации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настройка конфигурации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (171)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)