Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление списка литературы



2020-02-04 160 Обсуждений (0)
Оформление списка литературы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Название соответствующего раздела в текстовом документе - «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ».

 

В список литературы включаются все литературные и другие источники, отчеты предприятий, информационные издания, статьи, на которые в работе сделаны ссылки. Список оформляется согласно ГОСТ 7.1.

 

При занесении источников в список литературы следует придерживаться установленных правил их библиографического описания, разъясняемых на примерах:

Законы:

Трудовой Кодекс Российской Федерации. С изменениями и дополнениями на 1 апреля 2010 года. - М.: Эксмо, 2010. - 320 с.

Государственные стандарты:

ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам. - Введ.

01.07.96 - М., 1996. - 26 с. - (Межгосударственный стандарт).

Книги одного, двух и более авторов:

Паршина В.С. Развитие персонала корпораций. - Екатеринбург: УрГУПС,

2004. - 256 с.

Антропов В.А., Мишарин А.С. Территориальные транспортные комплексы. -

Екатеринбург: УрГУПС, 2005. - 241 с.

· Методические указания

· Периодические издания

· Электронные источники

 

Оформление приложений

Приложение может оформляться как часть дипломного проекта (работы) в самом конце, а может оформляться и отдельной частью, так как имеет большой объем.

В том случае если приложение оформляется в качестве части проекта, то нумерация сквозная и продолжает основную нумерацию дипломного проекта.

В том случае если приложение оформляется как отдельная часть, то нумерация страниц обычная и начинается с первой страницы. Также, приложение должно иметь и титульный лист, который оформляется также как и дипломный проект. Исключение составляет название, так как пишется «приложение к дипломной работе на тему…»

Как правило, дипломный проект может иметь несколько приложений. Это различные списки, таблицы и т.д. В этом случае каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

Нумерация и наименование приложений выполняются тем же шрифтом и тем же размером, что и основной текст. Допускается их выполнение курсивом и полужирным шрифтом. Выполнение их ПРОПИСНЫМИ буквами или выделение подчеркиванием не допускается.

Например: Приложение А, Приложение В и т.д.

Далее, под словом приложение пишется его название, которое выравнивается посередине. Так как приложения используются для того чтобы предоставлять полную информацию, которая указывается в самом проекте по тексту, то всегда на эти приложения делаются ссылки. Такая ссылка может оформляться в скобках, а может быть и без скобок.

Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц. При необходимости такое приложение может иметь «Содержание». Приложениям или частям, выпущенным в виде самостоятельного документа, обозначение присваивают как части документа с указанием в коде документа ее порядкового номера.

Приложения, выпускаемые в виде самостоятельного документа, оформляют по общим правилам – первый лист с основной надписью по форме 2, последующее листы – по форме 2а.

Приложения могут быть обязательными и информационными. Информационные приложения могут быть рекомендуемого и справочного характера.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения, а под ним в скобках для обязательного приложения пишут слово «обязательное», а для информационного – «рекомендуемое» или «справочное».

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

В том случае, если в приложении располагаются различного рода графики или же диаграммы, то их принято делать цветными. Однако с контрастностью и количество цветов перебарщивать нет никакого смысла. Достаточно 3-4 цвета. Стоит понимать, что дипломный проект должен выполняться по стилистике сухо и четко.

В том случае, если приложение имеет не маленький объем и необходимо располагать его на нескольких страницах или листах, то в верхнем правом углу на странице указываются слова, которые говорят о том, что это продолжение. Пример: «Продолжение Приложения». Последний лист приложения должен иметь следующую запись: «Окончание Приложения». В том случае, если объем приложения умещается на двух листах, то на втором указывается что это именно «Окончание Приложения».

Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруются в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.  К примеру, если есть такая запись «Приложение А.6.1», то она обозначает, что первый пункт в шестом разделе приложения А.

Приложения должны иметь общую с остальной частью документа нумерацию (сквозную) страниц. Все приложения должны быть перечислены в содержании документа с указанием их номеров и заголовков.

В приложения необходимо вынести материалы, использование которых в основной части невозможно вследствие большого объема данных вспомогательного характера или информации, которая затрудняет логическое восприятие основного материала.

Объем приложений не ограничивается.

Приложения, как правило, оформляются на листах формата А4.



2020-02-04 160 Обсуждений (0)
Оформление списка литературы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление списка литературы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (160)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)