Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Решетки. Для защиты окон, вентиляционных каналов, каналов других коммуникаций и т.д. используют каркасные и бескаркасные решетки.



2020-02-03 174 Обсуждений (0)
Решетки. Для защиты окон, вентиляционных каналов, каналов других коммуникаций и т.д. используют каркасные и бескаркасные решетки. 0.00 из 5.00 0 оценок




Особое внимание следует уделять защите легко достигаемых окон. К легко достигаемым относятся окна расположенные:

- на небольшой высоте с плохо просматриваемой стороны здания;

- в непосредственной близости от пожарных лестниц;

- в неосвещенных местах и т.п.

 В помещениях, оборудованных охранной сигнализацией, решетки рекомендуется ставить с внутренней и наружной стороны окна с тем, чтобы преступники не могли быстро проникнуть в помещение, не нарушив целостность сигнализации.   

Окна подвалов должны защищаться прочными стальными бескаркасными решетками. Но окна жилых помещений туркомплексов не совсем эстетично оборудовать решетками. К тому же это противоречит правилам пожарной безопасности, поэтому лучше уделить внимание стеклу.

Защитное стекло

Стекло является хрупким материалом, обладая высокой твердостью и низкой вязкостью. Показатель твердости стекла выше среднего показателя твердости для сталей, но в целом прочность стекла за счет низкого показателя вязкости значительно ниже, чем прочность стали. Технология производства защитных стекол заключается в следующем. Стекло делается многослойным – набирается пакет из тонких стекол, между которыми прокладывается пленка из поликарбоната. Склеивается пленка со стеклом с помощью эластичного слоя толщиной 2 мм, который компенсирует напряжение, возникающее при температурных колебаниях. Такие стекла нельзя разбить с одного удара. Они классифицируются по трем категориям на основе того, сколько ударов потребуется, чтобы пробить в стекле четырехугольное отверстие, длина стороны которого равна 400 мм. Количество ударов лежит в пределах 30-70 при толщине стекла 16-24 мм. При изготовлении в стекло может быть встроен сигнализационный индикатор, подающий сигнал сразу при появлении трещин.

Сейфы. Сегодня это самое надежное средство для хранения различных ценностей. Самые надежные хранилища – безусловно, банковские сейфы. В настоящее время выбор сейфов необычайно широк. Конкуренция на этом секторе рынка очень сильна – такие фирмы как “БЕЛКА”, “КРОСНА-Сейф”, “ПРОМЕТ”, “БИОИНЬЕКТОР”, “ФИН”, “ОЛИМП” предоставляют предпринимателям возможность выбрать то, что необходимо для каждого конкретного случая. Более того, например, фирма “КОНОР” производит сейфы, защищенные банковские модули по размерам и эскизам заказчика.

Сейфы в гостиницах, безусловно, нужны. Ими должны быть оборудованы номера, офисные помещения, места регистрации и другие помещения, где хранятся материальные, информационные и др. ценности. Многие гостиницы от 3* и выше отводят помещения под камеры хранения, оборудованные сейфами-ячейками. Сейфы являются средством безопасности не только от хищений, но выручают и в чрезвычайных ситуациях: - пожары, землетрясения, наводнения и т.д. Для этого существуют сейфы несгораемые и влагонепроницаемые. Выбирая сейф, надо обратить внимание на цену. Отечественный банковский сейф, соответствующий требованиям Центробанка по 4 классу устойчивости к взлому (170-200 литров), должен стоить порядка $2000 (иностранный на порядок дороже). Нужно убедиться, что изделие соответствует стандарту (по сейфам это ГОСТ Р 50862-96). Все отечественные изделия имеют российский сертификат, выданный ОСИ МЗ (Органом сертификации изделий и материалов броневой и противорадиационной защиты) при НИИ стали. 

Автоматические шлагбаумы и ворота. Автоматические шлагбаумы очень часто используются для оперативного управления потоком автотранспорта, регулирования въезда/выезда на автомобильные стоянки, территории гостиниц и туркомплексов.

Для автотуристов одним из главных достоинств отеля является наличие или отсутствие охраняемой стоянки если и не в подземном гараже гостиницы, то хотя бы в непосредственной близости от нее. Сегодня трудно представить современный отель без автостоянки, оборудованной автоматическими воротами или шлагбаумом. Эти средства автоматизации не только подчеркивают престиж гостиницы, но и являются знаком уважения к своим клиентам, оставляющим автомобили под надежной охраной. Кроме автоматических ворот и шлагбаумов парковочные площади при гостиницах оборудованы профессиональной системой видеонаблюдения, прожекторами с детекторами движения, которые автоматически обнаруживают нарушителей спокойствия при их приближении к такому детектору на несколько метров. Детекторы в фонарях наружного и внутреннего освещения при приближении движущегося объекта включаются автоматически, что позволяет добиваться экономии расхода энергии.

Автоматический шлагбаум состоит из стойки с силовым механизмом, стрелы и электронного блока управления. По принципу действия шлагбаумы могут быть электромеханическими и гидравлическими. В суровых климатических условиях надежно и бесперебойно работают электрогидравлические а не электромеханические приводы ввиду полной герметичности системы электрогидравлических приводов и использования гидравлической жидкости с очень низкой температурой замерзания. Электромеханические приводы применяются в южных регионах. Длина стрелы шлагбаума может достигать нескольких метров, для перекрытия широких проездов можно использовать два шлагбаума, установленные навстречу друг другу и работающие синхронно. Важным параметром шлагбаума является время открытия/закрытия. Управление шлагбаумом может осуществляться дистанционно от кнопки считывателя карточек, кодовой клавиатуры, или с помощью миниатюрного радиобрелка. К блоку управления могут подключаться различные элементы обеспечения безопасности проезда: фотоэлементы, индукционные металлодетекторы для фиксации факта присутствия автомобиля в заданной зоне проезжей части.

Переговорные устройства. Переговорные устройства на входных дверях не позволяют посторонним беспрепятственно зайти в помещение. Внутренняя селекторная связь позволит оперативно связаться с сотрудниками или оповестить клиентов. Такие устройства не только защищают, но и экономят массу времени.

Мобильные переговорные устройства применяются там, где нет линий стационарной аудиосвязи, используя имеющиеся в зданиях коммуникации. Модели переговорных устройств серии WI фирмы COMMAX позволяют при подключении к сети переменного тока организовать селекторную двухканальную связь для 5…6-ти абонентов. При этом нет необходимости прокладывать кабель. При сосредоточении большого количества радиотелефонов в гостиницах создаются взаимные помехи переговорам. Система селекторной связи лишена таких недостатков.

Расстояние между абонентами селекторной связи может составлять до 300 м (при больших расстояниях устанавливаются дополнительные усилители), а их количество для одной станции – 90. Каждому абоненту селекторной связи устанавливается аудиодомофон или громкоговорящее переговорное устройство.

Аудиодомофоны выполняют функции:

- связь с дверным переговорным устройством и открытие замка двери;

- связь с другими аудиодомофонами;

- индикация занятой линии и автоматическое соединение с абонентом после освобождения линии;

- поиск нужного абонента по всем аудидомофонам.

 



2020-02-03 174 Обсуждений (0)
Решетки. Для защиты окон, вентиляционных каналов, каналов других коммуникаций и т.д. используют каркасные и бескаркасные решетки. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Решетки. Для защиты окон, вентиляционных каналов, каналов других коммуникаций и т.д. используют каркасные и бескаркасные решетки.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (174)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)