Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Декоративная косметика



2020-03-17 241 Обсуждений (0)
Декоративная косметика 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Foundation (Fond de feint) - слово английского происхождения, означающее, что перед вами крем-основа, которую накладывают в первую очередь при макияже лица. Хорошо скрывает пигментные пятна и небольшие покраснения.

Средства, в названии которых присутствует выражение Cover up Cream, как правило, обладают сильным маскирующим действием и предназначены для косметического затушевывания коллоидных рубцов и небольших шрамов. Так называемая вторая кожа.

Многие тональные средства, выпускаемые для сухой и обезвоженной кожи, содержат увлажняющие компоненты. Это средство с пометкой Hydrant.

Пудра

Пудра выпускается в двух видах. Рассыпчатая прозрачная или цветная пудра (цвет загара) идеально подходит для любой кожи, матирует её и придаёт шелковистость, однако её недостаток в том, что её нельзя носить с собой, а женщине не раз в течении дня понадобиться поправить макияж. Рассыпчатую пудру наносят широкой толстой кисточкой, проводя ею по бокам лица, чтобы пушок на коже лица не приподнимался, а также слегка касаются накрашенных век, стараясь не задеть ресницы. Пудра поможет макияжу глаз не скатываться, держаться дольше. Крылья носа, лоб и подбородок лучше обработать пуховкой.

Макияж глаз

Для макияжа глаз используются прессованные пудровые тени eye-shadow. Они бывают матовыми и с перламутровым эффектом. Цветовая палитра самая богатая и разнообразная.

Также выпускаются тени для век с кремообразной структурой, как стойкие, так и смываемые. Кремообразные тени выпускаются в тюбиках с аппликатором либо просто в мягких тюбиках. Так же точно действуют и жидкие тени для век. Они прекрасно подходят для сухой кожи, покрытой морщинами. Они не скапливаются в складочках кожи и увлажняют её, что является их преимуществом.

В настоящее время появилось множество средств для макияжа «три в одном». Это обычно карандашстик, по виду напоминающий губную помаду. Нанесение точечное или им проводят линию на веках и скулах, затем цветовое пятно растушевывают, чтобы не осталось границ. Губы красят как обычной помадой. При этом цветовая гамма макияжа будет на редкость гармоничной.

Контурные карандаши(eyeliner) - мягкая спрессованная подводка для глаз, которая также выпускается в жидкой форме. Обе формы одинаково удобны и функциональны, однако жидкая подводка дает более яркую линию, так что лучше использовать её для вечера. С помощью карандаша можно провести мягкую линию и растушевать её, но, смочив карандаш, можно сделать и яркую чёткую линию.

Нанесение линии с помощью жидкой подводки требует известной практики, так что если вы не спец в использовании жидкой подводки, то лучше отказаться от идеи покупать именно это средство для макияжа глаз, поскольку вы собираетесь минимизировать количество времени для макияжа. Впрочем, это касается чёрной и тёмно-коричневой подводки. Цветные и серебристые подводки нанесите более просто хотя бы потому, что линия не так контрастирует по сравнению с чёрной. Легче пользоваться обычным карандашом для век с мягким стержнем.

Тушь для ресниц - это последний, завершающий штрих макияжа глаз. Тушь бывает водостойкой, придающей объём, длину, а также универсальной, совмещающей в себе все перечисленные качества. Многие фирмы выпускают тушь с завивающим эффектом. При выборе туши следует обратить внимание на кисточку. Она должна быть сужена к концу, что обеспечит более быстрое и лёгкое окрашивание нижних ресниц и ресниц в уголках глаз.

Цвет туши подбирается в соответствии с цветом волос или с пожеланиями женщины. Для дневного макияжа лучше использовать чёрную тушь (идёт практически всем) или коричневую (блондинкам с тёмными зелёными глазами, рыжеволосым). Для вечернего макияжа можно использовать цветную тушь (лиловую, синюю, зелёную, с блестками и т.д.).

Губная помада

По статистике, 77% российских женщин используют декоративную косметику для губ, и в первую очередь, конечно, помаду.

В настоящее время становится не столь важным цвет помады, сколько её текстура: в моде эффект влажных атласных губ, сверкающих на солнце блеском бриллиантов. Но всё-таки давайте разберёмся, какие существуют виды помад.

Стойкая помада

Была изобретена около десяти лет назад. Она долго держится на губах, не пачкается, не стирается во время еды и поцелуев.

Недостаток: может сушить губы. Во избежание этого покупайте помаду с увлажняющим покрытием (продукция многих ведущих косметических фирм известных брендов) или же дополнительно покрывайте губы защищающим бальзамом.

Блеск для губ

Придаёт губам модный эффект влажных сверкающих губ, лёгок в нанесении, но тоже имеет ряд недостатков: сильно пачкается, растекается и поэтому плохо сохраняет форму. Также увлажняют губы. Можно использовать без контурного карандаша, что очень удобно, если вы краситесь на бегу.

Блестящая помада

Использование более чистых восков позволило сделать текстуру современных помад менее тяжёлой и включить в неё большое количество компонентов, придающих блеск.

Матовая полупрозрачная

Считается, что блеск больше подходит молоденьким девушкам, однако это условность. Если вам идёт блеск, то используйте его, сколько хотите. Просто порой вызывающий блеск надоедает, и хочется «спокойных» губ. Современные косметические фирмы выпускают помаду натуральных тонов, которая окрашивает губы, хотя и не блестит, но увлажняет губы и позволяет им выглядеть атласными.

Контурный карандаш

Совпадающий с естественным цветом губ, или светлый карандаш (светло-бежевый, например) - они пригодятся для коррекции формы губ, если вам это требуется.

Выбор карандашей для контура сейчас достаточно велик, это могут быть как традиционные, деревянные, так и различные выдвижные карандаши (их не нудно затачивать). Контурный карандаш может размазаться, а излишне твёрдый - травмировать и растягивать нежную кожу губ.

Румяна

Румяна придают коже свежесть и здоровый вид, кроме того, с их помощью можно подкорректировать форму лица. Прессованные пудровые румяна идеально подходят для любой кожи, особенно для жирной. Их можно наносить кисточкой на припудренную кожу, при этом наносить их нужно осторожно и очень небольшими количествами.

Румяна с кремообразной и жидкой текстурой идеальны для сухой кожи. Они удобны в нанесении, однако если на лице много так называемого пушка, то лучше пользоваться пудровыми румянами.

 

Инструменты

 

Современные косметические средства, как правило, уже выпускаются вместе с инструментами для их нанесения: пудры - с пуховками, румяна - с кисточками, тени для глаз - с поролоновыми аппликаторами.

Начнем с тона. Его можно наносить кончиками пальцев, но визажисты считают, что лучше воспользоваться косметической губкой (спонжем). Губка и пуховка должны быть мягкими, мелкопористыми, чтобы удобнее наносить тонирующее средство.

Кисточка для рассыпчатой пудры должна быть большой, с пушистым закруглённым венчиком. Она также должна быть мягкой.

Кисточка для румян должна быть меньшего размера, тоже мягкой, пушистой и немного скошенной спереди.

Аппликаторы для век обычно имеют поролоновые мягкие кончики, с помощью которых легко растушёвывать контуры и границы перехода цветов. Для жидких теней, как правило, дополнительных инструментов не нужно - они уже продаются с аппликаторами в упаковке.

Визажисты всего мира губную помаду накладывают исключительно с помощью кисточки для губ или кончиками пальцев. Это позволяет нанести помаду более ровно и точно, очертив чёткий контур губ.

Также для макияжа понадобятся ватные тампоны, бумажная салфетка, ватные палочки для исправления мелких погрешностей в макияже и лосьон или молочко для снятия макияжа.


Список литературы

 

1. Макияж за пять минут/О.Г. Горбункова. - М.: Эксмо, 2008г.

2. Как стать Красавицей. Книга для девочек. - М.: Издательство ЭКСМО-Пресс, 2002г.



2020-03-17 241 Обсуждений (0)
Декоративная косметика 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Декоративная косметика

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (241)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)