Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Интервью с самим собой



2020-03-17 120 Обсуждений (0)
Интервью с самим собой 0.00 из 5.00 0 оценок




Сферы специализации левого и правого полушарий головного мозга

Левое полушарие ( Обработка вербальной информации)
Левое полушарие мозга отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание.

Правое полушарие ( Обработка невербальной информации)
Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах.

 В ходе данной работы мы рассмотрели виды полушарий. По результатам я определила, какое из полушарий мне доминирует – Левое полушарие. Основной сферой этого полушария является логическое мышление. Левое полушарие контролирует речь, способности к чтению и письму, запоминает факты, имена, даты и их написание, чувствительность смыслов, видение мира веселым. Также по пройденному тесту я определила, что у меня легкий характер, избегаю конфликтов, люблю путешествовать, легко нахожу друзей, но часто меняю увлечения. Распознание чисел и символов положительно влияет на мой учебный процесс. Тип полушария влияет на выбор профессии. Людям, у которых развито левое полушарие, рекомендуется работа, связанная с переработкой информации. Профессии: программист, экономист.

 

Внимание, память, и творческое мышление, как профессионально – значимые качества личности.

Рационально познавательные процессы – это познавательные процессы связанные с обработкой информации, уже имеющиеся в головном мозге. К рациональным познавательным процессам относится память, мышление и воображение.

Память – это психическое отражение прошлого отклика.

Мышление – это высшая форма психического отражения, позволяющая установить внутренние связи и закономерности развития предметов и явлений.

Воображение – это психическое отражение будущего на основе прошлого отклика.

Исходя из пройденного теста, я могу заявить, что моё внимание развито на 4, делая вывод ко 2-му тесту узнала, что моя память развита на 45%-(3).Таким образом, можно понять, что корректировки требует внимание и память, так как они развиты не в совершенстве. Также плохо сказывается на учебной деятельности. Несканцентрированное внимание.

 

 

Самооценка

Самооц е нка - оценка личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей. Относясь к ядру личности, С. является важнейшим регулятором её поведения.

Межличностные отношения общения. Я определила, что моя самооценка высокая, и нуждается в коррекции (69%). В отношениях может возникнуть недопонимание и это приведет к соре. Я не реально оценила свои возможности. При общении с людьми может повести себя более высокомерно, с недостаточным уважением.

Черты характера. Самооценка высокая, и нуждается в коррекции (70%). Мне нужно следить за своим общением во взаимоотношении с людьми.

Деятельность. Определили, что самооценка высокая и нуждается в коррекции(62%). Плоха тем, что при поставлении каких- то целей, я могу переоценить свои возможности.

Переживания. Самооценка высокая и нуждается в коррекции(60%). Это может сыграть на моей нервной системе отрицательно, и при взаимопонимании между людьми.

В среднем моя самооценка составляет (76%).не адекватно высокая, и требует корректировки.

Интервью с самим собой


У каждого человека три характера:
тот, который ему приписывают,
тот, который он сам себе приписывает;
и, наконец, тот, который есть в действительности.

В.Гюго

При выполнении той практической работы я выделила все свои настоящие качества. Мнение о самой себе в моем возрасте у меня уже сформировалось. Во мне, как и в других людях есть множество отрицательных качеств. Вот одно, как мне кажется отрицательное качество я прощаю всех, кто когда либо доставил мне неприятные переживания. Может быть в какой- то мере во мне присутствует упрямость, вследствие чего могут возникнуть конфликты. Всегда продумываю последствия принимаемого решения. Я не всегда способна быстрому овладеванию, какой- либо сферой деятельности, но когда овладеваю ею в совершенстве, делаю свою работу хорошо. Меня утомляет работа, требующая творческого мышления. Люблю фантазировать, как бы я жила в другом городе или другом веке. Я уважаю права других людей.

Другие люди наверняка видят меня другой. Постараюсь твердо взглянуть на то, каким человеком я являюсь в глазах других людей. Общительная, доброжелательная. Со стороны наверно я кажусь самолюбивой. Люди мне доверяют и могут на меня положиться, я всегда могу помочь, и никогда не откажу, конечно, если это в моих силах. Моя позитивность и открытость располагает ко мне других людей.

Если задуматься, что бы я хотела изменить в себе. В конфликтных ситуациях избегать эмоциональных переживаний, смеяться над своими неудачами. Умение выходить из любой ситуации победителем. Продумывать варианты решения трудных проблем, прежде чем сделать выбор наиболее продуктивно. Заняться созданием чего-то необычного, если это связано с какими-то трудностями. Не доверять некоторым людям. Легко создавать нужные мне отношения, и легко обрывать тяготящие меня отношения. Быстро и тщательно продумывать последствия своих действий и выбирать самый лучший для меня вариант. Ставить перед собой большие и достижимые цели, и идти к ним уверенно и спокойно.

Жизненные цели

Моими главными жизненными целями являются:



2020-03-17 120 Обсуждений (0)
Интервью с самим собой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Интервью с самим собой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (120)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)