Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Учет расходов по междугородним и международным переговорам



2020-03-17 243 Обсуждений (0)
Учет расходов по междугородним и международным переговорам 0.00 из 5.00 0 оценок




Для обоснованного признании затрат на оплату услуг связи в качестве расходов по обычным видам деятельности, расходов по международным и междугородным телефонным разговорам или разговорам, проводимым с использованием других видов связи (независимо от места нахождения абонента и принадлежности абонентского номера), необходимо документальное подтверждение производственного характера разговора. К таким документам могут быть отнесены:

- счет телефонной станции;

- расшифровка АТС с указанием номеров телефонов, с которыми велись переговоры;

- детализация (расшифровка) счета, предоставленная операторами сотовой связи, с указанием номеров абонентов;

- договоры, заключенные с деловыми партнерами, с обязательным указанием в графе «Реквизиты» номеров их телефонов;

- внутренние отчеты работников организации. (Письмо МНС РФ от 22.05.2000г.№ВГ-9-02/174).

НДС, по междугородным и международным разговорам, относящимся к облагаемым НДС операциям, организация может взять в зачет при наличии счета-фактуры (пп. 1 п. 2 ст. 171 НК РФ). Если расходы на связь, в том числе на международные и междугородные переговоры, экономически обоснованны и документально подтверждены, то они уменьшают налогооблагаемую прибыль (п. 1 ст. 252 НК РФ). Для целей обложения налогом на прибыль в соответствии с пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи, вычислительных центров и банков, включая расходы на услуги факсимильной и спутниковой связи, электронной почты, а также информационных систем (СВИФТ, Интернет и иные аналогичные системы) признаются прочими расходами, связанными с производством и (или) реализацией. При превышении расходов на мобильные телефоны, а также на международные и междугородние переговоры установленных в организации лимитов, работники организации возмещают суммы таких перерасходов, при условия наличия в трудовых договорах соответствующих условий. Возмещением работником сверхлимитные суммы осуществляется внесением денежных средств к кассу организации и оформлением соответствующего приходного кассового ордера.

 

Отчетный период по налогу на прибыль. Уплата авансовых платежей

Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, признаются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года (пункт 2 статьи 285 НК РФ). Исчисления и уплата налога на прибыль по месту обособленных подразделений. Организация имеет в своем составе обособленные подразделения, которые не выделяются на отдельный баланс. Исчисление и уплата в федеральный бюджет сумм авансовых платежей, а также сумм налога, исчисленного по итогам налогового периода, производят по месту нахождения головного подразделения. Исчисление и уплата авансовых платежей, а также сумм налога, подлежащих зачислению в доходную часть бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований, производится по месту нахождения головного подразделения, а также по месту нахождения каждого из обособленных подразделений исходя из доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения, определяемой как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения соответственно в среднесписочной численности работников и остаточной стоимости амортизируемого имущества, определенной в соответствии с пунктом 1 статьи 257 НК РФ, в целом по налогоплательщику. Исчисление и уплата авансовых платежей, а также сумм налога, подлежащих зачислению в доходную часть бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований, производится по месту нахождения головного подразделения, а также по месту нахождения каждого из обособленных подразделений исходя из доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения, определяемой как средняя арифметическая величина удельного веса расходов на оплату труда и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения соответственно в расходах на оплату труда и остаточной стоимости амортизируемого имущества, определенной в соответствии с пунктом 1 статьи 257 Налогового Кодекса, в целом по налогоплательщику. При наличии нескольких обособленных подразделений на территории одного субъекта Российской Федерации, распределение прибыли по каждому из этих подразделений может не производиться. При этом организацией выбирается то обособленное подразделение, через которое осуществляется уплата налога в бюджет этого субъекта Российской Федерации. В данном случае организация уведомляет о принятом решении налоговые органы, в которых обособленные подразделения стоят на налоговом учете.



2020-03-17 243 Обсуждений (0)
Учет расходов по междугородним и международным переговорам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Учет расходов по междугородним и международным переговорам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (243)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)