Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ионизаторы - озонаторы - воздухоочистители



2020-03-18 178 Обсуждений (0)
Ионизаторы - озонаторы - воздухоочистители 0.00 из 5.00 0 оценок




Ионизатор - воздухоочиститель - EPI Plus

Функции:

ионизатор воздуха (аэроионизатор) воздухоочиститель устранение табачного дыма устранение пыли

Очищаемая территория - до 150 кв.м

Модель Living Air EPI Plus оптимально регулирует количество положительных и отрицательных ионов. EPI Plus предназначена для применения в компьютерных залах, помещениях, где установлена копировальная техника, в производственных помещениях и помещениях с большим содержанием дыма, клубах, барах, типографиях. Так же модель EPI Plus эффективно борется со статическим электричеством, различной пылью, дымом, птичьим пухом, перьями и шерстью животных и многими другими загрязнителями.

Волновой ионизатор - озонатор - воздухоочиститель - Salon Air 1000

Функции: волновой ионизатор воздуха (аэроионизатор) озонатор воздуха воздухоочиститель устранение табачного дыма устранение запахов устранение пыли

Очищаемая территория - до 150 кв.м

 

 

Модели Living Air Salon Air предназначены для применения в косметических и других салонах, парикмахерских и ресторанах, барах и клубах, больницах и поликлиниках, рыбных рынках.

Волновой ионизатор - озонатор - воздухоочиститель - Salon Air 2000

Функции: волновой ионизатор воздуха (аэроионизатор) озонатор воздуха воздухоочиститель устранение табачного дыма устранение запахов устранение пыли

Очищаемая территория - до 225 кв.м

Модели Living Air Salon Air предназначены для применения в косметических и других салонах, парикмахерских и ресторанах, барах и клубах, больницах и поликлиниках, рыбных рынках.

Ионизатор - воздухоочиститель - MI 1500

Функции: ионизатор воздуха воздухоочиститель устранение табачного дыма устранение пыли аэроионизатор

Очищаемая территория - до 1000 кв.м

 

 

Модель Living Air MI 1500 обеспечит Вам очистку воздуха помещений от дыма, бактерий, древесной и хозяйственной пыли, пуха, животной перхоти и будет поддерживать оптимальный баланс положительных и отрицательных ионов. MI 1500 применяется в помещениях по переработке пластмасс и древесины, в типографиях и бумажных фабриках, накуренных помещениях и казино, фабриках и химических заводах, конференц-залах и дискотеках, цехах и птицефермах, компьютерных залах.

Очиститель воздуха ионизатор "ОВИОН-С" состоит из 2 частей: - основания; - кассеты.

В основании расположен электронный блок питания. Внутри легкосъемной кассеты размещены ионизирующий узел и осадительные электроды, образующие очистную камеру.

 

 

Работа прибора основана на принципе направленного коронного разряда, в результате которого возникает так называемый "ионный ветер" - эффлювий, обеспечивающий протяжку воздуха через очистную камеру прибора.

Каждую секунду через прибор проходит около 1,5 литров воздуха.

Вместе с воздухом в очистную камеру всасываются частицы, загрязняющие воздух, ионизируются там и, приобретая электрический заряд, под действием электростатических сил "прилипают" к осадительным электродам. Одновременно воздух, проходящий через очистную камеру, дезинфицируется озоном, который вырабатывается в зоне коронного разряда и обладает бактерицидными свойствами.

Очищенный таким образом воздух, содержащий небольшое количество озона (в 4-5 раз меньше предельно допустимой концентрации, безопасной для здоровья) и обогащенный "витаминами воздуха" - отрицательными аэроионами, выходит из очистной и оздоравливает внутренний климат вашего дома или офиса.

 

Технические характеристики очистителя воздуха-ионизатора "ОВИОН-С":

Производительность не менее 5 м3/час
Плотность потока отрицательных аэроионов на расстоянии 0.3 м не менее 500 млн. ед.зар./с/см2
Концентрация озона в непроветриваемом помещении объёмом 30 м3 на расстоянии 0.5м не более 25 мкг/м3 (0.25 ПДК)
Количество режимов работы 2
Потребляемая мощность от сети переменного тока 220 В не более 5 Вт
Габариты прибора 150х120х195 мм
Вес 700 г

 

Краткая характеристика электрогидравлического эффекта. Технологические процессы на основе электрогидроимпульсных технологий являются безинструментальными технологиями. Такие технологии позволяют выполнять чистку изделий от различных загрязнителей, выполнять раздачу и осадку деталей машин, а также делать поверхностное упрочнение деталей. Для этих технологий определены режимы и параметры установки. Кроме указанных технологий можно делать обработку различных материалов, в том числе жидкостей, т. е. делать суспензии, разделять, например, воду и масла различных происхождений и т. д.

Разработана новая технология изготовления свай в грунте, основанная на электрогидравлическом эффекте (ЭГЭ-свай). Разработана методика расчета параметров ЭГЭ-свай, что позволило оптимизировать технологический процесс применительно к различным грунтам. Разработаны и созданы компактные мощные импульсные установки для изготовления свай заданных параметров. Экологически чистая технология внедрена в практику строительных работ при создании новых и реконструкции старых промышленных объектов и жилых зданий. Определены параметры процесса, позволяющего контролировать качество свай

Электрогидравлическая установка найдет широкое применение в промышленном и сельскохозяйственном производстве.

Основные области применения установки:

обработка воды для полива сельскохозяйственных культур и поения животных;

обработка сточных вод;

дробление валунов различных размеров и железобетонных конструкций;

обработка семян и растворов микроэлементов;

обработка воды перед подачей ее в теплообменное оборудование;

смешивание несмешивающихся жидкостей (типа вода-мазут).

 

Понятие о грозозащите

 

Прямой удар молнии в здание или разряды от электростатической и электромагнитной индукции внутри здания могут не только поражать людей, но и вызывать пожары и взрывы, разрушения каменных и бетонных сооружений, расщеплять деревянные опоры воздушных линий и повреждать изоляцию. Защита от атмосферного электричества открытых распределительных устройств электростанций, подстанций и электрических линий осуществляется по особым правилам и изучается электриками в курсе «Электроснабжение сельского хозяйства». Все прочие сооружения и здания защищаются в соответствии с «Инструкцией по проектированию и устройству молниезащиты зданий и сооружений».

Молниезащита категории I применяется для зданий со взрывоопасными зонами классов B-I и В-П. Все это не сельские объекты. Молниезащита категории II используется для производственных зданий с зонами классов B-Ia, B-I6 и В-Па (при условии, что они занимают не менее 30% объема верхнего этажа; а если менее, то либо все здание защищают по категории III, либо часть - по категории II, а часть - по категории III), а также открытых установок с зонами класса В-1г. Молниезащита этих открытых установок обязательна на всей территории СССР, в то время как молниезащита категории II для зданий требуется только в местностях, где бывает не менее десяти грозовых часов в год.

Молниезащиту категории II на селе устраивают, например, для аммиачных холодильников, мельниц, заводов или цехов по производству сенной муки, складов некоторых видов удобрений, химикатов, ТСМ с бензином или тракторным керосином.

Для остальных производственных, жилых и общественных зданий нужно сооружать молниезащиту категории III или не сооружать вовсе в зависимости от назначения и характера здания, степени его огнестойкости, числа грозовых часов в год в данной местности (как правило, если оно не менее 20), а иногда также и от ожидаемого числа прямых ударов молнии в это здание за год. Это число определяют по формуле

= (В + 6hM) (L + 6hM) п • 10-6,

 

где В - ширина защищаемого здания, м; L- его длина, м; йм - наибольшая высота здания, м; п - среднее число поражений молнией 1 км2 земной поверхности в год, зависящее от числа гроз в данной местности:

 

Число грозовых часов в год 10-20 20-40 40-60 60-80 Более 80
Среднее число поражений 1 км2 n 1 3 6 9 12

 

Производственные здания и сооружения степеней огнестойкости III, IV и V без пожароопасных зон требуют молниезащиту категории III при N > 0,1. При этом здание должно помещаться хотя бы в пределах зоны молниезащиты Б (рис. 1). Это зона, где защита обеспечивается с вероятностью 95 %. А при N > 2 здание должно входить в зону А, где вероятность защиты 99,5%. Если имеются пожароопасные зоны, то и здания со степенями огнестойкости I и II требуют молниезащиты при тех же значениях и с теми же зонами молниезащиты, а без пожароопасных зон такие здания от прямого удара молнии не защищают. Если же пожароопасные зоны есть в зданиях со степенью огнестойкости III, IV или V, то молниезащита категории III с зоной Б требуется при N > 0,02, а с зоной А опять при N > 2.

 


 

 

Независимо от числа ожидаемых прямых ударов молнии при 20 и более грозовых часах в год молниезащиту категории III (зона Б) сооружают в следующих случаях: для наружных установок класса П-III; для зданий степеней огнестойкости III...V -детских садов, яслей, школ и интернатов, спальных корпусов и столовых пионерских лагерей и домов отдыха, больниц, клубов, кинотеатров; для вертикальных вытяжных труб котельных или промышленных предприятий, водонапорных и силосных башен при высоте более 15 м от земли. В местностях с числом грозовых часов не менее 40 в год молниезащита категории III требуется для крупных животноводческих и птицеводческих зданий степеней огнестойкости III, IV и V: коровников, телятников и свинарников не менее чем на 100 голов всех возрастов и групп животных, конюшен на 40, овчарен на 500 и птичников на 1000 голов (всех возрастов), а также для жилых домов - только при высоте более 30 м, если они расположены дальше 400 м от общего массива.

Согласно ПУЭ-76, здания закрытых подстанций и распределительных устройств напряжением 20 кВ и выше следует защищать от прямых ударов молнии в районах с числом грозовых часов в год более 20. Если на территории подстанции имеются вспомогательные здания, например трансформаторная башня, маслохозяйство или резервуары с маслом, их следует защищать при соответствующих N, как указано в п. 21.2.

Руководящими указаниями по грозозащите все здания и сооружения разбиваются на четыре категории:

I категория - производственные здания и сооружения опасные в отношении взрыва.

II категория - производственные здания и сооружения с легко воспламеняющимися веществами, могущими дать местный взрыв, не ведущий к полному уничтожению здания и человеческим жертвам.

III категория - все прочие здания и сооружения, не входящие в I и II категории, а также жилые и коммунальные помещения. Для зданий III категории удар в линию опасен в отношении пожара и несчастных случаев с людьми.

IV категория - помещения и сооружения, в которых содержится в большом количестве скот (коровники, конюшни).

 

Меры защиты

Категория сооружений Рекомендуемые мероприятия
II Не допускается применять воздушные линии
II Ввод в здание выполняется кабелем длиной не менее 50м с заземлением брони и свинцовой оболочки кабеля на обоих концах и крюков изоляторов в месте перехода ее в кабель. Сопротивление заземления должно быть не более 10 ом.
  Участок линии длиной 100 - 150 м защищается от прямых ударов молнии отдельно стоящими молниеотводами; на участках 400 - 500 м на всех опорах штыри изоляторов заземляются. Сопротивление заземления на первой опоре должно быть не более 10 ом, на каждой из последующих не более 20 ом.
III и IV Штыри изоляторов на первых двух-трех опорах, считая от здания, заземляются. Сопротивление заземления каждой опоры должно быть не более 20 ом.

 

Если линия проходит по застроенной или лесистой местности и строения или лес надежно экранируют линию от прямых ударов молнии, защита зданий II, III и IV категории может не выполняться.

Контуры заземления выполняются в виде самостоятельных очагов у каждой опоры.

 


Список литературы

 

1. Соколова Е.М. Электрическое и электромеханическое оборудование: Общепромышленные механизмы и бытовая техника: Учеб. пособие для студ. учреждений сред. проф. образования. - М.: Мастерство, 2001. - 224 с.

2. Конюхова Е.А. Электроснабжение объектов: Учеб. пособие для студ. учреждений сред. проф. образования. - М.: Издательство «Мастерство», 2001.-320 с.: ил.

.   Жеребцов И.П. Электрические и магнитные цепи. Основы электротехники.- 2-е изд., перераб. и доп. - Л.: Энергоатомиздат. Ленингр. отделение, 1987. - 256 с.: ил.

.   Поляков В.А. Электротехника: Учеб. пособие для учащихся 9 / 10 кл. - М.: Просвещение, 1982. -239 с. ил.

.   Котельников С.К. Справочник сельского электромонтера. Челябинск, Кн. изд., 1963 г. 228 стр. (Челяб. обл. управление «Челябсельэнерго»).

.   А.П. Семаков, Н.А. Зубрилова, ЗАО "Институт Гипромясомолпром";Канд. техн. наук А.Л. Вассерман, 000 НПФ "АГАМА" Оригинал: "Мясная Индустрия" №8, 2002 г.

7. Луковников А.В. Охрана труда. - 5. изд., перераб. и доп. - М,: Колос, 1984.-288 с., ил. - (Учебники и учеб, пособия для высш. с.-х. учеб, заведений).



2020-03-18 178 Обсуждений (0)
Ионизаторы - озонаторы - воздухоочистители 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ионизаторы - озонаторы - воздухоочистители

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (178)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)