Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Крупные исторические события



2020-03-19 212 Обсуждений (0)
Крупные исторические события 0.00 из 5.00 0 оценок




I.     Введение

  1. История отеля........................................................................................................3

    2. Расположение отеля..............................................................................................5

II. Основная часть

  1. Отель-легенда.........................................................................................................5

     1.1. Крупные исторические события...................................................................5

     1.2. Исторические личности посетившие отель................................................6

   2. Современные услуги.............................................................................................7

  3. Номера....................................................................................................................10

   4. Рестораны..............................................................................................................15

III. Заключение

   1. Проблемы и перспективы дальнейшего развития отеля............................16

IV. Список используемых источников......................................................................18

I . Введение

Отель Du Palais был построен в Биаррице, на самом берегу Бискайского залива, почти полтора века тому назад. Этот очаровательный дворец – бывшая летняя резиденция императора Наполеона III и его царственной супруги, императрицы Евгении. Неслучайно говорят: «Биарриц – король пляжей и пляж королей». Вместе с императорской семьей сюда приезжала аристократия со всей Европы. Отелем восхищались всегда – и те, кто приезжал сюда отдыхать до революции, и те, кому пришлось иммигрировать после, и те, кто приезжают на курорт в наши дни. Здесь говорят, что тот, кто хоть раз любовался солнечным закатом, удобно устроившись в кресле у бассейна, никогда не забудет, что ему посчастливилось отдыхать в отеле Du Palais.

 

История отеля

Красивая история Дворца, начавшаяся в начале 19 века, стала своего рода историей и самого города.

 В этой истории были и бесконечные праздники роскошной эпохи кринолинов, и горестные дни трех страшных войн. Проходили годы и века, менялась мода и правители, лишь одно оставалось неизменным – высокая репутация Отеля du Palais, отеля – бывшей императорской резиденции.

Некоторые именитые путешественники, останавливавшиеся здесь еще до появления «Виллы Евгении», отмечали удивительную живописность этих мест. Так будущая жена Луи Бонапарта, короля Голландии, Гортензия Богарнэ, посетив город в 1807 году, была очарована фантастической красотой разбушевавшегося шторма. Несколько позже Виктор Гюго, находясь в романтическом путешествии со своей возлюбленной актрисой Жюльеттой Друэ, напишет в своем дневнике: «Я надеюсь Биарриц никогда не войдет в моду!».
По прошествии столетия французский драматург, актер Саша Гитри оставит следующую запись в золотой книге клиентов Отеля du Palais: «Если Вы выбираете между двумя лучшими пляжами мира, то непременно один из них находится Биаррице».

В 1855 году по приказу императора Наполеона III и его царственной супруги,

 императрицы Евгении на самом берегу Бискайского залива была воздвигнута резиденция, получившая в последствии название «Вилла Евгения».

  В 1852 году Евгения, дочь графини де Монихо,  встречается с Луи Наполеоном Бонапартом, президентом Французской республики, через год ставшим императором Наполеоном III. Это была любовь с первого взгляда, и он сразу же делает ей предложение. Через два года супружеская пара со свитой проводят лето в замке Grammont, в квартале Saint Martin в Биаррице. Как и Евгения, Наполеон полюбил эти места. Сочтя замок Grammont слишком скромным для императорского дворца, он приобретает земли с живописным видом на океан и сразу же начинает строительство летней резиденции. Она будет построена за десять месяцев. В то время это был своего рода рекорд.
Дворец был назван «Вилла Евгения», который впоследствии станет Отелем du Palais.

В течение 16 лет императорская чета проводила каждое лето в Биаррице.

Лето для императорского дома было непрекращающимся праздником. Балы сменялись пикниками, светскими раутами, фейерверкам и морскими прогулками.

После пожара, случившегося в Отеле 1 февраля 1903 года, здание было перестроено. С тех пор оно стало значительное просторнее, но сохранило все тот же благородный стиль, что и во времена императрицы Евгении. В это же время все комнаты и сюиты отеля были отреставрированы. Был построен открытый бассейн, так полюбившийся всем гостям. 

Сегодня императорская резиденция превратилась в комфортабельный курорт. Заботливо сохраняемая роскошь императорского дворца середины XIX века сочетается здесь со всеми современными удобствами.

 

Расположение отеля

В середине девятнадцатого столетия Биарриц представлял собой городок, численность населения которого не превышала 3 000 человек. Расположенный на границе страны Басков и Гаскони у подножья Пириней, Биарриц был известен лишьтем, что его небольшой порт был пограничным между французскими и испанскими водами Атлантики. Отель Du Palais был построен в Биаррице, на самом берегу Бискайского залива. Отель расположен в центре курорта, в 3 километрах от аэропорта Биарицца.

 

II . Основная часть

Отель-легенда

 

Крупные исторические события

 

В 1880 резиденция становится собственностью Парижского Банка. Бывшее место уединения превратилось в роскошный отель-казино (1893 год).1906 год был отмечен приездом во Дворец короля Испании Альфонсо XIII, где он познакомился со своей будущей супругой принцессой Викторией Баттенбергской.

В период Первой мировой войны 1914-1918 года Отель du Palais был превращен в госпиталь для раненых, прибывавших с фронта.

Как и в любой истории, Отель пережил как радостные, так горестные моменты.1929 год – начало «великой депрессии», 1936 год – гражданская война в Испании, 1940 год – оккупация Франции фашистской Германией.

 



2020-03-19 212 Обсуждений (0)
Крупные исторические события 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Крупные исторические события

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (212)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)