Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Образец оформления раздела



2015-11-10 604 Обсуждений (0)
Образец оформления раздела 0.00 из 5.00 0 оценок




Структура дипломной (курсовой) работы

Дипломная/курсовая работа должна содержать в указанной последовательности:

титульный лист; аннотацию; реферат (для дипломных работ); содержание; определения, обозначения и сокращения (перечень составляется при необходимости); введение; основную часть; заключение; список использованных источников; приложения (при необходимости).

Правила оформления работы

Дипломная/курсовая работа печатается на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210x297 мм). Допускается вписывать отдельные слова, формулы, условные знаки шариковой ручкой (чернилами, тушью) только черного цвета.

Разрешается применять шрифты разной гарнитуры, выделения с помощью рамок, разрядку, подчеркивание и т.д.

При наборе на компьютере в редакторе Word рекомендуемый размер шрифта
14 пт, межстрочный интервал - одинарный, размер полей: левое - 30 мм,
правое - 15 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм
.

Объем дипломной работы, как правило, не должен превышать 30-40 страниц, курсовой работы – 20-30 страниц. Рекомендуемый объем дипломной работы – 25-30 страниц, курсовой работы – 15-20 страниц. Иллюстрации, таблицы и список использованных источников при определении объема не учитываются.

Каждый структурный элемент работы и все разделы следует начинать с нового листа. Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе оформления, разрешается исправлять подчисткой или закрашиванием белым корректором и нанесением на том же месте исправленного текста (графиков) машинописным или рукописным способами. Повреждения листов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) недопустимы. Дипломная (курсовая) работа должна быть переплетена.

Нумерация

Нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов, иллюстраций, таблиц, формул дается арабскими цифрами без знака № и без точки в конце. Исключение составляют приложения, которые обозначаются буквами русского алфавита.

Страницы работы нумеруют подряд в пределах всего текста. Номер страницы проставляют без точки в центре нижней части листа. Отдельные страницы, на которых расположены только иллюстрации или таблицы, также включают в общую нумерацию страниц. Титульный лист входит в общую нумерацию, однако номер страницы на титульном листе не ставят. Аннотация в общую нумерацию страниц не включается.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы. Номер раздела проставляется перед его названием. Подразделы нумеруются в пределах раздела. Номер подраздела состоит из разделенных точкой номера раздела и порядкового номера подраздела внутри раздела. Номер подраздела проставляется перед его названием.

Разделы “Содержание”, “Определения, обозначения и сокращения”, “Введение”,

“Заключение” и “Список использованных источников” не нумеруют.

Заголовки

Заголовки (названия) структурных элементов дипломной (курсовой) работы, разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Перенос слов в заголовках нежелателен. Допускается выделение заголовков из основного текста использованием полужирного и/или курсивного шрифта, а также шрифта другой, по сравнению с основным текстом, гарнитуры. Между заголовком (за исключением заголовка пункта) и текстом следует оставлять 1-2 пустые строки. Если между двумя заголовками текст отсутствует, то расстояние между ними устанавливается в 1 пустую строку. Расстояние между заголовком и текстом, после которого заголовок следует, рекомендуется делать несколько бóльшим (2-3 пустые строки), чем расстояние между заголовком и текстом, к которому он относится. Пункт может не иметь названия. В этом случае номер пункта проставляется на строке первого абзаца перед началом текста.

Иллюстрации

Иллюстрации необходимо оформлять с использованием средств компьютерной графики. Допускаются иллюстрации, выполненные фломастером (тушью, чернилами) черного цвета на белой непрозрачной бумаге, и подлинные фотографии. Фотографии должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

Номера кривых и номера частей рисунков следует писать курсивом. Обозначение отложенных по осям графиков физических величин (или формульные выражения) пишутся курсивом и отделяются запятой от обозначений единиц измерений, которые пишутся прямым шрифтом. Прямым шрифтом следует также писать цифры по осям графиков.

Использование в подписи к рисункам специальных символов (кружки, треугольники, отрезки линий и т.п.) не допускается. Такие элементы обозначаются цифрами на рисунке.

Иллюстрацию обозначают словом «Рисунок» и ее номером (без точки). После слова «Рисунок» и номера в обязательном порядке через длинное тире следует название иллюстрации и, при необходимости, сведения, ее поясняющие. Название иллюстрации располагается с абзаца, непосредственно после иллюстрации, посередине строки.

Иллюстрации (фотографии, рисунки, чертежи, схемы, графики) следует располагать в работе на отдельной странице после первой ссылки на них или непосредственно на странице с текстом после абзаца, в котором они упоминаются. Допускается на одну страницу помещать несколько иллюстраций. Если иллюстрация размещена на отдельной странице, то предшествующая страница должна быть полностью заполнена текстом. Иллюстрации необходимо располагать так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте. При ссылках следует использовать слово «рисунок» и номер иллюстрации.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет радиофизики и электроники

Кафедра интеллектуальных систем

 

 

Название курсовой

студента 4-го курса

Ф.И.О

 

Научный руководитель

доцент, канд. техн. наук

Калацкая Л.В.

 

МИНСК 2008


Образец оформления иллюстраций

 

 

 

Рисунок 1.1 ─ Структура комбинационного (а) и последовательностного (б) цифровых устройств

 


Образец оформления раздела



2015-11-10 604 Обсуждений (0)
Образец оформления раздела 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Образец оформления раздела

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (604)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)