Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Её другой эпохе я отдам,



2015-11-10 508 Обсуждений (0)
Её другой эпохе я отдам, 0.00 из 5.00 0 оценок




Она стала судьбы подарком для меня

Ворвалась в мою жизнь, словно тайфун

Я знал, что любить её нельзя,

А сердце в такт стучало: Почему?

Я ничего, кроме любви ей не дам

И быть вдвоем нам с ней не суждено

Её другой эпохе я отдам,

А сердце мне кричало: Ни за что!

Потерян, растерян, но воодушевлен. Я брел по бульвару в поисках моей возлюбленной. Судьба сделала мне уже второй подарок, Боги смилостивились и дали шанс нам быть вместе. Конечно, меня пугала неизвестность. Я смотрел по сторонам и не узнавал совершенно ни чего. Но одно я знал точно, сегодня я воссоединись со своей женой на веки. В голове как картинки из калейдоскопа стали проноситься воспоминания.

«Поместье Лавре всегда считалось центром гуляний Парижа, и я был его хозяином. Я был хозяином жизни. На балы, устраиваемые мной, приглашались только избранные, сам король Франции Людовик XVI посещал мои званые вечера. В невесты мне пророчили дочь одного из самых богатейших лордов Раше, брак должен был соединить наши адвокатские конторы. Я наслаждался жизнью, пока в один мига судьба не решила сыграть со мной в игру…
В тот вечер в гостиной раздался шум, слуги поспешили в комнату удостовериться, что к нам не забрались воры, а я пошел за револьвером, хранившемся в моем письменном столе. Но в доме ни кого не оказалось, стеклянный столик был перевернут и разбит, рядом лежали осколки графина и бокалов. Алое пятно расползалось по белоснежному ковру. Лишь запах апельсинов наполнял ее, столь нежный и чарующий. Приказав убрать все, я отправился в свою спальню, но всю ночь меня преследовала обладательница запаха цитрусовых.
Завтрак не предвещал ни чего интересного, пока главная деверь столовой не отворилась, и в нее не влетела девушка, она словно вихрь ворвалась, окутывая комнату запахом апельсинов столь очаровавшим меня накануне. Когда то ювелир рассказ мне легенду о бирюзе, по его словам голубая бирюза олицетворяет божественное, чистоту души. И теперь увидев воочию глаза девушки, я не сомневался в этом ничуть. Она была невинна и чиста как ангел. В глазах застыл страх, но вместе с тем решительность. Она изучала меня, а я изучал ее. Странные одеяния и прическа свидетельствовали, что она прибыла издалека, но я и представить не могу что на столько. Девушка за чашкой кофе поведала мне удивительную историю о путешествиях во времени. Она, то рыдала, то смеялась, рассказывая мне о своих приключениях. А я чувствовал как с каждым словом проникаюсь к ней все больше. Наши сердца словно переплетались нитями любви. Моя Кассандра исчезла так же внезапно, как и появилась, и лишь разбитая чашка напоминала о ее присутствии в этом доме. Я громил комнату, а позже кричал на слуг за беспорядок. Я требовал вернуть Кэсси, но само собой ни кто не мог это сделать ,кроме хозяйки судьбы.
Моя возлюбленная появилась спустя 13 дней, и не раздумывая ни секунды я заключил ее в свои объятья, вдыхая любимый запах. При каждом ее появлении я показывал ей улочки Парижа, знакомил ее с жизнью в этой эпохе, а она рассказывала мне о будущем. Я отчаянно желал проводить с возлюбленной больше времени, ее отсутствие было подобием адского огня, сжигающего мою душу и тело. Я не знал кому молиться, богу или дьяволу, чтобы они оставили ее со мной навсегда. Она меняла меня, с ней я становился человеком рассудительным, а без нее гнев так и рвался наружу, я наказывал слуг, ругался с друзьями.
Моя возлюбленная истерзала себя, ее тело исхудало, огонек глаз блёк с каждым ее визитом. Мы оба сходили с ум, и как потерянные души томятся в чистилище, томились в ожидании друг друга. Я все реже стал выходить из дома, меня пугала возможность пропустить ее визит, но еще больше меня пугали изменения в самом себе. Балы перестали быть веселыми, мне стало скучно в окружении моих друзей, я не могу думать ни о ком другом, кроме Кассандры. А она терзала себя догадками, отчего я стал затворником, винила себя во всем, не желая понять, что любовь заменила мне все веселье мира. Мы сгорали в нашей любви, утопали в океане печали.
О истинной истории Кэсси знала лишь повариха Сара, скрывать правду от обитателей дома было куда сложнее, чем от горожан, и Сара помогала нам в этом. Она и посоветовала обратиться к колдунье за помощью, глупые, мы поверили, что та сможет помочь. В тот же день карета выехала на поиски самой сильной ведьмы, и ее нашли в ближайшей деревне. Целых два месяца бабка прожила в моем доме. Она ходила за мной попятам, что то бубня себе под нос, каждый вечер заканчивался скандалом, потому что я не хотел знать о своем будущем, ведь оно теперь наше, и услышать о нем мы должны вместе с Кассандрой.
Моя любовь появилась внезапно, миг и она уже сидит передо мной. Вечером колдунья обливала нас водой, окуривала травами, читала заклятья, похожие на взывания к бесам, но ни чего не помогло, спустя 7 часов Кассандра вернулась домой. Уезжая колдунья все же выкрикнула свое пророчество, по ее словам мы должны обмануть костлявую и тогда только будем вместе.
Слухи по городу расползались словно мыши, и каждый был нелепее другого, в итоге все пришли к выводу, что я приютил нищенку, и питаю к ней чувства. Лорд Раше посетил меня в тот же вечер, как слухи дошли до него, и мне был выставлен ультиматум либо я женюсь на его дочери, либо наш договор на объединение контор будет расторгнут. Я выпроводил его с улыбкой. Мне плевать на чье либо мнение, так было и так будет всегда.
Через пару дней я сделал предложение моей возлюбленной, моей душе- Кассандре. С этого дня она носила колечко моей матери, а я занялся подготовкой к венчанию. Мы продумали все: от того как объяснить священнику происхождение невесты, до свадебных украшений. Приготовления занимали все мои мысли, я мечтал увидеть ее в платье по последнему писку моды, я мечтал увидеть ее в своей спальне в качестве моей жены. Но с каждым днем ее отсутствия я все больше терял надежду, проходили дни, недели, месяцы, а ее все не было. Уже готовое венчальное платье и украшение лежало в сундуке близ кровати, я был готов в любую минуту сорваться в церковь. В тот же день, когда она появилась, нас обвенчали в присутствии моего близкого друга и слуг, она стала моей женой. Все то-время, что шла церемония, я молил Бога сжалиться над нами, оставить Кассандру в этом времени. Я рыдал как ребенок, захлебывался слезами, с моих губ слетали мольбы. Наша ночь стала самой прекрасной в жизни, нежность переполняла нас. Мы наслаждались ласками как самым изысканным блюдом. Слова любви не умолкали всю ночь. Я уснул самым счастливым человеком, а проснулся в одиночестве. Гнев захватил меня, я разнес пол церкви, прежде чем меня остановили, Бог не хочет нашего счастья, он лишь издевается над нами, даря надежду, а потом вновь забирает ее. Мое тело оставалась в этом проклятом веке, а душа уносилась в XXI век, к моей жене. Я как загнанный в ловушку зверь метался по дому, пытаясь хоть как то успокоить душу, но все напоминало о ней.
Несмотря на грозу, все сливки общества съезжались в центр Парижа на открытие летнего сезона. И я не мог пропустить это событие. Подготовка к балу началась за несколько недель до самого торжества. Надеясь, что супруга будет в этом время со мной, я подготовил ей вечерний туалет, но Кассандра не появилась. Оставив ей записку, я отправился на конюшню, где в это время готовили карету к отъезду. Душу охватило волнение, меня переполняли предчувствия, что сегодня что- то произойдет. Уже сидя в карете, я задумался о нахлынувших эмоциях, но от размышлений меня отвлекло свечение, внезапно поднялся ветер в самой карете, и меня закружило в вихре…»

Меня оглушило грохотом, и на мгновение я потерял чувство реальности. А когда открыл глаза, я понял, где нахожусь. Рассказов Кассандры хватило понять, что это XXI век - машины, архитектура, люди- все здесь было другим. Бушевала гроза, и создавалось впечатление, будто бы это судьба хохочет над нами. Я не знал куда идти, как мне найти любимую. Меня пугала неизвестность, я брел по улицам в сопровождении шепота и косых взглядов, всех удивлял мой внешний вид. Окончательно заблудившись, я принял единственное правильное решение, довериться сердцу и идти туда, куда оно ведет. Не прошло и получаса, как я увидел знакомую фигуру. Кассандра будто не замечала ни кого и ни чего вокруг, ее фигурка содрогались в рыданиях. Сердце сжалось от боли, и лишь надеялся, что не я причина ее слез. Подбежав к ней, я преградил ей путь, медленно она поднимала свое заплаканное личико. С начала в глазах отразилось неверие, а потом когда она поняла, что все происходит на самом деле, бросилась ко мне в объятья. Мы благодарили судьбу за шанс быть вместе. В этот миг все окружающее исчезло, мы одни, одни во всем мире, нашем мире любви.
Кассандра от переизбытка чувств потеряла сознания, и я, подняв ее на руки, отправился на поиски уединенного места. Только через 20 минут Кэсси пришла в себя. Мы сидели под деревом в парке. Все то-время, что она была без чувств, я любовался ею, губами ловил слезинки, и неустанно благодарил Бога за мою любовь. А после мы целовались, как никогда прежде, наши поцелуи были переполнены страстью, счастьем, любовью друг к другу. Позже любимая рассказала мне о том, что заставило ее проливать слезы. Я ненавидел себя за то, что Кэсси должна была пережить это все. Если бы я мог, я бы забрал всю ее боль себе, но теперь мы счастливы. Теперь нам стали понятны слова колдуньи, мы и правда смогли обмануть время и костлявую.

 

***

 

Шанс на великое счастье дается нам в жизни единожды. Не упустите этот шанс. Любите, не важно, сколько препятствий стоит у вас на пути. Истинная любовь преодолеет их все. Любите до боли, любите вечно, любите!



2015-11-10 508 Обсуждений (0)
Её другой эпохе я отдам, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Её другой эпохе я отдам,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (508)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)