Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Образцы заполнения списка литературы:



2015-11-10 659 Обсуждений (0)
Образцы заполнения списка литературы: 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Описание книги одного автора:

Рой Додж. Краткое руководство по стандартам и нормам аудита. – М.: Финансы и статистика, 1992. – 342 с.

2. Описание книги двух авторов:

Соколова Н.А., Николаева Т.П. Управленческий анализ. – М.: Бухгалтерский учет, 2010. – 184 с.

3. Описание книги трех авторов:

а) Соколов Я.В. и др. Новый План счетов и основы ведения бухгалтерского учета. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 640 с.

б) Попонова Н.А., Нестеров Г.Г., Терзиди А.В. Организация налогового учета и налогового контроля. – М.: Эксмо, 2011. – 624 с.

4. Описание книги четырех и более авторов:

Бухгалтерский учет в зарубежных странах / Под ред. Ф.Ф. Бутынца. – М.: Проспект, 2009. – 672 с.

5. Ссылка на статью из журнала:

Юрасова И.О. Стратегический управленческий учет // Бухгалтерский учет. -2012. - №24. – 67-69 с.

Список литературы должен содержать не менее 50 пунктов.

3.6. Оформление и утверждение организационных документов
по написанию курсовой работы

Результатом выполнения мероприятий на данном этапе является осмысление студентом замысла будущей работы и утверждение научным руководителем задания и содержания курсовой работы.

При разработке задания на работу, форма которого приведена в приложении 2, научный руководитель помогает понять и сформулировать студенту замысел будущей работы.

На основе задания студент дневной формы обучения по согласованию с научным руководителем составляет календарный график выполнения курсовой работы (приложение 3).

После утверждения графика курсовой работы научный руководитель анализирует содержание представленного плана, примеры оформления которых приведены в разделе 5.

План работы должен обеспечивать его соответствие ранее выданному заданию. Тема курсовой работы должна раскрываться в главах, главы в параграфах. Формулировки названий составных частей нацеливают студентов на развитие творчества и инициативы.

Количество глав в курсовой работе строго не регламентируется. Однако следует учитывать, что в работе должны быть рассмотрены: во-первых, теоретические, во-вторых, практические аспекты исследуемой темы, и, в-третьих, определены направления повышения эффективности и контроля экономической деятельности. Исходя из этого курсовая работа, как правило, состоит из трех глав.

В творческой работе план всегда имеет динамичный, подвижный характер и не должен сковывать инициативу студента при сохранении четкой цели работы. В случае необходимости план может корректироваться по согласованию с научным руководителем.

При составлении задания и плана курсовой работы следует обратить внимание на формулировки глав и параграфов. Эти формулировки должны быть достаточно краткими, не содержать излишней информации. Как правило, формулировка глав, параграфа включает одно предложение.

Студент должен понимать логику изложения материала после изучения подобранной литературы. Получив согласованное задание, студент самостоятельно приступает к его выполнению. Успех в значительной мере будет зависеть от подготовки теоретической главы, сбора и анализа фактического материала организации.

При подготовке курсовой работы рекомендуется использовать научные достижения в области учета, отчетности анализа. Теоретическая часть курсовой работы должна включать новейшие достижения учетно-экономической науки.

Студенту, приступающему к выполнению курсовой работы, необходимо овладеть методическими приемами, которые позволят установить связи и закономерности, сформулировать правильные выводы и дать конкретные рекомендации.

3.7. Характеристика структурных элементов
курсовой работы

Структура курсовой работы состоит из следующих элементов:

a) титульного листа (приложение 1);

b) задания на выполнение курсовой работы (приложение 2);

c) содержания;

d) введения;

e) основной части (не менее 3х глав), в которой раскрывается проблема и практическое решение вопроса конкретной организации;

f) заключения;

g) списка литературы;

h) приложения.

Объем курсовой работы в пределах 50-55 страниц машинописного текста. Однако в зависимости от темы, содержания и собранного материала, он может быть большим.

Примерное соотношение между отдельными структурными частями работы может быть следующим: введение – 4-5% от общего объема работы; основная часть – 80 – 85%, заключение – 5-6% и на все остальные части приходится 11-4% объема.

Титульный лист (приложение 1) является первой страницей курсовой работы. Он заполняется по строго определенным правилам и служит источником информации о теме работы, авторе, научном руководителе, месте и времени создания. Номер страницы на титульном листе не проставляется.

Задание на курсовую работу(приложение 2)вторая страница курсовой работы. Заполняется с указанием темы работы и названием глав. В задании указывается количество схем, таблиц, диаграмм в курсовой работе, а также дата выдачи и принятия задания студентом (дата установочной лекции). Номер страницы не ставится.

Содержаниепредставляет собой изложение всех глав, частей, параграфов в последовательном порядке, с указанием страниц, с которых они начинаются. Содержание является третьей страницей курсовой работы. Наименование глав должны быть без сокращения и повторять заголовки по тексту исследования. Все заголовки начинаются с прописной буквы и на конце их не ставятся точки. Любой заголовок должен быть кратким и адекватным содержанию озаглавливаемого им текста. Заголовки глав и параграфов курсовой работы должны занимать не более двух строк.

Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами.

Введение, заключение, список литературы и приложения не нумеруются (см. примеры составления содержаний, раздел 5).

Введениеявляется важной и ответственной частью курсовой работы. Оно содержит все квалификационные характеристики работы и ориентирует студента на раскрытие темы в дальнейшем.

Во введении излагается актуальность выбранной темы исследования (соответствие темы современным требованиям развития бухгалтерского учета в тесной взаимосвязи с практикой существующих проблем ведения учета и методов проведения анализа на исследуемом предприятии), отражаются вопросы, связанные с формулированием цели и задач исследования, кратко указывается предмет и объект исследования.

Автор при обосновании актуальности избранной темы использует данные имеющихся литературных источников, критически осмысленных и систематизированных, с выделением наиболее существенной информации применительно для решения задач исследования. На основании анализа литературных источников дается оценка современного состояния вопроса, показывается степень его изученности и делается обоснованное заключение о необходимости исследования в целом или каких-либо его сторон.

На основании таких заключений формулируется цель и задачи. Формулировки цели и задач должны быть краткими и в редакционном отношении болеет тщательно оформленными, например:

Целью курсовой работы является исследование организации, методологии ведения бухгалтерского учета, выявления современных тенденций его развития в условиях рыночных отношений в соответствии с выбранной темой и объектом.

Задачи должны отражать современное состояние и тенденции развития объекта учета и анализа согласно выбранной теме.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- изучить …

- установить…

- оценить …

- рассмотреть…

- разработать …

- исследовать…

- проанализировать…

- обобщить результаты и разработать рекомендации…

Поставленные задачи отражают направления содержания глав и параграфов курсовой работы. Дается обзор литературы на основании изученности данного вопроса по литературным источникам. Монографии, статьи в специальных журналах и другие источники по заданной проблеме являются основанием для отражения в краткой форме различных точек зрения и выбора той, которая наиболее отвечает предмету исследования.

Обязательно указывается объект исследования (конкретная организация), по которому выполняется курсовая работа с учетом видов деятельности.

Слова актуальность, цель, задачи, предмет и объект должны быть дополнительно выделены жирным шрифтом или курсивом.

Материалы исследованияв зависимости от особенностей собранных данных могут быть изложены в одной из трех глав.

Структуру и содержание каждой главы определяют материалы, полученные автором в ходе своих изысканий. Отдельные параграфы должны соответствовать не только названию, но и содержанию главы, что способствует более стройному и упорядоченному изложению материала. Каждый параграф иллюстрируется таблицами, схемами, диаграммами. При этом каждый параграф должен содержать законченную информацию, логически вписываемую в общую структуру курсовой работы и таким образом способствовать решению поставленных задач.

Каждая глава заканчивается обоснованием полученных результатов, оценкой их новизны, значимости и профессиональным суждением по направлению выбранной темы.

Подтверждение результатов каждой главы, параграфа должно начинаться со слов: «Следовательно…», «Таким образом…», «В результате…».

Перед каждой главой или параграфом должна быть поставлена совершенно конкретная цель. При этом нужно следить за тем, чтобы содержание параграфа точно соответствовало его цели и названию.



2015-11-10 659 Обсуждений (0)
Образцы заполнения списка литературы: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Образцы заполнения списка литературы:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (659)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)