Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Легенда «Консультация по открытию расчетного счета»



2015-11-10 4266 Обсуждений (0)
Легенда «Консультация по открытию расчетного счета» 5.00 из 5.00 4 оценки




Заранее, за несколько дней до посещения отделения Сбербанка, Вам необходимо в деталях продумать свою Легенду.

Очень важно тщательным образом продумать весь «образ» Компании, от лица которой Вы будете получать консультацию по вопросам открытия расчетного счета. В процессе консультации Вам могут задавать вопросы, касающиеся непосредственно «Вашего» бизнеса, отраслевые особенности и т.п. Если Вы будете чувствовать себя неестественно, неуверенно отвечать на любые вопросы, на ходу придумывая ответы, будет очевидно, что Вы – Тайный покупатель, а не настоящий клиент.

О ЧЕМ НУЖНО ПОДУМАТЬ? РЕКОМЕНДАЦИИ
СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   Рекомендуем выбрать какую-либо сферу деятельности с учетом следующих правил: § Лучше, если эта сфера деятельности является достаточно распространенной в Вашем регионе, т.е. ни в коем случае не вызовет удивления или даже каких-либо затруднений со стороны сотрудников из-за особой «экзотичности» выбранной сферы § Вы должны вполне хорошо ориентироваться в этой сфере деятельности; представлять, как она «устроена», чтобы составить правдоподобную, реалистичную историю. Если у Вас недостаточно понимания этой сферы, посмотрите информацию в интернете, поговорите со знакомыми – т.о., сделайте все, чтобы во время беседы с представителем Банка у него не было сомнений, что Вы хорошо понимаете особенности этого бизнеса. Вы должны хорошо представлять бизнес-процессы и ежедневную деятельность компании. § Помните, что Вы будете представлять предприятие малого бизнеса   Примерами сфер деятельности, которые можно использоваться, могут быть: − мелкая торговля – магазин (продавать можно, что угодно – одежду, обувь, канцелярию, книги, продукты, хлеб и др.) − парикмахерская, небольшой косметический салон − ремонтная мастерская (обувь/сумки, шиномонтаж, одежда и т.п.) − туристическая фирма − оказание каких-либо консультационных услуг (чаще ИП), напр., нотариальная контора, адвокатская контора − небольшая языковая школа (английский и немецкий в группах для взрослых) − бригада по строительству индивидуальных домов − обслуживание офисной техники − грузовые или пассажирские перевозки
ПРАВОВАЯ ФОРМА   Выбирайте между: ООО (Общество с ограниченной ответственностью); ИП (Индивидуальный предприниматель без образования юр. лица). КФК (Крестьянско-фермерское хозяйство). Не рекомендуется выбирать ЗАО (Закрытое акционерное общество).
  НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ   Не запрещается действовать от имени Вашей компании (если она подходит для проведения проверки).   Для вымышленной компании названия можно взять из справочника «Желтые страницы» либо воспользоваться Интернетом. Не используйте названия известных компаний, которые на слуху в Вашем регионе. При выборе такой формы, как ИП, можно указать любую фамилию, не обязательно использовать свою.
ГОД РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИИ     Единственное ограничение – Ваша компания по Легенде не должна быть новой («старт-апом»). Минимальный срок работы компании – 6 месяцев (лучше больше).
  МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ   Место регистрации компании должно быть в идеале в том же городе, где Вы получаете консультацию. Если в Вашем городе все мелкие компании «наперечет», можете сказать, что компания зарегистрирована в другом городе (ближайшем).
  ВАША ДОЛЖНОСТЬ И ОТНОШЕНИЕ К БИЗНЕСУ   Определите, являетесь Вы наемным работником или владельцем (собственником) бизнеса, его (со)учредителем (для ООО) Если Вы наемный работник, определите свою должность. Варианты Вашей должности: − Генеральный директор − Исполнительный Директор − Коммерческий Директор − Финансовый Директор − Главный Бухгалтер   Какую бы должность Вы ни выбрали, сначала подумайте, можете ли Вы ей соответствовать? Есть ли у Вас понимание, чем именно занимается обычно сотрудник в данной должности?
  КОЛИЧЕСТВО СОТРУДНИКОВ, ИХ ДОЛЖНОСТИ И ФУНКЦИИ   Подумайте, сколько человек может работать в такой компании, и чем занимаются все сотрудники – буквально «прикиньте» их должностные обязанности и задачи, которые они решают ежедневно.  
  СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД КОМПАНИИ   Вы представляете небольшую компанию (мелкий бизнес). От 500 тыс. руб. до 5 млн. рублей – это рекомендуемый ежемесячный доход, который можно заявлять как доход Вашей компании. При этом учитывайте объемы Вашего бизнеса и особенности Вашего региона. Возможно, для одних регионов такой доход – это нормальная «планка», а для других может быть чересчур большим.
  ЦЕЛЬ ОТКРЫТИЯ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА   Возможные варианты: - Для ведения оперативной деятельности: напр., расчетов с поставщиками, клиентами. - Открытие нового юр. лица. - Открытие счета в Сбербанке в дополнение к основному счету в др. банке для минимизации расходов. - Открытие счета, т.к. в планах есть кредитование в Сбербанке. - Смена Банка. Если Вас спросят о наличии расчетного счета в каком-либо другом банке, можете назвать любой банк в Вашем регионе (возможно, Вас что-либо не устраивает в обслуживании, либо условиях, и Вы хотите попробовать Сбербанк). Важно помнить: говорить, что у Вас вообще нет расчетного счета нельзя! Без расчетного счета юридическое лицо не может функционировать.

ПРИМЕР ЛЕГЕНДЫ

О ЧЕМ НУЖНО ПОДУМАТЬ? РЕКОМЕНДАЦИИ
СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   Салон красоты
ПРАВОВАЯ ФОРМА   ООО (Общество с ограниченной ответственностью) или ИП  
  НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ   Вдохновенье  
ГОД РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИИ    
  МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ   г. Название города  
  ВАША ДОЛЖНОСТЬ   Генеральный Директор  
  КОЛИЧЕСТВО СОТРУДНИКОВ, ИХ ДОЛЖНОСТИ И ФУНКЦИИ   У компании 2 «точки» в разных частях города, в которых работают 5 сотрудников, из них в каждом:   − 2 мастера парикмахера − 1 мастер по маникюру/педикюру − 1 косметолог − Администратор   − Бухгалтер − Генеральный Директор-владелец    
  ПОСТАВЩИКИ   − Компания сотрудничает с несколькими оптовиками, через которых приобретаются расходные материалы: краски, креме и т.д.  
  КЛИЕНТЫ   Физические лица – массовый рынок.  
  СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД КОМПАНИИ   4 млн. рублей – общий доход компании с двух салонов
  ПРИБЫЛЬ   Прибыль в среднем составляет 300.000 рублей в месяц (в декабрь и марте может доходить до 550.000 рублей).  
  ЦЕЛЬ ОТКРЫТИЯ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА   Узнать условия по открытию и обслуживанию расчетного счета  


2015-11-10 4266 Обсуждений (0)
Легенда «Консультация по открытию расчетного счета» 5.00 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: Легенда «Консультация по открытию расчетного счета»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (4266)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)