Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Зажимное приспособление



2015-11-10 525 Обсуждений (0)
Зажимное приспособление 0.00 из 5.00 0 оценок




ИМ. А.Д. ШВЕЦОВА»

 

 


ДНЕВНИК – ОТЧЕТ

По производственной практике ПП04

«Выполнение работ по одной специальности «Станочник широкого профиля»

 

 

Студент____________

Группа____________________Специальность____15.08.02__ «ТМ»_

Рабочая профессия_ «Станочник широкого профиля»________

Место практики_____

(Наименование организации)

Начало практики____

Окончание практики_____

Руководитель практики от предприятия_____________________

Руководитель практики от техникума _____________________

 

 

Структура и содержание практики

Цель практики:Освоение студентами основными профессиональными приемами профессии: станочник широкого профиля на производственном участке предприятия.

Во время практики студенты выполняют обязанности квалифицированных рабочих (под руководством и наблюдением наставника), выполняя работы по полученному заданию. Студент осваивает профессию станочника широкого профиля обработки изделий 2-3 разряда.

 

№ п/п Разделы (этапы) практики Кол-во часов/ недель Виды производственных работ
Проведение инструктажа. Ознакомление со службами предприятия и отделами, распорядком работы и функциональными обязанностями подразделений отделов. 1 день/0,2 нед. 1. Изучение функциональных обязанностей, знакомство с работой смежных служб и подразделений предприятия. 2. Знакомство с рабочим местом, оборудованием и оснащением рабочего места.
Изучение конструкторской и технологической документации, используемой в цехе 2 дня/0,4 нед. 1. Изучение стандартов, инструкций, технических условий, конструкторской документации.  
    Выполнение работ под руководством наставника или самостоятельно по освоению профессии «Станочник широкого профиля» 3 разряда. Контроль выполненной работы. 8 нед. 1. Обработка деталей на токарных и фрезерных станках с применением охлаждающей жидкости по 8 - 10 квалитетам. 2. Нарезание наружной и внутренней однозаходной треугольной, прямоугольной и трапецеидальной резьбы резцом, многорезцовыми головками. 3. Фрезерование прямоугольных и радиусных наружных и внутренних поверхностей, уступов, пазов, канавок, однозаходных резьб, спиралей, зубьев шестерен и зубчатых реек. 4. Установка сложных деталей на угольниках, призмах, домкратах, прокладках, тисках различных конструкций, на круглых поворотных столах, универсальных делительных головках с выверкой по индикатору. 5. Подналадка токарных и фрезерных станков. 6. Работа в отделе технического контроля по использованию мерительного инструмента.
  Экскурсии в смежные цеха предприятия. 1 день/0,2 нед. 1. Лекции ведущих специалистов предприятия по вопросам организации производства испытаний и применения технических средств, обеспечивающих повышение производительности труда.
Подготовка к зачету по практике. Оформление дневника - отчета практики и получение характеристики наставника. 1 день/0,2 н ед. 1. Оформление дневника и отчета практики. 2. Получение характеристики по практике.
Итого: 324/9  

Комплексное задание

Деталь

- Изобразите чертеж детали (одну из обрабатываемых на практике)

- Изучите технические требования, требования к точности обработки, шероховатости поверхности и др. обозначения

- Расшифруйте марку материала

Заготовка

- Какой вид заготовки применяют для изготовления данной детали (отливка, поковка, штамповка, прокат и др.). Обоснуйте целесообразность выбора.

 

Металлорежущее оборудование.

- На каком оборудовании обрабатывается данная деталь (поверхность). Тип и модель станка. Мощность привода. Оцените уровень современности данной модели (современная или морально устаревшая)

 

Операционный эскиз. Установочные базы.

- Изобразите контур детали тонкими линиями

- Обрабатываемую поверхность обозначьте утолщенной линией

- Нанесите размеры только на обрабатываемую поверхность, обозначьте шероховатость

- Знаком обозначить установочную базу, а знаком – зажим

Зажимное приспособление.

- Укажите название приспособления для установки и крепления детали и опишите его работу

- К какому типо оно относится (универсальное, специальное, унифицированное).

 



2015-11-10 525 Обсуждений (0)
Зажимное приспособление 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Зажимное приспособление

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (525)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)