Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



2015-11-10 359 Обсуждений (0)
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




10.1.Завершение договора _______ календарных дней с даты начала оказания услуг.

10.2.Ни одна из Сторон не вправе передавать права, возникающие из Договора третьему лицу без предварительного уведомления другой Стороны.

10.3.Названия статей приняты для удобства, не имеют юридической силы и не должны приниматься во внимание при толковании Договора.

10.4.Исполнитель обязуется сохранять конфиденциальность информации, ставшей ему известной в результате исполнения Договора (если Заказчиком соблюдается режим конфиденциальности), исключая всю публично доступную информацию.

10.5.Заказчик обязуется сохранять конфиденциальность сведений любого характера (производственных, технических, организационных и других), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности, которые ему стали известны в связи Договором и его исполнением, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности Исполнителя (ноу-хау).

Финансовая и иная информация по Договору (в том числе его условия) также является конфиденциальной информацией и не подлежит разглашению без предварительного письменного согласия Исполнителя.

Если в процессе исполнения Договора создается новый секрет производства или появляется новая конфиденциальная информация, права на такие секрет производства и конфиденциальная информация принадлежат Исполнителю и Заказчик не вправе их использовать в своей деятельности.

10.6.Уведомления - любые уведомления, переписка, требования, предупреждения, отчеты, изменения к Договору, иные документы, так или иначе связанные с Договором, но прямо не изменяющие права и обязанности Сторон по Договору.

10.6.1.Уведомления должны быть сделаны в письменной форме и направлены заказным письмом с описью и уведомлением о вручении или вручены под расписку представителю Стороны. Исчисление сроков, связанных с Уведомлениями отправленными почтой России с описью начинаются через 5 (пять) рабочих дней после отправки его Заказчику. В случае если а) уведомление не получено Стороной по причине смены своего адреса, о которой другая Сторона не была уведомлена, или б) в случае отказа Стороны или связанных с ней лиц в получении Уведомления при его передаче Стороне, Уведомление считается полученным в день его отправки (попытки вручения) вне зависимости от его фактического получения Стороной.

10.6.2.Уведомления могут быть сделаны в письменной форме посредством электронных сообщений (электронные адреса (e-mail) Сторон указаны в п. 10.9 Договора) и такие Уведомления признаются надлежаще подписанными Сторонами посредством аналога собственноручной подписи. Стороны согласовали, что Акт оказанных услуг должен выставляться только в письменной форме в бумажном виде, если иное Стороны не согласовали особо.

10.7.Стороны устанавливают, что для возникновения новых (в том числе прямо не связанных с Договором правоотношений – например, оказание дополнительных услуг) и изменения существующих правоотношений между Сторонами надлежащей формой и надлежащим способом закрепления их воли и согласия помимо собственноручного подписания и передачи оригиналов документов на бумажном носителе будут являться следующие способы:

а) обмен документами и сообщениями посредством факсимильной связи,

б) обмен документами и сообщениями посредством электронных сообщений по адресам, указанным в Договоре (признается аналогом собственноручной подписи), в том числе с приложением в тело письма отсканированных документов в бумажном виде.

Все закрепленные здесь способы заключения сделки представляют собой письменную форму сделки. Документы и сообщения считаются исходящими от уполномоченных лиц и ими подписанными, т.к. Стороны подтверждают, что только уполномоченные лица имеют доступ к указанным средствам связи.

10.8.Документы, отправленные посредством электронного сообщения одной Стороной, считаются полученными другой Стороной в день их отправления, а сроки, течение которых зависит от времени получения документа Стороной, начинают исчисляться со следующего дня.

 

10.9.Контактными e-mail адресами со стороны Заказчика считаются _______________________, со стороны Исполнителя ___________________________. Письма, отправленные с данных e-mail адресов, считаются отправленными уполномоченными представителями сторон и могут служить доказательствами в судебном разбирательстве.

 

10.10.Стороны признают равную юридическую силу собственноручной подписи и факсимиле подписи (воспроизведенное механическим способом ­с использованием клише).

 

10.11.Стороны обязуются направлять друг другу уведомления об изменении наименования, статуса, платежных реквизитов, почтового и юридического адресов, контактных e-mail адресов, номеров телефонов, об изменениях в руководящем составе и иных фактах, имеющих существенное значение для исполнения условий настоящего договора, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента осуществления соответствующего изменения.

10.12.Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны, и вступает в силу с момента его подписания. Приложения к Договору являются его неотъемлемыми частями.



2015-11-10 359 Обсуждений (0)
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (359)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)