Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II. Производственно-экономическая деятельность организации



2015-11-10 1008 Обсуждений (0)
II. Производственно-экономическая деятельность организации 0.00 из 5.00 0 оценок




I. Общие положения

1. Настоящий коллективный договор (в дальнейшем – «Договор») заключён между работниками открытого акционерного общества «МПМК – 198», от имени которых выступает профсоюзный комитет (в дальнейшем «Профком»), представляющий интересы работников (членов профсоюза), в лице председателя Профкома Волчанина Болеслава Михайловича, и Нанимателя, и открытым акционерным обществом «МПМК – 198» (в дальнейшем – «Наниматель»), в лице уполномоченного должностного лица Нанимателя директора Гиля Николая Михайловича (в дальнейшем – «Стороны»).

2. Настоящий Договор – это локальный нормативный правовой акт, регулирующий трудовые и социально-экономические отношения между Нанимателем и работающими у него работниками.

3. Предметом настоящего Договора являются взаимные обязательства Сторон по вопросам условий труда, оплаты труда, занятости, улучшения условий и охраны труда, социальных гарантий, компенсаций, льгот, преимуществ отдельных категорий работников и другим вопросам, согласно содержанию настоящего Договора.

4. Договор заключён Сторонами на добровольной и равноправной основе в целях:

1) создания системы социально-трудовых отношений в организации, максимально способствующей её стабильной и производительной работе, успешному долгосрочному развитию;

2) установления конкретных прав и гарантий, улучшающих положение работников организации по сравнению с действующим законодательством;

3) повышения уровня жизни работников и членов их семей;

4) создания благоприятного психологического микроклимата в коллективе;

5) обеспечения устойчивого социально-экономического развития, продуктивной занятости работников, уровня их оплаты, соответствующего текущему уровню цен и стоимости жизни, безопасных условий труда;

6) определения взаимных обязательств Сторон по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников и установленных дополнительных социально-экономических, правовых гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с законодательством, Генеральным, Тарифным, и местным соглашениями.

5. Наниматель признаёт Профком единственным полномочным представителем работников организации в коллективных переговорах по заключению, изменению и (или) дополнению, соблюдению Договора.

6. Нормы и положения Генерального, Тарифного и местных соглашений обязательны для исполнения

7. Условия Договора распространяются на Нанимателя и всех работников организации, от имени которых он заключён.

8. Действие Договора распространяется на работников, от имени которых он не заключался (вновь принятых, не членов профсоюза и др.), по их письменному заявлению и при согласии Сторон.

9. Изменения и (или) дополнения в Договор вносятся по соглашению Сторон в аналогичном порядке, как и при заключении Договора, оформляются протоколом и являются неотъемлемой частью Договора.

10. Договор вступает в силу с 23 марта 2010 года и действует до 22 марта 2013 года.

11. Стороны обязуются при заключении, изменении и (или) дополнении, исполнении Договора руководствоваться основными принципами социального партнёрства:

- равноправия;

- соблюдения норм законодательства;

- полномочности принятия обязательств;

- добровольности принятия обязательств;

- учёта реальных возможностей выполнения принятых обязательств;

- обязательности выполнения договорённостей и ответственности за принятые обязательства;

- отказа от односторонних действий, нарушающих договорённости;

- взаимного информирования об изменении ситуации

12. Наниматель обязуется зарегистрировать Договор в местном исполнительном или распорядительном органе по месту нахождения нанимателя – Логойском районном исполнительном комитете.

Наниматель обязуется регистрировать внесённый в настоящий Договор изменения и дополнения в таком же порядке.

13. Все работники, в том числе впервые принятые, должны быть ознакомлены Нанимателем с настоящим Договором.

Стороны обязуются разъяснять положения настоящего Договора работникам, содействовать его реализации.

14. Работники организации, от имени которых заключён настоящий Договор, информируются об исполнении настоящего Договора не реже, чем один раз в полугодие. Способ информирования - собрание работников.

15. Контроль за исполнением настоящего Договора осуществляется Сторонами, а также специально уполномоченными государственными органами надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде.

16. Стороны совместно разрабатывают план мероприятий по выполнению настоящего Договора, осуществляют контроль за его реализацией.

17. Стороны рассматривают в трёхдневный срок все возникающие в период действия настоящего договора разногласия и конфликты, связанные с его выполнением.

18. Работники организации, в случае невыполнения Нанимателем обязательств, возложенных на него Договором, обязуются в течение срока действия не прибегать к разрешению коллективных трудовых споров путём организации и проведения забастовок.

 

II. Производственно-экономическая деятельность организации

19. Стороны признают, что развитие и укрепление финансового положения организации является основой повышения уровня социально-экономической защиты работников и отвечает интересам всего общества. В связи с этим Стороны будут добиваться:

осуществления модернизации и технического перевооружения производства;

увеличению объёмов выпускаемой продукции и повышения её качества;

максимального использования каждым работником резервов увеличения производства: повышения производительности труда, укрепления дисциплины, экономии и эффективного использования материальных, топливно-энергетических ресурсов.

20.

21.

 



2015-11-10 1008 Обсуждений (0)
II. Производственно-экономическая деятельность организации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II. Производственно-экономическая деятельность организации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1008)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)