Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ



2015-11-10 1164 Обсуждений (0)
II. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Тьютор выполняет следующие должностные обязанности:

2.1. Организует процесс индивидуальной работы с обучающимися Школы по выявлению, формированию и развитию их интересов. Синтезирует интерес обучающихся с другими интересами, предметами обучения, направлениями воспитательной, внеурочной работы.

2.2. Совместно с другими специалистами разрабатывает, осуществляет сопровождение и корректировку индивидуальных образовательных программ обучающихся, организует оценку стартовых возможностей, ресурсов и дефицитов обучающихся.

2.3. Контролирует и оценивает эффективность реализации индивидуальных образовательных программ обучающихся.

2.4. Организует условия для развития ребенка с учетом его возможностей и потенциала, расширяет образовательное пространство для успешной учёбы и социальной адаптации обучающихся.

2.5. Совместно с родителями (лицами, их заменяющими) и другими специалистами осуществляет поиск образовательных ресурсов для создания и реализации индивидуальных образовательных программ, для развития и социальной адаптации обучающихся.

2.6. Организует взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) по выявлению, формированию и развитию интересов обучающихся, составлению, корректировке индивидуальных образовательных программ обучающихся, анализирует и обсуждает с ними ход и результаты их реализации.

2.7. Организует индивидуальные и групповые консультации (тьюториалы) для родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам индивидуального образовательного движения обучающихся, развития и реализации способностей и возможностей, используя различные технологии и способы коммуникации с обучающимся (группой обучающихся), включая электронные формы (интернет-технологии) для качественной реализации деятельности.

2.8. Реализует различные способы педагогического взаимодействия между всеми субъектами образовательной среды (с учениками по отдельности и в группе, с родителями (лицами, их заменяющими), учителями, специалистами, руководством).

2.9. Организует взаимодействия обучающегося с учителями и другими специалистами для реализации и коррекции индивидуальной образовательной программы, содействует генерированию его творческого потенциала и участию во внеурочной деятельности с учетом интересов.

2.10. Организует персональное сопровождение обучающихся в образовательном пространстве по профессиональной подготовке, способствует поиску и привлечению партнёров для реализации профессиональных проб обучающихся.

2.11. Осуществляет мониторинг динамики развития обучающихся в рамках реализации индивидуальных образовательных программ.

2.12. Участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в подготовке и проведении родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой Школы, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям обучающихся (лицам, их заменяющим).

2.13. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса.

2.14. Выполняет правила по охране труда, санитарной и пожарной безопасности.

2.15. Ведёт соответствующую документацию.

III. ПРАВА

 

3.1 Тьютор имеет право:

- на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

- на предоставление ему рабочего места, соответствующего государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

- на предоставление ему полной и достоверной информации об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;

- на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;

- на участие в обсуждении вопросов, касающихся исполняемых им должностных обязанностей;

- на получение материалов и документов, относящихся к своей деятельности, ознакомление с проектами решений руководства Школы, касающимися его деятельности;

- на взаимодействие с другими подразделениями Школы для решения оперативных вопросов своей профессиональной деятельности;

- представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности;

- на участие в управлении Школой в порядке, определяемом Уставом Школы;

- на защиту профессиональной чести и достоинства.

IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. Тьютор несет ответственность за:

- жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса, за соблюдение прав и свобод обучающихся;

- неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Устава и Правил внутреннего трудового распорядка Школы, законных распоряжений директора Школы и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, в соответствии с действующим трудовым законодательством;

- применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, а также совершение иного аморального проступка, в соответствии с действующим трудовым законодательством и законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»;

- виновное причинение школе или участникам образовательного процесса ущерба в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей, в соответствии с действующим трудовым и (или) гражданским законодательством.



2015-11-10 1164 Обсуждений (0)
II. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1164)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)