Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как снимать мерки для свадебного или вечернего платья



2015-11-11 863 Обсуждений (0)
Как снимать мерки для свадебного или вечернего платья 0.00 из 5.00 0 оценок




Снять мерки просто, если делать это вдвоём. Не обязательно идти к портному, можно просто пригласить маму или подругу, чтобы она помогла вам.

№ 0 Рост = 162 см Наверняка вы знаете свой рост. Если нет, то просто встаньте спиной к стене, положите книгу на голову так, чтобы она была перпендикулярна стене. Карандашом сделайте отметку на стене, а затем просто измерьте высоту от пола до сделанной отметки. Эта мерка нужна для всех свадебных платьев, вечерних платьев, коктейльных платьев и клубных платьев.
№ 1 Обхват груди = 108 см Измерьте обхват вокруг самой полной части груди. Эта мерка нужна для всех свадебных платьев и платьев на выход.
№ 2 Обхват талии = 79 см Для начала возьмите любую ленту и обхватите ей талию, а потом зафиксируйте ленту на талии. Эта лента понадобится для других мерок. После того, как вы закрепили ленту, измерьте по ней обхват талии сантиметром. Пошив любого свадебного платья или вечернего платья не возможен без этой мерки.
№ 3 Обхват бёдер = 100 см Измерьте обхват вокруг самой полной части бёдер. Расстояние между линией талии(помните мы закрепили там ленту?) и линией бёдер понадобится для других мерок, запомните его. Обязательная мерка для свадебных и вечерних платьев.
№ 4 Обхват груди — верх = 90 см Измерьте обхват вокруг верхней части груди. Обратите внимание, что в этой мерке сантиметр должен упираться в подмышки. Без этой мерки свадебное платье может топорщится в области груди. То же касается и вечерних платьев.
№ 5 Обхват груди — низ = 92 см Измерьте обхват вокруг нижней части груди. Обратите внимание, что, в отличии от предыдущей мерки, сантиметр НЕ должен упираться в подмышки. Мерка нужна для того, чтобы платье не «болталось» или не «жало». Следует заметить, что подавляющее большинство наших свадебных платьев имеют элегантный корсет на шнуровке, благодаря которому обхват нижней части груди не столь критичен, как, например, обхват бёдер. Главное при измерении груди — делать все мерки одинаковым способом, чтобы соблюсти пропорции.
№ 6 Расстояние между сосками =26 см Измерьте расстояние от одного соска до другого. Эта мерка критична для платьев с «литым» лифом. Чаще всего такой тип лифа встречается среди свадебных платьев а-силуэт, пышных свадебных платьев, свадебных платьев русалка и свадебных платьев куколка. Очень редко «литой» лиф можно увидеть у греческих свадебных платьев. Вместе с нашими мастерами мы долго ломали голову на тему того, как корректнее назвать мерки, содержащие слово «соски». Выяснилось, что без использования этого слова мерки назвать очень сложно. Заранее просим прощения у чувствительных девушек, чей глаз пострадал от чтения.
№ 7 Высота от плеча до соска = 29 см Измерьте расстояние от плеча до соска. Важно, чтобы начальная точка измерений была в середине плеча (на картинке отмечено красной точкой):
№ 8 Высота от плеча до талии = 48 см Измерьте расстояние от середины плеча до линии талии (несколько пунктов назад мы надёжно закрепили там ленту. Помните?). При этом сантиметр должен проходить по соску. Важно, чтобы начальная точка измерений была в середине плеча (на картинке отмечено красной точкой):
№ 9 Высота от талии до пола =104 см Измерьте расстояние от талии до пола(лента на талии ещё раз пригодилась). При снятии этой мерки необходимо встать на цыпочки, если вы будете носить платье с туфлям на каблуке. Эта мерка крайне важна для всех свадебных платьев и вечерних платьев с длиной до пола или по щиколотку.
№ 10 Обхват плеча = 41 см Измерьте обхват плеча, предварительно расслабив руку. Эта мерка важна для свадебных и вечерних платьев с «рукавами».
№ 11 Расстояние между плечами = 48 см Измерьте расстояние от края левого плеча до края правого плеча.
№ 12 Обхват шеи =35 см Измерьте обхват шеи, предварительно расслабив мышцы шеи. Для платьев с высокой шеей это важная мерка.
№ 13 Длина руки Измерьте расстояние от верхнего края плеча до линии начала ладони. Мерка нужна только для платьев с длинными рукавами.
№ 14 Обхват бицепса = 27 см Измерьте обхват бицепса, предварительно расслабив мышцы. Мерка нужна только для платьев с рукавами.
№ 15 Высота от плеча до локтя Измерьте расстояние от верхнего края плеча до локтя. Мерка нужна только для платьев с рукавами.
№ 16 Высота от подмышки до локтя Измерьте расстояние от подмышки до локтя. Мерка нужна только для платьев с рукавами.
№ 17 Высота от плеча до пола Измерьте расстояние от середины плеча до пола, встав на цыпочки, если планируется носить платье с туфлями на каблуке. Важно, чтобы начальная точка измерений была в середине плеча (на картинке отмечено красной точкой): Это одна из самых важных мерок для свадебных платьев и вечерних платьев.
№ 18 Высота от плеча до колена = 95 см Измерьте расстояние от середины плеча до колена. Важно, чтобы начальная точка измерений была в середине плеча (на картинке отмечено красной точкой): Эта мерка важна только для коротких платьев и платьев с силуэтом «Русалка».  

Приблизительный фасон



2015-11-11 863 Обсуждений (0)
Как снимать мерки для свадебного или вечернего платья 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как снимать мерки для свадебного или вечернего платья

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (863)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)