Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила формирования документа «Инвентаризация». Создание сводной ведомости инвентаризации



2015-11-11 1004 Обсуждений (0)
Правила формирования документа «Инвентаризация». Создание сводной ведомости инвентаризации 0.00 из 5.00 0 оценок




 

После того как все ТСД обработаны, все рукописные описи внесены в 1С –ТКПТ, необходимо создать опись с книжными остатками и объединить все созданные инвентаризационные описи в одну.

Перед тем как приступить к этим процедурам, необходимо убедиться, что все инвентаризационные ведомости находятся в НЕПРОВЕДЕННОМ СОСТОЯНИИ. Если какой-либо документ инвентаризации оказался проведенным, то следует выполнить отмену проведения этого документа.

 

Для создания ведомости с книжными остатками последовательность действий следующая:

 

Открываем журнал «Инвентаризация»;

Создаем новый документ, открывается окно выбора, выбираем пункт «Инвентаризация товаров»;

Открывается окно нового документа. Устанавливаем дату документа, соответствующую дате проведения ревизии. Например, если ревизия проводится в ночь с 19 на 20 апреля – ставим 20.04.07.(иначе остатки будут не верные). Устанавливаем время документа – самое начало следующего дня, после последнего «Закрытия кассовой смены», время – 00 ч. 00 мин. (20 апреля 00 ч. 00 мин.). После этого записываем документ - НЕ проводим;

Проверяем все реквизиты «шапки» документа (организация, подразделение, склад);

Через пункт меню «Заполнение» - «Заполнение складскими остатками» в табличной части заполняем документ товарами с остатками. ЗАПИСЫВАЕМ документ - НЕ проводим;

Заходим в пункт меню «Заполнение» - «Обнулить фактическое количество». Поля фактического количества обнулятся. ЗАПИСЫВАЕМ документ - НЕ проводим.

 

Для создания сводной описи необходимо выполнить объединение всех созданных инвентаризационных ведомостей в одну и затем провести её.

Заходим в меню:

 

ОБРАБОТКИ - ФУНКЦИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО НАЗНАЧЕНИЯ – ОБЪЕДИНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ:

 

Появится следующее окно:

 

 

Необходимо:

 

убедится, что период дат проставлен правильно, если период проставлен неверно, то необходимо выбрать необходимый период.

 

добавить фильтр «Документ. Пометка удаления» со значением «ложь». Для этого нужно нажать кнопку «Добавить». В появившемся окне разворачиваем пункт «Документ» и в дереве выбираем пункт «Пометка удаления».

 

 

Этот фильтр служит для того, чтобы в объединенную инвентаризационную ведомость не попали документы, помеченные на удаление.

В поле «Документы» появится список непроведённых инвентаризационных ведомостей. Эти ведомости необходимо отметить, нажав кнопку «Пометка».

 

 

После того, как все инвентаризационные ведомости отмечены, нажимаем кнопку «Выполнить».

 

В результате, в окне «Служебных сообщений» появится сообщение о том, что создан документ «Инвентаризация товаров» с номером N 0000… . Это и есть та самая большая инвентаризационная ведомость, которая содержит в себе все принятые из ТСД инвентаризации и введенные в ручную.

Закрываем окно «Объединение документов».

 

Для открытия созданной объединенной инвентаризационной ведомости необходимо выполнить следующее:

 



2015-11-11 1004 Обсуждений (0)
Правила формирования документа «Инвентаризация». Создание сводной ведомости инвентаризации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила формирования документа «Инвентаризация». Создание сводной ведомости инвентаризации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1004)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)