Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вывод ключевых слов в MODx



2015-11-12 3323 Обсуждений (0)
Вывод ключевых слов в MODx 5.00 из 5.00 3 оценки




В сегодняшнем уроке мы с вами добавим вывод ключевых слов (МЕТА-тег «keywords») для страниц нашего сайта. Я уже говорил, что MODx — это SEO-ориентированная система управления, и сделать этот вывод не представит большого труда.В MODx добавлять ключевые слова на страницу можно различными методами. Встроенный функционал для работы с ключевыми словами и МЕТА-тегами

Внимание: перед тем, как использовать стандартный функционал работы с ключевыми словами, убедитесь, что он включен на странице конфигурации на вкладке: Инструменты → Конфигурация → Интерфейс и представление.

После этого, чтобы создать ключевые слова в MODx, пройдите на вкладку Элементы → Управление META-тегами и ключевыми словами.

На вкладке «Управление META-тегами и ключевыми словами» добавим несколько ключевых слов, которые мы хотим отобразить на страницах нашего сайта. Для этого в поле «Добавить ключевое слово» вписываем необходимое нам слово и жмем кнопку сохранить изменения. Эти действия мы должны повторить для каждого добавляемого ключевого слова.

 

После создания требуемых ключевых слов, по которым вы хотите продвигать ваш сайт в поисковых системах, отправляемся редактировать уже созданные ресурсы.

При редактировании или создании новых страниц в дереве документов переходим на вкладку «Ключевые слова» и из списка созданных нами ключевых слов выбираем ключевые слова, которые хотим присвоить этому ресурсу. Для выбора нескольких ключевых слов необходимо нажимать на них мышью, удерживая Ctrl.

 

После этого сохраняем ресурс и отправляемся смотреть, что же получилось. Смотрим исходный код в браузере для этой страницы:

 

Как видим, система автоматически добавила META-тег keywords с указанием выбранных для страницы ключевых слов. Все оказалось очень просто, не правда ли?
Но есть одна особенность этого стандартного метода добавления ключевых слов, и состоит она в том, что этим способом неудобно пользоваться когда сайт содержит большое количество ключевых слов.

 

Например, если каждая статья на сайте заточена под определенный набор ключевых слов, то постоянно создавать новые, а затем выбирать из огромного списка эти слова для каждой страницы очень долго. Поэтому, стандартный метод мы оставим на случай создания небольшого сайта-визитки с определенным набором ключевых слов.

 

Если же вы решите создать постоянно обновляющийся ресурс, например, новостной сайт или блог, то я посоветую вам вывод META-тега keywords реализовать с помощью другого способа, который я сейчас опишу.

 



2015-11-12 3323 Обсуждений (0)
Вывод ключевых слов в MODx 5.00 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Вывод ключевых слов в MODx

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)