Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)



2015-11-12 432 Обсуждений (0)
Ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) 0.00 из 5.00 0 оценок




Уведомление о переуступке

Прав требования

В коллекторское агентство

 

 

ФИОКУУЛАР АЙЯ АЛЕКСЕЕВНА

Адрес Республика Тыва г.Кызыл

Ул. Мира д. 14 кв. 1

Токтосунов Нурсултан Аскерович (далее Кредитор), действуя на основании договора, уведомляет Вас о том, что в связи с неоднократным неисполнением условий договора от 10.04.2014г. и неудовлетворении досудебной претензии от 18.06.2014г., взыскание задолженности по указанному договору будет передано на сопровождение в стороннее коллекторское агентство.

Сообщаем, что для урегулирования сложившейся ситуации, необходимо в течении 10 дней с момента составления настоящего уведомления Вам необходимо произвести оплату денежных средств в размере имеющейся у Вас задолженности на 10.07.2014г., а именно в сумме 27780 рублей и связаться по телефону 8913-482-55-68с представителем досудебного урегулирования.

 

Обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что на день осуществления платежа указанная сумма может быть увеличена согласно условиям договора.

При обращении в течении 3 (трех) рабочих дней с момента получения данного уведомления Кредитор готов Вам предложить лояльные условия погашения задолженности: остановку процентов, реструктуризацию, отмену неустойки. Подробности по телефону: 913-482-55-68

На основании ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года…

В случае не возврата имеющейся задолженности в течении всего периода исковой давности, права требования по договору будут передаваться на сопровождение в различные коллекторские агентства, специализирующиеся на взыскании проблемной задолженности, с продолжением начисления пени и неустойки (в течении трех лет). Во избежание негативных последствий связанных с Вашим уклонением, настоятельно рекомендуем урегулировать проблему спора в добровольном досудебном порядке.

В случае непогашения Вами существующей задолженности перед коллекторскими агентствами, Кредитор оставляет за собой право инициировать процедуру судебно-принудительного взыскания по факту уклонения от оплаты задолженности. Руководствуясь ст.6, 7, 14, 64, 65, 68, 69, 98, 102 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» для осуществления исполнительных действий направить материалы в УФССП по адресу регистрации. После возбуждения исполнительного производства в отношении Вас в соответствии со ст. 68 ФЗ №229-ФЗ от 20.10.2007 будут предприняты меры принудительного исполнения:

- обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений (у Вас могут удерживать 50% - 70% заработной платы и иных доходов);

- изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю;

- наложение ареста на имущество должника, находящегося у должника или у 3-х лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

- принудительное выселение должника из жилого помещения;

- в соответствии со ст. 112, 117 ФЗ №229-ФЗ от 20.10.2007 Вы будете обязаны оплатить исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы и все расходы по совершению исполнительных действий.

Также согласно п.5 ст.15 ФЗ РФ «О порядке выезда за пределы РФ и въезда в РФ» и п.п.5 п.6.1. «О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ при выезде из РФ и въезде в РФ», п. 15 ч.1 ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» у должников, уклоняющихся от исполнения обязательств по исполнительным документам, судебными приставами могут быть ограничены права выезда за пределы РФ.

Ваша задолженность будет увеличена на сумму штрафных санкций, неустоек, судебных издержек возникших в процессе взыскания Вашей задолженности. Так же, Ваши анкетные данные будут переданы в Бюро кредитных историй совместно с контактными лицами, что повлечет за собой ограничение всех кредитных операций не только для Вас, но и лиц указанных в вашей анкете. (родственники, коллеги по работе и т.д.)

Дополнительно Кредитор вправе обратиться в правоохранительные и контролирующие инстанции с целью возбуждения уголовного дела:

Ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования)

ч. 1 - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей…, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

ч. 2 - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей…, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет…, либо лишением свободы на срок до четырех лет…

ч. 3 - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей…, либо принудительными работами на срок до пяти лет…, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей…

 

ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)

ч. 1 - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей…, либо принудительными работами на срок до двух лет…, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей…

ч. 2 - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет…, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей…

 



2015-11-12 432 Обсуждений (0)
Ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (432)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)