Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Этап 2. Применение тоников



2015-11-11 388 Обсуждений (0)
Этап 2. Применение тоников 0.00 из 5.00 0 оценок




Твоя индивидуальная программа красоты от экспертов AVON

 

Вот уже 125 лет AVON предлагает женщинам всего мира эффективные косметические средства, в основе которых лежат самые передовые технологии. Эти средства действительно дают видимый результат от применения.
Мировая репутация AVON строится на том, что компания представляет женщинам самые лучшие средства по уходу, отвечающие индивидуальным потребностям кожи, от современнейших средств антивозрастного ухода и средств, поддерживающих естественную красоту кожи, до средств, способных с легкостью одержать победу над акне.
У каждого человека свои, индивидуальные потребности кожи, и для каждого в AVON есть средства, которые удовлетворят даже самые взыскательные требования к продукции.

Тебе нужно действенное средство для борьбы с прыщиками и их предотвращения или хочется поддержать и красоту твоей кожи? Возможно, ты с сожалением заметила первые морщинки на лице и в области вокруг глаз?
В AVON представлены отдельные линии продукции, которые эффективно устраняют недостатки и раскрывают красоту твоей кожи для того, чтобы помочь тебе выглядеть привлекательной всегда!

 

Прежде, чем мы будем рассматривать отдельные линии продукции для того, чтобы помочь подобрать твою индивидуальную программу красоты, давай вспомним основные правила ухода за кожей.

 

Этап 1. Очищение


Очищение кожи вокруг глаз

Очищающие средства - это неотъемлемая часть любой программы ухода. Они помогают очистить кожу и подготовить ее к следующим этапам.
Сначала проводят процедуру очищения кожи вокруг глаз, и снятия макияжа с глаз. Для этого необходимо использовать средства, которые специально предназначены для снятия макияжа с глаз. Кстати, эти средства подходят и для очищения кожи губ.


Применение: пропитай очищающим средством для снятия макияжа с глаз косметические диски и аккуратно протри кожу вокруг глаз, соблюдая направление массажных линий. Затем легкими касательными движениями удали макияж с глаз.

Очищение кожи лица


Теперь необходимо провести очищение кожи лица. Для этого используют очищающие гели или кремы. Если ты

используешь гель или пенящийся крем, то перед использованием их предварительно нужно вспенить. Для этого выдави небольшое количество геля или пенящегося крема на влажные ладошки, вспень, и легкими массажными движениями распредели пенку по лицу, затем обильно смой теплой водой.

 

Если ты используешь кремообразное средство, нанеси его на лицо подушечками пальцев или ватными дисками. затем удали излишки чистыми ватными дисками, и обильно смой водой. Промокни кожу полотенцем, и протри лицо тоником.

 

Дополнительное очищение


Для более глубокого очищения кожи включи в свою программу ухода скраб или очищающую маску. Эти средства используют сразу после очищения кожи.


Скраб или очищающую маску тебе потребуется применять всего лишь один или два раза в неделю.


Скраб легко отшелушивает ороговевшие клетки кожи, однако ни в коем случае не применяй скраб, если на твоей коже имеются воспаленные акне!

 

Как правильно применять скраб?
Лучше всего это делать, когда принимаешь душ или ванну, поскольку ороговевшие клетки будут легче удаляться. В любом случае, перед тем, как наносить скраб, хорошо увлажни кожу лица.

 

Применение: нанеси скраб на косметические диски, и мягкими круговыми движениями в направлении массажных линий помассируй влажное лицо, избегая области вокруг глаз. Обильно смой водой. Промокни полотенцем и протри лицо тоником.

 

 

Этап 2. Применение тоников

 

Тоники используются после очищения кожи и завершают процесс очищения. С помощью тоников с лица удаляют остатки очищающего средства, восстанавливают кислотность кожи и смягчают ее после использования водопроводной воды. Тоники выпускаются в двух форматах: во флаконе и в виде подушечек, смоченных тоником, т.е. в готовом к применению виде.

Применение: смочи ватные диски тоником и протри ими лицо по массажным линиям. Дай коже высохнуть, прежде чем переходить к следующему этапу.

 

Этап 3. Увлажнение

Кожа вокруг глаз


Увлажнение кожи - следующий этап ухода после использования тоников. Начни с увлажнения кожи вокруг глаз. Кожа в этой области настолько тонкая и ранимая, что для ее увлажнения создают специальные средства для кожи вокруг глаз.

Применение: нанеси средство для увлажнения кожи вокруг глаз подушечками среднего и безымянного пальцев, легкими похлопывающими движениями. Не три кожу и не растягивай ее.

 

Увлажнение кожи лица

Для увлажнения кожи лица используют дневные и ночные кремы.
Дневные увлажняющие кремы также защищают кожу от ультрафиолетового излучения, а ночные - восстанавливают кожу, пока ты спишь.

Применение: небольшое количество крема распредели по лицу и шее в направлении массажных линий. Наноси крем подушечками пальцев легкими движениями. Через 5-10 минут промокни лицо косметической салфеткой легкими прижимающими движениями.

 

 

Специальные сыворотки, эликсиры


Сыворотки и эликсиры также могут использоваться на этапе увлажнения в твоей программе красоты. Они, как правило, содержат повышенную концентрацию активного ингредиентного комплекса. Действие этих средств нацелено на решение какой-либо задачи. Например, выравнивание цвета кожи, глубокое увлажнение, повышение упругости и эластичности кожи, и т.д. Сыворотки могут применяться как самостоятельно, так и до нанесения крема.

Способ применения сыворотки как правило не отличается от техники нанесения крема.
Перед применением сыворотки всегда читай инструкцию.

 

Маски для лица

 

Маски увлажняющие, тонизирующие, восстанавливающие, питательные и многие другие оказывают обновляющее действие на кожу. Их просто необходимо включать в программу ухода и использовать 2-3 раза в неделю после этапа тонизирования. Перед применением маски не забудь прочитать инструкцию на ее упаковке.

 


Применение: вечером, после очищения кожи нанеси маску плотным слоем на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставь маску на лице на то время, которое указано на упаковке. Удали маску косметическими дисками и смой водой. После маски нанеси свой ночной крем.
Эффективность действия маски значительно повышается, если вокруг будет царить атмосфера отдыха.
Приляг, включи легкую музыку, приглуши свет.



2015-11-11 388 Обсуждений (0)
Этап 2. Применение тоников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Этап 2. Применение тоников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (388)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)