Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подведение итогов, награждение



2015-11-12 263 Обсуждений (0)
Подведение итогов, награждение 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

1.1. Проводится в рамках проведения мероприятия "Обеспечение функционирования и развития учреждений, оказывающих муниципальную услугу" подпрограммы " Организация мероприятий по работе с детьми и молодежью" муниципальной программы "Молодежная политика города Сургута на 2014-2016г".

1.2. День туризма включает в себя туристический квест по достопримечательностям города, творческое представление команды, фотоконкурс, а также гастрономический презент.

2. Цель и задачи:

2.1.Цель – популяризация идей и ценностей патриотизма, дружбы народов, толерантности, межнационального сотрудничества, культурного обмена и взаимодействия в обществе, вовлечение молодёжи в социальную практику.

 

2.2. Задачи:

2.2.1. формирование толерантного сознания;

2.2.2. пропаганда здорового образа жизни;

2.2.3. способствование сплочению коллектива;

2.2.4. развитие творческого потенциала молодежи национальных объединений;

2.2.5. формирование командного духа;

2.2.6. организация активного отдыха активистов молодежных национальных объединений;

2.2.7. пропаганда туризма.

Время и место проведения

3.1. День туризма проводится 24 октября 2015 года. Открытие мероприятия состоится в кафе-клубе «Собеседник» в 11:00, (адрес: г. Сургут, ул. Энергетиков, д. 45).

Оргкомитет

4.1. Руководство мероприятием осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет разрабатывает программу мероприятия, формирует состав судей и осуществляет административные функции.

4.2. Председатель Оргкомитета:

- Ломидзе Натия Бондовна – старший специалист по работе с молодежью Центра молодежных инициатив МБУ «Вариант».

4.3. Члены Оргкомитета:

-сотрудники центра молодежных инициатив МБУ «Вариант».

Требования к участникам и условия их доступа

5.1. В дне туризма принимают участие активисты молодежных национальных объединений, активисты из вузов и ссузов города. Заявка (приложение №1) присылается на электронный адрес: [email protected] до 15 октября 2015 года, либо по адресу: ул. Декабристов 5 (Центр молодежных инициатив). Контактное лицо - Ломидзе Натия Бондовна, телефон 283-109.

5.2. От каждого национального объединения формируется команда из 6 человек (в команде должны быть и юноши и девушки). Разрешается подача единичных заявок, которые в последующем будут объединены в команду. Допускается участие объединенной команды из представителей разных национальных общин.

5.3. Команда должна иметь хотя бы один объединяющий элемент одежды (футболка, кепка, бандана, галстук и др.) У каждого участника должен быть бейджик, где указываются имя участника и название команды.

5.4. К участию в мероприятии допускаются участники, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность несет сам участник.

Условия и порядок проведения

6.1. Регистрация команд производится в день проведения мероприятия с 11.15 до 11.50. Команды не успевшие пройти регистрацию в установленное время до участия не допускаются.

6.2. День туризма проводится в любую погоду. Оргкомитет оставляет за собой право отменить день туризма или его отдельные этапы, в случае форс-мажорных обстоятельств, оповестив участников через капитанов команд по оставленным координатам.

6.3. Участники должны быть одеты соответственно с погодой.

6.4. За употребление алкоголя, курение, разведение костра, драки, нецензурную брань во время проведения мероприятия вся команда дисквалифицируется.

6.5. День туризма проходит в пять этапов. Последовательность выступления команд определяется очередностью регистрации.

 

1 этап – «Визитная карточка команды на тему «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»;

2 этап – Квест по городу – выполнение заданий на разных станциях;

3 этап – Конкурс «Поем все вместе»;

4 этап – Фотоконкурс «Как дома»;

5 этап – Презентация блюд – «От нашего стола вашему».

 

Описание этапов

7.1. ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА. На первом этапе команды представляют творческую презентацию на тему «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». В представление принимают участие вся команда. «Визитная карточка» должно длиться не более 5-ти минут. Программа приветствия обязательно должна состоять из представления команды (название и девиз команды). Если «Визитная карточка» превышает лимит времени, утвержденное настоящим Положением, то на команду накладываются штрафные баллы.

7.2. КВЕСТ ПО ГОРОДУ.В этом этапе участвует вся команда. Участники получают задания от Оргкомитета на месте проведения мероприятия. Задача команды пройти все 10 этапов квеста.

7.3. КОНКУРС «ПОЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ». Данное задание готовится командой заранее. После прохождения квеста вся команда собирается в кафе-клубе «Собеседник» (адрес: г. Сургут, ул. Энергетиков, д. 45), где презентует свою песню. Песня должна быть известной и обязательно на русском языке.

7.4. ФОТОКОНКУРС «КАК ДОМА». Данное задание готовится командой заранее. В этом этапе участвует вся команда. Задача команды отыскать три места в городе, которые похожи с местами на их малой родине. (Например: англичанин наверняка бы сфотографировал Биг Бен, потому что в Лондоне стоит такой же). После прохождения квеста вся команда собирается в кафе-клубе «Собеседник» (адрес: г. Сургут, ул. Энергетиков, д. 45), где презентует свою фотографию и описывает, почему выбрано именно это место.

7.5. ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ОТ НАШЕГО СТОЛА ВАШЕМУ». Данное задание готовится командой заранее. Задача команды привести гостинец и презентовать его перед судьями и другими командами, угостить их и рассказать о блюде, которое они принесли. Желательно, чтобы это были сладкие блюда к чаю из национальной кухни.

 

Подведение итогов, награждение

8.1. Результаты оценки этапов всех судей суммируются. Выводится средний балл, который выявляет место команды.

8.2. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, по результатам всех этапов туристического слета, становится лидером.

8.3. Команда-лидер награждаются памятным призом и дипломом.

8.4. Все команды награждаются дипломами участников.

 

Приложение №1

Заявка



2015-11-12 263 Обсуждений (0)
Подведение итогов, награждение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подведение итогов, награждение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)