Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Какие кислоты входят в состав химического пилинга?



2015-11-11 551 Обсуждений (0)
Какие кислоты входят в состав химического пилинга? 0.00 из 5.00 0 оценок




Весеннее обновление кожи

 

Наступила весна, а это значит, пришла пора перемен.Хочется провести генеральную уборку дома, поменять гардероб, прическу и пройти обновляющую процедуру в салоне красоты. За зиму мы пережили не один стресс, и наш цвет лица сейчас может быть тусклым, а текстура кожи неровной.

Цвет лица является для женщин одним из главных показателей здоровья и красоты.И если он неравномерный, имеются пятна, пост-акне, нет сияния, значит пора обновлять кожу!

О том, что такое химический пилинги как его делать в домашних условиях, расскажет косметолог-эксперт, тренинг-менеджер Объединенной Компании Faberlic Марина Ковалева.

«Одним из самых эффективных способов обновить кожу лица и сделать ее сияющей является курс химического пилинга. Конечно, можно сделать его и в салоне. Однако в наших силах провести процедуру на дому –безопасным, щадящим, и эффективным способом.

Мы предлагаем альтернативу салонным процедурам – комплексную программу для обновления кожи в домашних условиях – серию Expert от Faberlic. Программа состоит из 4 этапов: очищение, химический пилинг, микродермабразия и восстановление. Прежде чем перейти к практике, давайте разберемся, что включает в себя программа обновления.

Что такое химический пилинг?


Из всех видов пилинга наиболее безопасным,легко переносимым и дающим прекрасные результаты является поверхностный химический пилинг. Химический пилинг (шлифовка) – это процедура удаления поверхностных слоев эпителия кожи с помощью слабых растворов кислот, необходимая для профилактики и коррекции дефектов кожи.

Кислоты обеспечивают равномерное отшелушивание омертвевших клеток, что способствует омоложению кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина, приводит к активному появлению молодых клеток. В результате повышается тонус и эластичность кожи.

Какие кислоты входят в состав химического пилинга?

Одними из самых популярных ингредиентов в косметических продуктах являются АНА-кислоты (альфа-гидрооксикислоты).

Наиболее распространенными AHA являются гликолевая, молочная, лимонная, яблочная и винная кислота:

  • Гликолевую кислоту получают из сахарного тростника. Она имеет самую маленькую молекулу из всех AHA, что обеспечивает ее высокую проникающую способность. Помимо этого гликолевая кислота обладает способностью уменьшать гиперпигментацию.

 

  • Молочная кислота содержится в кислом молоке, йогурте, чернике, страстоцвете, кленовом сиропе, яблоках, томатном соке и винограде. Обладает выраженным увлажняющим и отшелушивающим действием.

 

  • Лимонная кислота содержится в цитрусовых плодах (лимон, лайм, грейпфрут, апельсин). Она оказывает на кожу отбеливающее воздействие, которое усиливается при наличии винной кислоты. Обладает антиоксидантными и бактерицидными свойствами.

 

  • Яблочная кислота содержится во многих фруктах, особенно в яблоках и помидорах. Помимо отшелушивающего действия она стимулирует клетки, усиливая клеточный метаболизм.

 

  • Винная кислота содержится в зрелом винограде и вине, апельсинах. Обладает отбеливающим, увлажняющим и отшелушивающим дей­ствием.

При нанесении на кожу АНА-кислоты оказываютотшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, одновремен­но стимулируя синтез коллагена в ко­же.

Отшелушивающее действие АНА-кислот объясняется их способностью ослаблять сцепление корнеоцитов в роговом слое. В ответ на усиленное шелушение происходит активация де­ления клеток базального слоя.

Таким образом, под действием AHA эпидер­мис становится тоньше, а дерма утол­щается. AHA растворяют липидный межклеточный «цемент», который сцепляет клетки эпидермиса и облегчает их удаление с поверхности кожи.

Данная процедура стимулирует процесс регенерации и ускоряет обновление эпидермиса: ро­говой слой становится более упругим и эластичным, а на коже разглаживаются мелкие морщины. Процедура обладает отбеливающим, увлажняющим и отшелушивающим действием.



2015-11-11 551 Обсуждений (0)
Какие кислоты входят в состав химического пилинга? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Какие кислоты входят в состав химического пилинга?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (551)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)