Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия участия в Конкурсе. О проведении конкурса по размещению резидентов в проектной лаборатории социального и



2015-11-12 434 Обсуждений (0)
Условия участия в Конкурсе. О проведении конкурса по размещению резидентов в проектной лаборатории социального и 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса по размещению резидентов в проектной лаборатории социального и креативного предпринимательства «Новотерра»

 

Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Новосибирской области «О молодёжной политике в Новосибирской области» № 207- ОЗ от 12.07.2004 г., Законом Новосибирской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» № 245-ОЗ от 02.07.2008 (с изменениями на 12 марта 2009 года), Постановлением Правительства Новосибирской области от 17.09.2010 № 139-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2011-2016 годы»; Стратегическим планом устойчивого развития города Новосибирска до 2020 года (к решению городского Совета от 28.03.2005 № 575). И регламентирует порядок проведения Конкурса среди резидентов на право полученияуслуг для реализации проектной, информационной, социальной, добровольческой, творческой, правовойи другой деятельности (далее Конкурс).

1.2. Организаторами Конкурса являются Муниципальное бюджетное учреждение Центр молодёжи «Альтаир» (далее МБУ ЦМ «Альтаир»), Некоммерческое партнёрство «СМАРТ-концепт» (далее НП «СМАРТ-концепт»), Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска, Комитет по делам молодёжи мэрии города Новосибирска(далее – Организаторы конкурса).

1.3. Основной целью проведения Конкурса является отбор резидентов для предоставления доступа к ресурсам и инструментам, необходимым начинающим проектным группам в социальной сфере и молодым предпринимателям.

Процедура объявления Конкурса

2.1. Организаторы конкурса публикуют в средствах массовой информации, а также на сайтах www.novoterra.ru, http://nsk-altair.ru, www.mispnsk.ru (по согласованию) и портал тымолод.рф объявление о начале и сроках приема документов не менее чем за 10 рабочих дней до даты проведения Конкурса.

2.2. Объявление о Конкурсе должно содержать следующие сведения о предстоящем Конкурсе:

- наименование и адрес организатора;

- предмет и условия участия в Конкурсе;

- дата, время и место проведения заседаний Конкурсной комиссии,

- место и сроки представления заявок на участие в Конкурсе.

2.3. Изменение условий Конкурса допускается только в пределах первой половины срока, установленного для представления конкурсных предложений. Об изменении условий Конкурса должно быть сообщено претендентам в том же порядке, в котором Конкурс был объявлен.

2.4. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в Конкурсе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки на участие в Конкурсе, то конкурс считается несостоявшимся. Организаторами конкурса объявляется о продлении сроков приёма документов в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

2.5. В случае, если по окончании второго срока подачи заявок на участие в Конкурсе подана только одна заявка и она соответствует условиям, указанным в п.3 настоящего Положения, Конкурсная комиссия признаёт победителем данного претендента.

 

Условия участия в Конкурсе

3.1.Обязательным условием для участия в Конкурсе является предоставление претендентами достоверной и полной информации об осуществляемой деятельности.

3.2. К участию в конкурсе допускаются инициативные молодёжные группы, некоммерческие, начинающие коммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города Новосибирска.

3.3. Претенденты, принявшие решение об участии в Конкурсе, в установленные сроки и в установленном порядке предоставляют в адрес Организатора конкурса следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе по размещению резидентов в проектной лаборатории, по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

- личную анкету заявителя, по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

- бизнес-план/план реализации проекта (на период от 6 до 18 месяцев);

- программа мероприятий на период пребывания (4 мес., 8 или 12 месяцев в соответствии с заявкой) и перечень услуг для других резидентов;

Ответственность за достоверность представленных сведений возлагается на претендента.

3.6. В случае положительного результата участия в конкурсе резиденты проектной лаборатории подписывают договор о предоставлении услуг с получением следующих возможностей:

- статус официальных резидентов проектной лаборатории социального и креативного предпринимательства «Новотерра»;

- право размещения на базе МБУ ЦМ «Альтаир» и право проведения безвозмездных мероприятий, ориентированных на молодёжь на базе данного учреждения (было только право размещения мероприятий);

- возможность использования оборудования и средства коммуникации, включая доступ в Интернет и др.;

- консультационные и другие услуги и информационную поддержку партнёров на определённых для участников проектной лаборатории условиях от Школы социального предпринимательства «Новотерра», городского центра развития предпринимательства (по согласованию), консалтинговой группы «Команда Бизнес-ДРАЙВ!».

- другие услуги и поддержку со стороны организаторов и партнёров – по запросам со стороны резидентов.

 

3.7. К участию в Конкурсе не допускаются:

 

- коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, официально зарегистрированные три и более лет;

 

- заявители проектов и программы работы, направленной исключительно на извлечение прибыли, либо реализацию интересов конкретных лиц.

 

3.8. Участник Конкурса имеет право отозвать документы, представленные им на конкурс, сообщив об этом письменно Организатору конкурса до начала заседания Конкурсной комиссии.

 



2015-11-12 434 Обсуждений (0)
Условия участия в Конкурсе. О проведении конкурса по размещению резидентов в проектной лаборатории социального и 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия участия в Конкурсе. О проведении конкурса по размещению резидентов в проектной лаборатории социального и

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (434)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)