Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок отбора участников конкурса



2015-11-12 894 Обсуждений (0)
Порядок отбора участников конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

О конкурсном отборе молодежи, для участия в профильной смене «Наше дело-2014»

Общие положения

1.1. Настоящее положение регулирует процедуру отбора молодых людей города Сарова на лидерскую профильную смену «Наше дело-2014».

1.2. В соответствии с положением отбираются молодые люди, которым на момент поездки на смену уже исполнилось 14 лет, но при этом их возраст не более 21 года.

Порядок участия в конкурсе

2.1. Для регистрации на профильную смену «Наше дело-2014» претендент должен пройти три этапа отбора: 1 этап – конкурс самопрезентаций, 2 этап – анкетирование участника, 3 этап – собеседование по «Skype» с представителем Департамента по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров.

Представители общественных объединений города Сарова зарегистрированных в реестре Департамента по делам молодежи и спорта Администрации города Сарова направляются на смену прямым делегированием от организации без участия в конкурсном отборе.

2.2. Первый этап – на адрес электронной почты департамента по делам молодежи и спорта Администрации города Сарова ([email protected]) молодому человеку или организации (учреждению) необходимо направить самопрезентацию участника. Презентации должны содержать следующие сведения:

Слайд №1 – Фамилия, имя, отчество участника, место учебы (работы), дата рождения, фотография.

Слайд №2 – Сведения об участии в городских мероприятиях, с обязательным описанием в каком качестве (участник, организатор и т.д.). Возможно использование фото.

Слайд №3 – Сведения о победах на конкурсах и олимпиадах различных уровней. Так же здесь могут быть представлены прочие награды претендента за последние 1-2 года.

Слайд №4 – На данном слайде необходимо представить сферы интересов молодого человека.

Самопрезентации должны быть оформлены в PowerPoint и направлены в адрес Департамента по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров до 01 июля текущего года по адресу электронной почты [email protected]. Самопрезентации от организаций (учреждений) отправляются на конкурс только в том случае, если участники конкурсного отбора предварительно дали согласие для размещения их презентаций на сайте ДМиС. В случае несогласия с этим условием со стороны участника (или его законных представителей) – учреждения (организации) не в праве высылать самопрезентацию учащегося на конкурс.

После получения презентации, вам будет отправлено уведомление подтверждающее получение.

С 01 июля по 04 июля происходит конкурсный отбор участников смены. По результатам конкурса самопрезентаций организационный комитет профильной смены претендентам, прошедшим на следующий этап, направляет письмо с предложением о заполнении анкеты – участника.

2.3. Второй этап – После получения анкеты участника ее необходимо заполнить, и отправить в адрес Департамента по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров на электронную почту [email protected] до 10 июля 2014 года.

По итогам анкетирования участникам пошедшим отбор будет выслано письмо с указанием времени собеседования по «Skype».

2.4. Третий этап – Для проведения собеседования по «Skype» необходима установка соответствующей программы. После собеседования претендентам прошедшим отбор будет выслано письмо-приглашение для участия в смене.

Порядок отбора участников конкурса.

3.1. Для отбора участников конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой формируют: руководитель проекта реализуемого в рамках смены и руководитель профильной смены. Конкурсная комиссия должна включать 3 эксперта.

3.2. Первый этап экспертизы.

На этом этапе конкурсная комиссия должна отклонить заявки тех участников конкурсного отбора, которые не соответствуют требованиям п.1.2 данного положения.

Конкурсная комиссия анализирует самопрезентации участников конкурсного отбора. По следующим параметрам:

3.2.1. Наличие в презентации фотографии участника конкурсного отбора, полных фамилии, имени и отчества, даты рождения, указание места учебы (работы) (не более 1 балла).

3.2.2. Наличие в презентации фиксации своего достижений в конкурсах, олимпиадах различного уровня (не более 3 баллов).

3.2.3. Наличие в презентации сведений об участии в городских мероприятиях участника конкурсного отбора в качестве организатора или участника[1] (не более 3 баллов: более 5 мероприятий – 3 балла, от 2 до 4 мероприятий – 2 балла, 1 мероприятие – 1 балл, отсутствие участия – 0 баллов).

3.2.4. Анализ способности участника конкурсного отбора представлять свои интересы, перспективы в развитии, ожидания в виде структурированного, связанного текста. Наличие в тексте обоснований, обнаружение в нем причинно-следственных связей. (не более 15 баллов).

3.2.5. Максимальное количество баллов по итогам конкурсного отбора – 22 балла.

3.3. Второй этап экспертизы:

На втором этапе конкурсная комиссия анализирует итоги анкетирования участников конкурсного отбора по следующим параметрам:

3.3.1. Наличие в анкете сведений о владении участника информацией, о проектах федерального агентства «Росмолодежь» (не более 5 баллов).

3.4. Третий этап.

На третьем этапе экспертизы представитель конкурсной комиссии по итогам собеседования оценивает претендента по следующим параметрам:

3.4.1. Способность собеседника чувствовать себя уверенно общения, умение уверенно отвечать на вопросы (не более 5 баллов).

3.5. По итогам работы каждого эксперта в отношении конкурсных материалов каждого участника конкурса происходит суммирование полученных каждым участником баллов. По количеству набранных баллов составляется рейтинг участников конкурса от наибольшего количества баллов до наименьшего.

3.6. На основании рейтинга участников конкурса отбирается участники набравшее максимальное количество баллов в рейтинге.

Результаты конкурса.

3.7. Результаты конкурсного отбора публикуются на сайте департамента по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров www.dmis.sarov-online.ru

3.8. Результаты конкурсного отбора окончательные и не подлежат коррекции за исключением случаев, описанных в п. 4.3. данного положения.

3.9. В случае каких-либо личных обстоятельств, мешающих отобранному в результате конкурсного отбора претендента принять участие в профильной смене «Наше дело-2014», участник должен известить об этом оргкомитет смены по электронной почте [email protected]. Замена участника по инициативе участника или организации (учреждения) невозможна. Организационный комитет смены должн предложить вакантное место участнику конкурсного отбора набравшему меньшее количество баллов, руководствуясь для отбора п. 3.7 данного положения.

_________________________


[1] Участник – принимал участие в соревнованиях (конкурсах) организованных на мероприятии с командой и т.д.

Организатор – организовывал один из блоков городского мероприятия.



2015-11-12 894 Обсуждений (0)
Порядок отбора участников конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок отбора участников конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (894)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)