Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В результате разногласий между жильцами, решение о месте установки площадки выносится на общее голосование совладельцев ДОМА и должно быть принято коллегиально



2015-11-11 578 Обсуждений (0)
В результате разногласий между жильцами, решение о месте установки площадки выносится на общее голосование совладельцев ДОМА и должно быть принято коллегиально 0.00 из 5.00 0 оценок




РЕШЕНИЕ

Собрания совладельцев многоквартирного дома 31 по улице Казанцева в г. Мариуполе Донецкой области относительно установки детской игровой площадки.

Суть вопроса: совладельцами многоквартирного дома 31 по улице Казанцева в г. Мариуполе Донецкой области (далее - ДОМ) было написано письмо в адрес Бойченко В.С. с просьбой установить детскую площадку на придомовой территории. Данное заявление было удовлетворено, в связи с чем, в кратчайший срок после получения всех необходимых документов, строители начали подготовку к установке детской площадки, расположенной возле подъезда № 4. Однако, установка детской площадки возле 4 подъезда не устраивает отдельных жителей 4 подъезда по причине близкого расположения площадки к дому. По мнению отдельных жильцов 4 подъезда она должна быть установлена на месте старой детской площадки, так как дети, играющие вблизи дома будут мешать отдыхать, спать и т.д. Согласно устному опросу совладельцев дома подавляющее большинство собственников квартир считают возможным и правильным установить детскую площадку на придомовой территории возле подъезда № 4 дома, так как там есть ограждение площадки, тень от деревьев и остается возможность пользования старой детской площадкой.

В результате разногласий между жильцами, решение о месте установки площадки выносится на общее голосование совладельцев ДОМА и должно быть принято коллегиально.

В связи с вышеизложенным и на основании Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» № 417 от 14.05.2015г. (далее – Закон № 417) совладельцы ДОМА принимают решение большинством голосов о возможности установки площадки на придомовой территории.

Настоящее решение принимается на собрании совладельцев путем сбора подписей совладельцев многоквартирного дома «ЗА»/«ПРОТИВ»/»ВОЗДЕРЖАЛСЯ» на следующих правовых основаниях.

В соответствии с ч. 1 Закона № 415 многоквартирный дом - жилой дом, в котором расположены три или более квартиры. В многоквартирном доме могут также быть расположены нежилые помещения, которые являются самостоятельными объектами недвижимого имущества. Придомовая территория - территория вокруг многоквартирного дома, определенная на основании соответствующей градостроительной и землеустроительной документации, в пределах земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и относящиеся к нему здания и сооружения, необходимой для обслуживания многоквартирного дома и удовлетворения жилищных, социальных и бытовых нужд владельцев (совладельцев и нанимателей (арендаторов) квартир, а также нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме. совладелец многоквартирного дома (далее - совладелец) - владелец квартиры или нежилого помещения в многоквартирном доме. Общее имущество многоквартирного дома - помещения общего пользования (в том числе вспомогательные), несущие, ограждающие и несущее-ограждающие конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и другое оборудование внутри или за пределами дома, обслуживающее более одного жилого или нежилого помещения, а также здания и сооружения, предназначенные для удовлетворения потребностей совладельцев многоквартирного дома и расположенные на придомовой территории, а также права на земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и относящиеся к нему здания и сооружения и его придомовая территория. Управление многоквартирным домом - совершение совладельцами многоквартирного дома действий по реализации прав и выполнения обязанностей совладельцев, связанных с владением, пользованием и распоряжением общим имуществом многоквартирного дома.

В соответствии со ст. 5 Закона № 417 общее имущество многоквартирного дома является общей совместной собственностью совладельцев.

Ст. 10 Закона № 417 предусмотрено, что совладельцы принимают решения по управлению многоквартирным домом на сборах в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Если в многоквартирном доме в установленном законом порядке образовано объединение совладельцев, проведение собраний совладельцев и принятия соответствующих решений осуществляется в соответствии с законом, регулирующим деятельность объединений совладельцев многоквартирных домов. К полномочиям собрания совладельцев относится принятие решений по всем вопросам управления многоквартирным домом, в том числе о распоряжении общим имуществом многоквартирного дома, на установление, изменение и отмену ограничений по использованию ним.

Совладельцы дома 31 по ул. Казанцева в г. Мариуполе Донецкой области принимают решение большинством голосов (подписей) о нижеследующем:

1. Предоставить придомовую территорию ДОМА возле 4 подъезда для установки детской игровой площадки.

2. Предоставить право установки новой детской игровой площадки на любой свободной придомовой территории ДОМА возле 4 подъезда.

Решение считается принятым, если за него проголосовало 75% присутствующих на собрании людей (подписавшихся в графе «ЗА» или «ПРОТИВ»).

Общее количество голосов «ЗА» Общее количество голосов «ПРОТИВ» Общее количество голосов «ВОЗДЕРЖАЛСЯ
% голосов «ЗА» % голосов «ПРОТИВ» % голосов «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

Приложение: 4 списка совладельцев дома с отметкой о результатах голосования и подписями согласно их проживанию по подъездам (протоколы голосования).

Подписи инициативной группы:

_____ ___________________

_____ __________________

_____ __________________



2015-11-11 578 Обсуждений (0)
В результате разногласий между жильцами, решение о месте установки площадки выносится на общее голосование совладельцев ДОМА и должно быть принято коллегиально 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В результате разногласий между жильцами, решение о месте установки площадки выносится на общее голосование совладельцев ДОМА и должно быть принято коллегиально

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (578)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)