Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Изучение потребителей (вкуса)



2015-11-18 251 Обсуждений (0)
Изучение потребителей (вкуса) 0.00 из 5.00 0 оценок




Характеристика услуги

Нередко перед хозяевами домашних любимцев возникает вопрос, куда пристроить домашнее животное на период долгого отсутствия. Чаще всего обращаются к родственникам или друзьям с просьбой поухаживать за любимцем некоторое время. Но иногда бывают ситуации, когда уход за животным требует специальных навыков, например, если это породистая собака, или отпуск будет длительным, или надёжных знакомых, у которых есть достаточно времени и терпения ухаживать за любимцем должным образом. В таком случае можно доверить животное профессионалам и поместить в гостиницу для животных.

Название нашего предприятия - «Лесной дом» - было протестировано психо-лингвистической системой ВААЛ и согласно анализу вызывает у людей ассоциации чего-то «хорошего, красивого, безопасного, светлого». Форма собственности – частное предприятие.

Гостиница для животных “Лесной дом” предоставляет комплексный уход за вашим питомцем, будь то морская свинка, хомячок, попугай, кошка, собака или любое другое животное, которое человек может содержать в городских условиях. Наш девиз: “Ваш любимец в надёжных руках”. Опытная команда профессионалов может обеспечить животному не только комфортные условия проживания и регулярное полноценное питание, но и такие услуги как купание, специальные прививки, стрижки и даже дрессировку.

Многолетняя практика и опыты показывают, что домашние животные приносят огромную пользу в развитии детей и подростков, оказывают положительное влияние на физическое и психологическое состояние людей разных возрастов, а также инвалидов и людей с умственными отклонениями. Поддержка, которую оказывают животные-компаньоны, проходит через эмоциональный комфорт и нормализующий эффект от взаимосвязи с домашним питомцем, который, в отличии от человеческих взаимоотношений, остается незыблемым. Поэтому и человек старается ответить животному тем же, заботясь о нем, стараясь кормить его любимым кормом и подкрепить витаминами, в целях сохранения здоровья привить и при появлении симптомов болезни показать ветеринарному врачу.

 

Описание целей

Цель деятельности предприятия – получение прибыли через оказание качественных услуг по уходу за домашними животными и поддержание спокойствия их хозяев. Также создание позитивного имиджа компании, который впоследствии позволит открывать филиалы в других городах, и развитие рынка «гостиниц для животных» в Украине.

 

Востребованность услуги

 

Данная услуга будет востребована в первую очередь владельцами дорогих породистых животных, наиболее в период отпусков, спрос будет не большим, но стабильным. Так же услуга будет востребована владельцами необычных животных (крокодила например) либо просто владельцами, которые уезжают на достаточно длительный период и хотят, чтобы их любимец был в руках профессионалов.

Многолетняя практика и опыты показывают, что домашние животные приносят огромную пользу в развитии детей и подростков, оказывают положительное влияние на физическое и психологическое состояние людей разных возрастов, а также инвалидов и людей с умственными отклонениями. Поддержка, которую оказывают животные-компаньоны, проходит через эмоциональный комфорт и нормализующий эффект от взаимосвязи с домашним питомцем, который, в отличии от человеческих взаимоотношений, остается незыблемым. Поэтому и человек старается ответить животному тем же, заботясь о нем, стараясь кормить его любимым кормом и подкрепить витаминами, в целях сохранения здоровья привить и при появлении симптомов болезни показать ветеринарному врачу.

 

Изучение конкурентов

 

На сегодняшний день в Харькове предлагается довольно много услуг по передержке домашних животных, уходу, дрессировке, подготовке к соревнованиям Услуги предоставляют как профессионалы – кинологи, так и любители. Большинство услуг предоставляется частными лицами и не все они предлагают комфортные условия для собак, так как «отели» находятся в квартирах.

Примером одного из наиболее сильных конкурентов является отель для животных Андрея и Марины Зуевых. Гостиница имеет свой сайт в интернете и достаточно «раскручена», несколько раз о ней делали сюжеты тележурналисты. Предлагается поселение для всех видов домашних животных, полный пансион, отапливаемые вольеры, индивидуальный подход и кормление, активный выгул, ветеринарный контроль, услуги парикмахера и дрессировщика (http://zoohotels.narod.ru).

Также существуют гостиницы при ветеринарных лечебницах. Имеется несколько «салонов красоты» для животных, где животным могут сделать к примеру модельную стрижку. Большинство услуг на рынке предоставляется незарегистрированными специалистами, но они не предоставляют услуги в комплексе.

Не смотря на обилие предложений услуг подобного характера, в Харькове практически не существует официально зарегистрированного отеля для животных, соответствующего всем необходимым стандартам и способного удовлетворить в наиболее полном объёме запросы потребителей.

 

Место расположения

Гостиница будет располагаться в Залютинском лесу неподалёку от ул. Залютинской. Так как гостиница будет достаточно высокого уровня и работать будет в долгосрочной перспективе, планируется постройка специального двухэтажного здания с большим двором для выгула животных и размещения подсобных помещений.

 

 

 

Такое месторасположении выбрано по нескольким причинам:

1) Близость транспортной развязки, доехать на собственном автомобиле можно как по улице Золочевской, так и по окружной. Это даёт клиентам возможность быстрого поиска гостиницы, в частности иногородним Кроме того, для клиентов не имеющих собственного автомобиля доступны такие виды транспорта как маршрутные автобусы и трамвай (маршрут №3 – конечная остановка).

2) Престижность района не высока, поэтому стоимость земли под застройку относительно ниже других районов.

Первоначальная планировка основного здания является планировкой жилого дома, чтобы создать сотрудникам гостиницы и их клиентам максимально уютную и домашнюю обстановку. Вся территория предприятия должна быть огорожена забором высотой 2,5 метра, к зданию проведена подъездная дорога, коммуникации, отопление должно производится с помощью собственной отопительной печи Буллерьян, работающей на твёрдом топливе. Во дворе расположены вольеры, складское помещение для топлива и корма, площадка для выгула и дрессировки собак.

 

 

Подбор персонала

Персонал: ветеринарный врач (пятидневка), 3 менеджера по работе с клиентами и уходу за животными ( по 1 на смену ), дрессировщик-кинолог (работа по договорённости, повременная), 3 охранника (по 1 на смену), директор (он же менеджер по развитию), бухгалтер (работа сдельная).

Требования к персоналу:

1) Врач – образование высшее по специальности, опыт работы от 3-х лет.

2) Менеджеры – выпускники зооветеринарной академии.

3) Дрессировщик-кинолог – опыт работы от 5 лет.

4) Охрана – опыт работы от 2-х лет.

Также установлены контакты с парикмахерами и хендлерами, работа сдельная.

 

 

Вид клиентов

Клиентов можно условно разделить на 2 класса:

1) Премиум-класс – владельцы дорогих животных.

2) Стандарт-класс – хозяева обычных животных.

Расценки устанавливаются в зависимости от комплекса ухода за животным, индивидуальный подход к каждому клиенту.

 

Спрос

Спрос будет носить преимущественно сезонных характер и будет наибольшим в летний период, в сезон отпусков. Тем не менее руководству необходимо заботиться о развитии компании и поддержании спроса на постоянном уровне за счёт создания хорошей репутации компании и активного продвижения услуг.

 

Ассортимент услуг

Содержание животного, кормление, уход за шерстью, купание, стрижка, выгул на улице, дрессировка, подготовка к выставкам и соревнованиям

 

Изучение потребителей (вкуса)

Потребители, как правило, предпочитают оставлять животных у людей, которым доверяют – у родственников, друзей, соседей. Также предпочитают, чтобы их любимец находился в хороших условиях и домашней обстановке, не страдал из-за отсутствия хозяев.


Преимущества

 

Преимущества – Официальное зарегистрированное предприятие дающее гарантию на качественные услуги, квалифицированный персонал, комплексное оказание услуг, содержание животных в наиболее комфортной для них среде. Удобное расположение.

 



2015-11-18 251 Обсуждений (0)
Изучение потребителей (вкуса) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Изучение потребителей (вкуса)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (251)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)