Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приоритетные программы, важнейшие инвестиционные проекты и обеспечивающие мероприятия



2015-11-18 524 Обсуждений (0)
Приоритетные программы, важнейшие инвестиционные проекты и обеспечивающие мероприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Реализация Стратегии предполагает осуществление ряда важнейших инвестиционных проектов на условиях частно-государственного партнерства:

1. Создание Каспийского газо-химического комплекса - организация производства этилена и его производных и конверсии метана в крупнотоннажную химическую продукцию – 3,7 млрд. долл. США (ЗАО «Лукойл-Нефтехим»).

2. Строительство производства пропилена и полипропилена мощностью около 500 тыс. тонн в год по полипропилену на площадке ООО «Тобольск-Полимер» - инвестиции составят около 24 млрд. рублей (ОАО «СИБУР Холдинг»).

3. Реализация проекта по созданию нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в г. Нижнекамске (Республика Татарстан) - переработка 7 млн. т нефти с получением нефтепродуктов и нефтехимической продукции – 4,8 млрд. долл. США (ОАО «Татнефть»).

4. Строительство в Нижегородской области комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 тыс. тонн в год (СП с бельгийской фирмой «Сольвей») и реконструкция ЭП-300 - по предварительным оценкам суммарные инвестиции составят около 23,5 млрд. рублей (ОАО «СИБУР Холдинг»).

5. Развитие газоперерабатывающих и газофракционирующих мощностей в Западной Сибири с целью увеличения и углубления переработки попутного нефтяного газа, увеличения извлечения и транспортировки широкой фракции легких углеводородов – предполагаемый объем инвестиций 28 млрд. рублей (ОАО «СИБУР Холдинг»).

Данные проекты имеют параметры, соответствующие требованиям, предъявляемым для участия в конкурсе на получение средств из Инвестиционного фонда.

Разработка НИОКР в рамках прикладных исследований (см. Приложение 11) и их реализация предполагает участие бизнес-структур на условиях частно-государственного партнерства во внедрении новейших технологий в производство.

Оценка объемов и источников финансирования каждой из планируемых к реализации ведомственных целевых программ будет произведена после принятия решения об их разработке и реализации.

Экологическая безопасность и рациональное использование природных ресурсов обеспечивается системой мероприятий, включающей в себя:

- Создание безотходных и малоотходных технологий и их реализация в промышленности.

- Снижение токсичных выбросов загрязняющих веществ (аммиак, хлор, ртуть и др.) и отходов при увеличении объемов производства за счет внедрения передовых технологических процессов, нового оборудования и материалов.

- Переработка накопленных и образующихся промышленных отходов по экологически безопасным и экономически эффективным технологиям.

- Повышение качества эксплуатации и ремонта оборудования химических предприятий, что позволит избегать чрезвычайных ситуаций.

- Приведение российских правил и нормативов промышленной безопасности к международным стандартам.

- Реконструкция водооборотных циклов на горнохимических предприятиях.

- Снижение нагрузки на земельные площади от горнохимических предприятий (использование отходов обогащения для закладки выработанного пространства, использование вскрышных горных пород в качестве вторичного минерального сырья, рекультивация объектов хранения отходов и др.).

- Проведение экологической экспертизы проектной документации новых химических производств.

Кадровое и социальное обеспечение потребует принятия следующих мер:

1). Совершенствование социально-трудовых отношений на уровне предприятий на условиях социального партнерства при разработке норм, правил, условий и обязательств Генерального тарифного и Отраслевого тарифного соглашений по определению минимальных уровней затрат на оплату труда, на подготовку кадров, на удовлетворение социальных потребностей работников, имея в виду, прежде всего:

- внедрение эффективных форм оплаты труда с учетом рыночных механизмов хозяйствования;

- осуществление мероприятий по созданию безопасных условий труда и снижению производственного травматизма, существенному повышению уровня медицинского обслуживания и профилактики профзаболеваний;

- качественное улучшение общественного питания на производстве;

- создание на крупных предприятиях непрофильных производств для использования высвобождаемых работников;

- разработка и внедрение системы выдачи ссуд молодым специалистам на социальное обустройство, включая приобретение жилья.

2). Укрепление (воссоздание) на средних и крупных предприятиях материально-технической базы подготовки кадров на производстве на новой учебно-технологической и методической основах, развитие внутрифирменного обучения.

3). Повышение значимости периодической аттестации инженерно-технического персонала и руководителей предприятий от начального до высшего звена управления; воссоздание системы формирования кадрового резерва руководителей различного уровня управления.

4). Организация подготовки и переподготовки специалистов отрасли для работы в условиях присоединения России к ВТО.


Финансирование



2015-11-18 524 Обсуждений (0)
Приоритетные программы, важнейшие инвестиционные проекты и обеспечивающие мероприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приоритетные программы, важнейшие инвестиционные проекты и обеспечивающие мероприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (524)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)