Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экраны замерцали. А затем один за другим вновь осветились



2015-11-11 437 Обсуждений (0)
Экраны замерцали. А затем один за другим вновь осветились 0.00 из 5.00 0 оценок




Арнольд вздохнул и рухнул обратно в кресло, Интересно, куда же подевался Недри? Пять минут назад Арнольд велел охранникам обыскать здание. Наверное, этот жирный ублюдок заперся в туалете и читает комиксы… Однако охранники не возвращались.

Пять минут… Если Недри в здании, они должны были бы его уже разыскать.

— Кто-то взял этот проклятый «джип», — сообщил, заходя в комнату, — Малдун. — Вы уже связались с электромобилями?

— С ними нет радиосвязи, — ответил Арнольд. — Я еще попробую воспользоваться вот этим, поскольку главная радиостанция не работает. Это маломощный радиопередатчик, но ничего, и он сойдет. Я уже попытался выйти на связь поочередно на всех шести каналах. У них в машинах есть рации, я точно знаю, но почему-то никто не отвечает.

— Это нехорошо, — проговорил Малдун.

— Если вы хотите туда поехать, возьмите машину аварийной службы.

— Ладно, — кивнул Малдун. — но они все в восточном гараже, в километре с лишним отсюда… А где Хардинг?

— Наверное, возвращается сюда.

— Тогда он захватит по пути пассажиров из электромобилей.

— Пожалуй, что так.

— Кто-нибудь уже сообщил Хэммонду, что ребятишки пока не вернулись?

— Нет, черт побери! — воскликнул Арнольд. — Я не хочу, чтобы сукин сын бегал тут и орал на меня. Пока что все в порядке. Машины просто застряли из-за дождя. Ничего, ребята посидят там немножко, а потом Хардинг их привезет. Или мы отыщем Недри и заставим мерзавца включить все обратно.

— А вы не можете сами включить? — спросил Малдун.

Арнольд покачал головой:

— Я пытался. Но Недри что-то сделал с системой. Я не могу понять, что именно, однако мне ясно одно: если мне придется влезть в программу, на это уйдет не один час. Нам нужен Недри. Мы должны сию секунду разыскать сукина сына!

Недри

Надпись гласила: «Ограда под напряжением 10 тысяч вольт. Не прикасаться!» Однако Недри притронулся к ней голыми руками и, отперев замок на воротах, широко распахнул их. Затем возвратился за «джипом», выехал за ворота и, выйдя из машины, вернулся, чтобы закрыть их за собой.

Теперь он оказался в Парке, всего в полутора километрах от восточной пристани. Недри нажал на акселератор и, нависнув над рулем, внимательно вглядывался в залитое дождем окно, ведя «джип» по узкой дороге. Он ехал быстро — даже слишком быстро, — но ему нельзя было выбиваться из графика. Со всех сторон Недри окружали черные джунгли, однако вскоре слева должен был появиться океан.

«Проклятая гроза!» — думал Недри. Из-за нее могут расстроиться все планы. Ведь если судно Доджсона не ждет его на восточной пристани, все полетит к чертям. Недри не мог торчать на берегу слишком долго, иначе его хватились бы на контрольном посту. Весь смысл этого плана состоял в том, чтобы быстренько съездить на восточную пристань, отдать эмбрионы и через несколько минут вернуться обратно, пока никто ничего не заметил. Это был хороший, умный план. Недри разрабатывал его тщательно, стараясь продумать все до мельчайших деталей. Этот план должен был принести ему полтора миллиона долларов. Одну целую пять десятых мегадолларов… Это составляло десять его годовых доходов, причем без всяких налогов, и он понимал, что его жизнь круто изменится. Недри проявил величайшую осторожность. Вплоть до того, что заставил Доджсона в самую последнюю минуту встретиться с ним в аэропорту Сан-Франциско — якобы для того, чтобы поглядеть на деньги. В действительности же Недри хотел записать свой разговор с Доджсоном на пленку и назвал его в этом разговоре по имени. Для того чтобы Доджсон не забыл уплатить должок, Недри положил копию записи в пакет с эмбрионами. Короче, Недри продумал буквально каждый шаг.

Он не предусмотрел только этой проклятой грозы.

Что-то пронеслось по дороге, что-то белое мелькнуло в свете фар… Похоже на большую крысу… Зверек метнулся в кусты, волоча по земле пушистый хвост. Опоссум… Удивительно, как он мог тут сохраниться? Казалось бы, динозавры давно должны были бы сожрать его.

Но где же проклятая пристань?

Недри ехал быстро, однако уже прошло целых пять минут… Вообще-то пора было бы приехать… Может, он не туда повернул? Да нет, непохоже…

На дороге не было никаких развилок.

Но где же тогда пристань?

Для него было настоящим шоком, когда за поворотом он увидел, что дорога утыкается в серый бетонный барьер высотой два метра, потемневший от дождя. Недри ударил по тормозам, «джип» вильнул, его занесло, и на какой-то момент перепуганному Недри показалось, что он сейчас врежется… Он бешено завертел рулем, и «джип», скользя по грязи, остановился. Фары оказались в каком-нибудь футе от бетонной стены.

Недри замер, прислушиваясь к ритмичному пощелкиванию «дворников». Потом глубоко вздохнул и, сделав медленный выдох, посмотрел назад. Да, судя по всему, он свернул не на ту дорогу. Можно, конечно, вернуться, но это займет слишком много времени.

Лучше пойти посмотреть, куда его занесла нелегкая.

Недри вылез из «джипа», тяжелые дождевые капли забарабанили по его голове. Это была настоящая тропическая гроза, дождь хлестал с такой силой, что становилось больно. Недри нажал на кнопочку и посмотрел на осветившийся циферблат наручных часов. Прошло шесть минут. Куда же он, черт побери, попал? Недри обогнул бетонный барьер и сквозь шум дождя расслышал звук журчащей воды. Может, тут рядом океан? Недри торопливо зашагал вперед, постепенно его глаза привыкали к темноте. Вокруг были непроходимые джунгли. Ливень барабанил по листьям.

Журчание становилось все громче, Недри спешил на этот звук и вдруг заметил, что деревья остались позади, а его ноги утопают в мягкой илистой почве. Рядом темнела река. Река! Он вышел к реке Джунглей!

«Проклятье! — подумал Недри. — Что это за место?»

Река ведь тянулась по острову на много миль… Недри снова поглядел на часы. Миновало уже семь минут.

— Ты влип, Деннис! — сказал он вслух сам себе.



2015-11-11 437 Обсуждений (0)
Экраны замерцали. А затем один за другим вновь осветились 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экраны замерцали. А затем один за другим вновь осветились

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (437)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)