Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 21. Консультативно-совещательные органы в сфере государственной молодежной политики



2015-11-11 913 Обсуждений (0)
Статья 21. Консультативно-совещательные органы в сфере государственной молодежной политики 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Совет по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан является консультативно-совещательным органом, полномочия, организация и порядок деятельности которого определяются Президентом Республики Казахстан.
2. Советы по делам молодежи при акиматах являются консультативно-совещательными органами, создаваемыми в соответствии с законодательством Республики Казахстан и осуществляющими свою деятельность в целях выработки рекомендаций по совершенствованию государственной молодежной политики и повышению эффективности межведомственного взаимодействия.
3. Координационный совет по развитию молодежных организаций является консультативно-совещательным органом при уполномоченном органе, создаваемым в соответствии с законодательством Республики Казахстан и осуществляющим свою деятельность в целях выработки рекомендаций по эффективному взаимодействию, усилению координации и дальнейшему совершенствованию деятельности молодежных организаций.
4. В центральных исполнительных органах могут создаваться советы по взаимодействию и сотрудничеству с неправительственными организациями, в том числе с привлечением молодежных организаций.

Статья 22. Социальная инфраструктура для молодежи

1. Государственные органы в соответствии с законодательством Республики Казахстан обеспечивают создание и функционирование социальной инфраструктуры для молодежи.
2. Молодежные организации могут получить в безвозмездное пользование здания, строения, сооружения и иное необходимое для осуществления их уставных целей имущество в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан.

Статья 23. Молодежные ресурсные центры

1. Молодежные ресурсные центры создаются с целью оказания услуг для поддержки и развития молодежи и молодежных организации.
2. Молодежные ресурсные центры осуществляют информационно-методическое, консультационное сопровождение и поддержку инициатив молодежи, мониторинг и анализ ситуации в молодежной среде.
3. Услуги молодежных ресурсных центров, финансируемых за счет бюджетных средств, предоставляются бесплатно.

Статья 24. Научно-исследовательский центр «Молодежь»

1. Научно-исследовательский центр «Молодежь» создается по решению Правительства Республики Казахстан в целях научного обеспечения реализации государственной молодежной политики.
2. Научно-исследовательский центр «Молодежь» проводит научные исследования и осуществляет методическое обеспечение реализации государственной молодежной политики.
3. Финансирование деятельности научно-исследовательского центра «Молодежь» осуществляется за счет бюджетных средств, а также иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.

Статья 25. Социальные службы для молодежи

1. Социальные службы для молодежи осуществляют свою деятельность в целях создания условий для интеллектуального, духовного, физического, творческого развития, профессиональной подготовки и реализации предпринимательского потенциала молодежи.
2. Основными направлениями деятельности социальных служб для молодежи являются:
1) осуществление психолого-педагогической, медико-социальной, юридической помощи и консультирование молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, вернувшейся из специальных организаций образования и организаций образования с особым режимом содержания, прошедшей лечение от алкоголизма, наркомании, токсикомании, а также молодежи из числа инвалидов;
2) профилактика противоправных действий молодежи;
3) организация досуга молодежи по месту жительства;
4) поддержка и развитие предпринимательской деятельности молодежи;
5) содействие развитию молодежного самоуправления;
6) иные социально значимые направления, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

Статья 26. Международное сотрудничество

1. Международное сотрудничество Республики Казахстан в сфере государственной молодежной политики осуществляется на основе законодательства Республики Казахстан и международных договоров Республики Казахстан.
2. Государственные органы Республики Казахстан оказывают содействие международному сотрудничеству в сфере государственной молодежной политики путем:
1) привлечения молодежи и молодежных организаций в деятельность международных организаций, членом которых является Республика Казахстан;
2) организации мероприятий, способствующих обмену опытом, развитию дружественных и деловых отношений;
3) организации иных мероприятий, не противоречащих законодательству Республики Казахстан.

Статья 27. Финансовое обеспечение государственной молодежной политики

Финансирование государственной молодежной политики осуществляется за счет бюджетных средств и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.

ГЛАВА 4. УЧАСТИЕ МОЛОДЕЖИ В ФОРМИРОВАНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ



2015-11-11 913 Обсуждений (0)
Статья 21. Консультативно-совещательные органы в сфере государственной молодежной политики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 21. Консультативно-совещательные органы в сфере государственной молодежной политики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (913)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)